Ежедневные новости!
Суббота, 20.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» (новости, анонсы)
Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция»
олежкаДата: Четверг, 12.11.2020, 16:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Триумф таланта: самые яркие картины с участием Людмилы Гурченко на канале «Мосфильм. Золотая коллекция»

12 ноября исполняется 85 лет со дня рождения актрисы Людмилы Гурченко. Канал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет в эфире самые яркие картины с участием непревзойденной Людмилы Марковны.

Людмила Гурченко – эстрадная певица, режиссер, сценарист, писатель, Народная артистка СССР, лауреат государственных премий и, безусловно, одна из самых ярких актрис отечественного кино. В день рождения легенды киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» подготовил своим зрителям эксклюзивную программу показа из пяти фильмов, по праву составляющих золотой фонд отечественного кинематографа, прошедших полную реставрацию.

Новогодняя комедия «Карнавальная ночь» (1956) стала второй картиной в фильмографии актрисы и первой главной ролью в большом кино. Зрители быстро разобрали фильм на цитаты и крылатые фразы, а песня про «Пять минут» навсегда осталась связующим звеном между концом старого и началом нового года.

В основу знаменитой каждому отечественному зрителю лирической комедии «Любовь и голуби» (1984) легла реальная история супружеской пары, в семейную идиллию которой ворвались «настоящие» чувства и femme fatale Раиса Захаровна. Роль в фильме «Вокзал для двоих» (1982) укрепила позицию Людмилы Гурченко как актрисы, способной к полному перевоплощению, и подарила ей звание лучшей актрисы по опросу журнала «Советский экран» в 1983 году.

В фильме «Отпуск за свой счет» (1981) актриса предстала в образе восторженной, романтичной, но весьма целеустремленной героини, готовой мчаться за любимым хоть на край света.

Людмила Гурченко исполнила одну из ролей в комедийной картине «Женитьба Бальзаминова» (1964), которая рассказывает о мелком чиновнике Бальзаминове. Он мечтает жениться, но обязательно на состоятельной особе. Фильм прошел цифровую реставрацию: был восстановлен первоначальный цвет пленки, заполнены разрывы кадров, а царапины ленты были устранены.

«"Мосфильм. Золотая коллекция" – единственный киноканал в национальном эфире, собравший на одной "кнопке" все шедевры главной киностудии страны, и хиты с Людмилой Гурченко, конечно же, сияющие бриллианты этой сокровищницы. Ее улыбка, магнетизм ее взгляда, обезоруживающая правдивость ее образов заставляют нас не просто смотреть – всматриваться в эти фильмы, раз за разом делая новые зрительские открытия. Фильмы сняты и не меняются, но вечно меняемся мы, и потому только представьте, сколько важного, нужного еще скажут нам герои Людмилы Марковны и ее партнеров по этим хитам!»

Смотрите киношедевры с Людмилой Гурченко 12 ноября на канале «Мосфильм. Золотая коллекция».


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого

Сообщение отредактировал олежка - Четверг, 12.11.2020, 16:05
 
олежкаДата: Среда, 25.11.2020, 20:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Актрисы столетия: Нонна Мордюкова. Марафон фильмов на киноканале "Мосфильм. Золотая коллекция"

25 ноября исполняется 95 лет со дня рождения самой харизматичной актрисы советского кинематографа Нонны Мордюковой. В этот день в эфире киноканала "Мосфильм. Золотая коллекция" будут показаны культовые картины с участием Нонны Викторовны, в которых в полной мере показана многогранность таланта великой актрисы.
Нонна Мордюкова с самого детства мечтала стать актрисой и, благодаря своему дару, трудолюбию и неповторимой харизме, заняла почётное место в истории отечественного кинематографа, доказав, что способна влюбить в себя каждого зрителя в многомиллионной стране.
Киноканал "Мосфильм. Золотая коллекция" подготовил для своих зрителей фильмы с участием Нонны Мордюковой — программа киномарафона состоит из четырёх фильмов, в которых актриса совершенно по-разному смогла показать сочетание недюжинной силы и мягкой женственности:

• Роль Дони Трубниковой в драме "Председатель" (1964) запомнилась зрителю громким грубым тяжёлым образом, сосуществующим с уязвимой и тонкой душой, разбитым сердцем и горькой судьбой героини.

