Ежедневные новости!
Четверг, 25.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Телевидение и радиовещание Украины - Страница 8 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » Телевидение и радиовещание Украины
Телевидение и радиовещание Украины
олежкаДата: Понедельник, 04.03.2019, 17:20 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
НАЦСОВЕТ УКРАИНЫ ЗАПРЕТИЛ РЕТРАНСЛЯЦИЮ ТЕЛЕКАНАЛА TV 21

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания изъял телеканал TV 21 из перечня разрешенных иностранных программ. По утверждению регулятора, канал не соответствует нормам Евроконвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины. Об этом написал на своей странице в Facebook член Нацсовета Сергей Костинский.
Телеканал TV 21, имеющий юрисдикцию Латвии, вещал на территории Украины с 2008 года. Однако запрос Нацсовета в латвийский регулятор показал, что телеканал лишили местной лицензии еще в 2018 году, а текущее разрешение на вещание он получил от Роскомнадзора. Кроме того, в эфире TV 21 была обнаружена российская региональная реклама с оплатой в рублях и ссылкой на российский сайт, что трактуется законодательством Украины как угроза государственным интересам. Исходя из вышеперечисленных обстоятельств, члены Нацсовета приняли решение о запрете ретрансляции телеканала на территории Украины, сообщил Сергей Костинский.

По сведениям на официальном сайте, круглосуточный телеканал TV 21 вещает в кабельных сетях в странах СНГ. Основная концепция канала – представить зрителю европейское игрвоое кино в широком диапазоне, а также голливудскую продукцию. Все фильмы, включенные в программу TV-21, озвучены на русском языке.

Ранее сообщалось, что Нацсовет Украины приостановил трансляцию телеканала «Наше любимое кино», который демонстрирует советские и российские фильмы.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Пятница, 15.03.2019, 21:40 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ НА УКРАИНЕ МОГУТ ОТКЛЮЧИТЬ ЗА ДОЛГИ

18 марта на территории Украины могут отключить эфирное цифровое вещание. Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) пригрозил из-за долгов отключить сеть наземного цифрового телевещания «Зеонбуд».
На заседании Комитета свободы слова, которое состоялось 13 марта, стало известно о задолженности компании «Зеонбуд» перед Концерном. В случае не погашения суммы долга к 18 марта КРРТ обещает отключить цифровое телевидение по всей стране, пишет MediaSat.

По данным издания «Телекритика», конфликт между КРРТ и «Зеонбудом» обострился в конце декабря прошлого года, когда стороны не подписали контракт на текущий год. К настоящему времени обоюдного решения достичь не удалось.

По данным источника издания LIGA.net, на заседании информация про долги «Зеонбуда» прозвучала, но без цифр. «Говорили про миллионы, но сколько - не называли», - уточнил он. Представитель «Зеонбуда» заявил, что долга перед государственным концерном РРТ у компании нет.

Эксперты, опрошенные LIGA.net, считают, что перед выборами президента Украины, которые состоятся 31 марта, отключения цифры не произойдет.

Ранее сообщалось, что с начала этого года у провайдеров Украины подорожали на 15–25% телевизионные услуги, включая кабельное телевидение, IPTV и ОТТ. Операторы уверяют, что тарифы растут из-за существенного повышения платы за роялти правообладателям.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Четверг, 18.04.2019, 12:43 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
ВЕДУЩИЕ УКРАИНСКИЕ МЕДИАХОЛДИНГИ ОПЛАТЯТ КОДИРОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СИГНАЛА НА СПУТНИКЕ

Медиахолдинги StarLightMedia, 1+1 media, InterMediaGroup и «Медиа Группа Украина» к концу апреля должны подписать контракт с единственным провайдером эфирной цифровой сети – компанией «Зеонбуд» – на оплату кодирования технического сигнала, который сейчас доступен в открытом виде на спутнике Astra 4A. Стоимость контракта может составить около $300 тысяч, каждый из холдингов согласился оплатить четверть суммы.
Кодирование транспортного сигнала «Зеонбуда» на спутнике состоится спустя 3–4 месяца после подписания контракта, пишет «Телекритика». Изначально медиахолдинги договорились подписать контракт с «Зеонбудом» в середине апреля, но позже срок был смещен на конец месяца. Причины этого не сообщались. Из-за открытого спутникового сигнала провайдер фактически нарушал авторские права медиахолдингов на покупной контент, который правообладатели ограничивают территорией Украины. Почему холдинги согласились пойти на уступки и оплатить «Зеонбуду» затраты на кодирование транспортного потока, неизвестно.

В начале переговоров с медиахолдингами по кодированию транспортного сигнала, в июле 2018-го, «Зеонбуд» оценивал свои затраты в $2 млн, но в ходе экспертной оценки холдингов сумму снизили до $300 тыс. Сумма включает кодирование системой условного доступа компании Irdeto и установку оборудования для декодирования сигнала в 150 населенных пунктах, где находятся передатчики «Зеонбуда». Медиахолдинги договорились разделить оплату между собой на ровные суммы, хотя у InterMediaGroup в сети «Зеонбуда» восемь каналов, у StarLightMedia и «Медиа Группа Украина» – по четыре, у 1+1 media – три.

