Ежедневные новости!
Четверг, 28.03.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ИЗ УТИЛИЗИРОВАННЫХ ТВ-ПРИСТАВОК GENERAL SATELLITE ИЗВЛЕКЛИ Б - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » ИЗ УТИЛИЗИРОВАННЫХ ТВ-ПРИСТАВОК GENERAL SATELLITE ИЗВЛЕКЛИ Б
ИЗ УТИЛИЗИРОВАННЫХ ТВ-ПРИСТАВОК GENERAL SATELLITE ИЗВЛЕКЛИ Б
олежкаДата: Четверг, 01.06.2017, 17:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
В 2016 ГОДУ ИЗ УТИЛИЗИРОВАННЫХ ТВ-ПРИСТАВОК GENERAL SATELLITE ИЗВЛЕКЛИ БОЛЕЕ 100 КГ ЗОЛОТА И СЕРЕБРА

За 2016 год завод по утилизации электроники в Туле переработал более 1,7 млн ТВ-приставок под брендом General Satellite, сданных пользователями по программе обмена оборудования. За 2016 год предприятие передало партнерам 688 т лома печатных плат и проводов, содержащих драгоценные и цветные металлы, а также 1200 т лома черных металлов.
В результате дальнейшей переработки сырья партнерами GS Group было извлечено 19,5 кг золота, 91,5 кг серебра и 98 т меди, предназначенных для вторичного использования. Кроме того, получено более 1200 т лома черных металлов, а для дальнейшей переработки и повторного использования партнерам передано 167 т пластика, картона и метизов.

Тульский завод по утилизации электроники занимается переработкой вышедших из обращения телевизионных приставок General Satellite, сданных участниками программы обмена оборудования («трейд-ин»), которую совместно реализуют холдинг GS Group и оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ».

С момента запуска завода в марте 2015 года по декабрь 2016 года на предприятии было переработано более 2,6 млн устройств. Из утилизированных ТВ-приставок получено 1007 т лома плат и проводов, содержащих золото, серебро и медь, а также 1750 т лома черных металлов. В ходе дальнейшей переработки из сырья извлечено 31,8 кг золота, 139,5 кг серебра и 143 т меди для вторичного использования. Помимо этого, партнерам передано 183 т пластика, картона и метизов для дальнейшей переработки.

Деятельность завода GS Group по утилизации электроники в Туле – финальная стадия замкнутого цикла производства цифровых телевизионных приставок General Satellite. Переработке подвергается оборудование, сданное по программе «трейд-ин», реализуемой крупнейшим российским оператором цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с холдингом GS Group: абоненты имеют возможность обменять устаревшие SD-приставки General Satellite на новые устройства, поддерживающие HD-формат, с минимальной доплатой.

«GS Group придерживается принципа использования экологически безопасных технологий производства, поддерживает идеи уменьшения количества отходов, их повторного использования и переработки. Один из важнейших аспектов деятельности холдинга – утилизация ТВ-приставок, вышедших из обращения. Развитие в Туле завода по утилизации электроники позволяет сводить объем отходов, предназначенных для дальнейшего захоронения, практически к нулю. Все это существенно снижает нагрузку на окружающую среду», — рассказал директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » ИЗ УТИЛИЗИРОВАННЫХ ТВ-ПРИСТАВОК GENERAL SATELLITE ИЗВЛЕКЛИ Б
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024