• Несмотря на целое созвездие актёров комедии "Бриллиантовая рука" (1968), активистка с обострённым чувством справедливости, назойливая общественница, управдом и "настоящий друг человека" в исполнении Нонны Мордюковой стала одной из самых ярких героинь картины.

• Фильм "Гори, гори, моя звезда" (1969) повествует о режиссёре-самоучке, посвятившем всю свою жизнь искусству. У каждого героя картины своя собственная печальная история, но всех их объединяет одно – любовь к театру и искреннее желание превратить свою жизнь счастливый праздник.

• Фильм "Родня" (1981) в иронической манере повествует о сложных взаимоотношениях трёх поколений женщин одной семьи. Героиня Нонны Мордюковой в простоте душевной пытается "склеить" распавшуюся семью любимой дочери и быть примером для подрастающей внучки.

Киноканал "Мосфильм. Золотая коллекция" ждёт вас 25 ноября у экранов с 20:00 до 23:00


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Пятница, 18.12.2020, 14:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
"Мосфильм. Золотая коллекция" покажет отреставрированную версию фильма "Курьер"

Выпускник школы Иван провалил вступительные экзамены в институт и теперь коротает время, подрабатывая курьером в редакции научного журнала "Вопросы познания". Однажды герой знакомится с девушкой Катей, дочерью профессора Кузнецова. Ребята принадлежат к разным социальным слоям, но, несмотря на разницу в уровне жизни и воспитании, их объединяет одно – сильное желание к самовыражению.

Фильм затрагивает многие важные моменты, актуальные во все времена. Поводом для создания ленты стала повесть Карена Шахназарова. Создателям кинокартины очень точно удалось передать эпоху, в которую снимался фильм. Это было перестроечное время, и у съёмочной группы постоянно возникали проблемы с подбором нужного реквизита. К примеру, актрисе Анастасии Немоляевой несколько раз приходилось представать в кадре в одежде Алены Сетунской, супруги Карена Шахназарова. Съемки фильма проходили всего в нескольких точках Москвы – на Воробьевых горах, в Люберцах и на улице Довженко.

Интересно разительное отличие друг от друга главных героев картины. Иван (Федор Дунаевский) свободен в своих мыслях и действиях. Он не задумывается над тем, что говорит. Порой, он даже не может объяснить смысл своего поступка. Катя (Анастасия Немоляева), наоборот, полностью зависит от мнения своих родителей. У неё нет своей точки зрения и даже присутствует некая зажатость. Но, как мы знаем, противоположности притягиваются. Правда, ненадолго. У девушки очень быстро пропадает интерес к парню. В своей симпатии ей не за что зацепиться. Самого Ивана изначально пленяет привлекательная внешность Кати, однако, он быстро понимает, что она ему не подходит. После расставания каждый возвращается в свою среду. Катя – к друзьям из золотой молодёжи, а Иван остаётся один на один с неясным будущем. В конечном итоге мы понимаем, что парня заберут в армию и остаётся только гадать, как сложится в дальнейшем его судьба.

Фильм был удостоен многих наград и премий, в том числе, специальной премии "Московского международного кинофестиваля". В 1987 году лента была признана лучшей по опросу журнала "Советский экран", став одним из лидеров проката.

Фильм "Курьер" 18 декабря в 21:00 на киноканале "Мосфильм. Золотая коллекция".


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Пятница, 09.04.2021, 10:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" запускает весеннюю промокампанию

Телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" запускает весеннюю промоакцию, посвященную фильмам о любви, сообщает пресс-служба телеканала.

В эфире запланированы яркие романтические истории от популярных режиссеров советского кинематографа: "Любовь и голуби", "Служебный роман", "Москва слезам не верит", "Вокзал для двоих" и другие.

Зрители смогут также пройти развлекательный тест в соцсетях телеканала и узнать свой идеал спутника жизни из мира кино.

Напомним, что в начале февраля на телеканале стартовал проект "Кинопесни. Золотая коллекция". В перерывах между фильмами транслируются короткие отрывки музыкальных произведений из советских кинолент, что дает возможность спеть любимые песни вместе с артистами.



качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Пятница, 04.06.2021, 20:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Герои А.С. Пушкина на телеканале "Мосфильм. Золотая коллекция"

6 июня исполняется 222 года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Отечественные кинематографисты не раз обращались к творчеству великого поэта, на основе произведений которого были созданы одни из лучших фильмов советского кинематографа. В день рождения А. С. Пушкина телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" покажет лучшие экранизации его произведений.

• "Руслан и Людмила". Первое крупное произведение Пушкина, сразу принесшее ему громкую славу. Фильм Александра Птушко тоже во многом стал прорывом для своего времени. Зрителей поражали масштабные массовые сцены, летающий Черномор, говорящая голова великана, декорации древнего города, выстроенного в натуральную величину. Картина удостоилась премии на Международном кинофестивале детских и юношеских фильмов в Салерно, Италия.

• "Капитанская дочка". История любви на фоне Пугачевского бунта стала последней прозаической работой литератора. Книга была написана параллельно с созданием труда "История Пугачевского бунта". Фильм Владимира Каплуновского считается одной из эталонных экранизаций "Капитанской дочки". Картина получила первую премию "Золотой парус" на Международном кинофестивале в Локарно, была отмечена дипломами на фестивалях в Ванкувере и Монреале.

• "Маленькие трагедии". Цикл был написан Александром Сергеевичем в Болдино во время карантина из-за эпидемии холеры. 150-летию знаменитой Болдинской осени режиссер Михаил Швейцер и посвятил свой фильм. В экранизацию вошло сразу несколько произведений поэта: "Сцена из Фауста", "Египетские ночи", "Моцарт и Сальери", "Скупой рыцарь", "Каменный гость", "Пир во время чумы", "Гости съезжались на дачу...". В главных ролях снялись Сергей Юрский, Иннокентий Смоктуновский, Валерий Золотухин. Роль Дон Гуана стала последней для Владимира Высоцкого.

• "Сказ о том, как царь Петр арапа женил". Фильм Александра Митты поставлен по мотивам неоконченного романа "Арап Петра Великого", в котором Александр Пушкин использовал некоторые факты из биографии своего предка Ибрагима Ганнибала, правда, иногда уходя от исторической достоверности. Главную роль в фильме исполнил Владимир Высоцкий - только его режиссер видел в образе Ганнибала.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Суббота, 02.04.2022, 10:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Главные фильмы Андрея Тарковского на канале "Мосфильм. Золотая коллекция" 4 апреля


4 апреля, в день рождения режиссёра, телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" весь день посвятит творчеству Андрея Тарковского. В программу вошли фильмы, снятые на главной киностудии Советского Союза: "Иваново детство", "Андрей Рублёв", "Солярис", "Сталкер", "Зеркало".

"Иваново детство" – первая полнометражная работа Тарковского по повести Владимира Богомолова "Иван". Первоначально произведение экранизировала другая съемочная группа, но фильм не получался. Тарковский предложил новую концепцию – повествование должно быть построено на контрасте радостных и светлых снов главного героя о детстве, которого он лишён, и ужасающей реальности. Картина получила главный приз — "Золотой лев" — на фестивале в Венеции.

В фильме "Андрей Рублёв" Тарковский хотел исследовать, по его собственным словам, вопрос психологии творчества, "рассказать о том, как народная тоска по братству в эпоху диких междоусобиц и татарского ига родила гениальную "Троицу", то есть идеал братства, любви и тихой святости". Съёмки проходили в старинных русских городах: Суздале, Пскове, Изборске, Владимире.

"Солярис", созданный по мотивам одноимённого романа Станислава Лема, оказался самым коммерчески успешным фильмом Тарковского. В Советском Союзе его посмотрели 10 млн человек. Фильм получил специальный Гран-при жюри Каннского фестиваля.

Картина "Зеркало" стала самым личным фильмом Андрея Тарковского. В основу были положены детские воспоминания и переживания режиссёра. В картине появляется его мать – Мария Ивановна Вишнякова-Тарковская, за кадром звучат стихи отца – поэта Арсения Тарковского.

"Сталкер" – фильм-притча, снятый по повести братьев Стругацких "Пикник на обочине". Специально для сценария литературная основа была серьезно переработана. Тарковский стремился создать историю о потере и приобретении веры, поэтому избегал лишней фантастичность и яркости. Картина получила "Приз экуменического жюри" на Каннском кинофестивале 1980 года.

Андрей Арсеньевич Тарковский родился 4 апреля 1932 года в семье поэта и переводчика Арсения Тарковского. Окончил режиссёрский факультет ВГИКа, мастерскую Михаила Ромма. В Советском Союзе создал картины "Иваново детство", "Андрей Рублёв", "Солярис", "Сталкер", "Зеркало", которые становились лауреатами престижных международных кинопремий и по сей день входят в различные рейтинги лучших фильмов всех времен. С 1982 года Андрей Тарковский работал в Италии, где снял документальную ленту "Время путешествия" и фильм "Ностальгия". В Швеции Тарковский создал кинокартину "Жертвоприношение". В 1996 году Тарковскому была присуждена итальянская премия "Навичелла", в 2002 – премия Национальной академии кинематографических наук "Золотой орел".


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 01.06.2022, 18:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Самые любимые сказки и мультфильмы: передача «В гостях у сказки» возвращается в эфир телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»


1 июня телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» запускает сразу две рубрики для детей и подростков: «Союзмультфильм. Золотая коллекция» и «В гостях у сказки».

Каждое утро с понедельника по пятницу, пока дети собираются в сад или школу, в передаче «Союзмультфильм. Золотая коллекция» – добрые, трогательные, яркие и смешные советские мультфильмы. В программе появятся и «Тайна третьей планеты», и «Бобик в гостях у Барбоса», и «Дюймовочка», и «Как Львенок и Черепаха пели песню». Покажут «Ну, погоди!», «Сказку о царе Салтане», «Золотую антилопу», «Умку», «Трое из Простоквашино», «Летучий корабль» и многие другие любимые с детства мультики.

А по выходным в передаче «В гостях у сказки» – лучшие сказки, созданные отечественным кинематографом. Уже в июне будут показаны «Автомобиль, скрипка и собака Клякса», «Сказка о потерянном времени», «Мама», «Руслан и Людмила», «Сказка странствий», «Садко», «На графских развалинах», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Айболит-66». Проект станет регулярным, в него войдут самые популярные советские детские фильмы от лучших режиссеров с прекрасными актерами, яркими и запоминающимися песнями и мелодиями: «Мэри Поппинс, до свидания», «Приключения Буратино», «Гостья из будущего», «Остров сокровищ», «Приключения Электроника», «Про Красную Шапочку» и многие другие.

«У всех нас остались яркие детские воспоминания, когда каждое субботнее или воскресное утро мы бежали к телевизору, чтобы включить программу "В гостях у сказки", где можно было посмотреть лучшие волшебные истории, созданные на киностудиях СССР. И мы хотим возобновить эту традицию, только по выходным дням теперь будут выходить не только сказки, а вообще все фильмы из золотой коллекции отечественного кино, создававшиеся для детей и подростков. И уже наши дети будут начинать утро с этих замечательных картин, знакомиться с уникальным наследием советского кинематографа. Ведь это фильмы на все времена, они говорят с детьми на их языке о важных вещах – о добре, дружбе, взаимопомощи, о том, как важно оставаться самим собой и сохранять в себе внутреннего ребенка. Ну а в будние дни ребятам и родителям будет намного веселее вместе завтракать и собираться в садик или в школу под замечательные советские мультфильмы».

ИВАН КУДРЯВЦЕВ,
директор по киноканалам медиахолдинга «Цифровое Телевидение»
Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» начнет показ лучших советских сказок и мультфильмов уже с 1 июня.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого

Сообщение отредактировал олежка - Среда, 01.06.2022, 19:02
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» (новости, анонсы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024