Издание добавляет, что кодирование спутникового сигнала телеканалов ведущих медиахолдингов произойдет в январе 2020 года. Дата сместилась из-за отсутствия достаточного количества «кодированных» тюнеров. В декабре 2018-го на Украину поступила первая партия спутниковых тюнеров от компании «Стронг» в количестве 45 тыс. единиц. Вторая компания, которая обязалась завезти тюнеры в том же количестве – «Ромсат», пока этого не сделала. Медиахолдинги оплатили аванс в размере 50% стоимости тюнеров, остальные 50% – за импортерами. Сообщалось также, что спутниковая платформа Viasat готова оплатить поставку 100 тыс. сет-топ-боксов, первая партия должна поступить на рынок в сентябре 2019-го.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Четверг, 23.05.2019, 20:03 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
НА УКРАИНЕ ПОЛИЦИЯ ПРЕРВАЛА РАБОТУ НЕСКОЛЬКИХ ОПЕРАТОРОВ КАБЕЛЬНОГО ТВ

В отдельных районах украинского Днепра (до 2016 года – Дневпропетровск) полиция прекратила трансляцию кабельного телевидения.
Причина прекращения работы нескольких провайдеров кабельного телевидения по требованию полиции – распространение пиратского контента, сообщает Gorod.dp.ua. В офисах провайдеров-нарушителей ведутся обыски и другие следственные действия в рамках уголовного производства по ст.176 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторских прав).

Полиция попросила граждан с пониманием отнестись к проведению следственных действий, в результате которых «на некоторых жилых массивах Днепра может прекратиться трансляция кабельного телевидения».


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 04.06.2019, 16:41 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
ГЕНПРОДЮСЕР УКРАИНСКОГО ТЕЛЕКАНАЛА «ПРЯМОЙ» ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Генеральный продюсер украинского телеканала «Прямой» Алексей Семенов покинул свой пост и перешел на канал «Украина». Ранее экс-президента Петра Порошенко обвинили в отмывании средств и легализации доходов при завладении телеканалом «Прямой».
В 2017 году Алексей Семенов возглавил телеканал Tonis, который в дальнейшем был переименован на «Прямой». Телеканал связывают с экс-президентом Петром Порошенко, пишет ТАСС.

В конце мая юрист Андрей Портнов написал заявление в Государственное бюро расследований (ГБР) Украины с обвинениями в адрес экс-президента Петра Порошенко об отмывании средств и легализации доходов при завладении телеканалом «Прямой». Портнов утверждал, что Порошенко в составе организованной преступной группы завладел каналом, оформив его на офшорную компанию, фиктивно принадлежавшую бывшему члену Партии регионов Владимиру Макеенко.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Пятница, 14.06.2019, 20:30 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
УКРАИНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ TVI ПРЕКРАТИЛ ВЕЩАНИЕ

Украинский телеканал TVi прекратил вещание, ушла основная творческая часть команды – около 30 человек – вместе с генеральным продюсером Дмитрием Носиковым, а остальные редакции были распущены.
Об этом изданию «Детектор медиа» рассказал Дмитрий Носиков. Всего на телеканале работало порядка 100 человек. Бывший генпродюсер TVi назвал основной причиной прекращения вещания борьбу за цифровую лицензию телеканала Business (принадлежит ООО «ТРК “Погода ТВ”»), которую хотел получить TVi.

«Причин много, они разные. Они, конечно же, связаны с инвесторами. Одна из основных причин – это цифровая лицензия и борьба, которая сейчас идет на рынке. Борьба идет между группами, которые хотят эту лицензию. Я не готов быть участником этого противостояния», – объяснил он.

Дмитрий Носиков заверил издание, что продал все доли телеканала TVi, которые ему принадлежали. Брендом и лицензиями владеют инвесторы, но творческая концепция осталась у него. «Относительно будущего TVi инвесторы будут принимать решения самостоятельно», – добавил Носиков.

Сообщается, что владельцем TVi является бизнесмен Роберт Квятковский, бывший руководитель польской телекомпании TVP. Через фирму Millstone and Co он также владеет ООО «Тви.сат» (имеет лицензию на спутниковое вещание с логотипом ТВi) и ООО «Тви.Т2» (обладает лицензией на цифровое эфирное вещание в сети «Зеонбуда»)

Дмитрий Носиков заверил, что не имел никаких конфликтов с инвестором. Однако, по его словам, инвестиционный план не был выполнен даже на 5%. «Это произошло из-за политической ситуации в стране», – объяснил он.

ТVi начал вещание в марте 2008 года. В сентябре 2018-го был перезапущен, изменил свою концепцию и логотип.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Четверг, 20.06.2019, 19:03 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
«МЕДИА ГРУППА УКРАИНА» БУДЕТ ПРОДАВАТЬ СВОЙ КОНТЕНТ В ИНДИИ

Партнером холдинга по международным продажам контента стал дистрибутор GoQuest Media Ventures. Планируется продавать сериалы «Медиа Группы», которые уже продемонстрировали успех на украинском рынке.
Вице-президент по продажам GoQuest Media Джимми Джордж, заявил, что контракт с «Медиа Группой» выгоден дистрибутора, так как украинские сериалы все больше набирают мировую популярности, сообщает Mediasat.

Директор по продажам «Медиа Группы» Ирина Черняк отметила, что телевизионные сериалы холдинга уже добились популярности на рынках стран СНГ и Европы. И одна из ключевых стратегий развития «Медиа Группы Украина» — дальнейшее расширение географии распространения контента. Она добавила, что холдинг вынашивает чрезвычайно амбициозные планы по выходу на мировой рынок.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Суббота, 27.07.2019, 12:55 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
СПУТНИКОВЫЙ СИГНАЛ УКРАИНСКОГО МУЛЬТИПЛЕКСА БУДЕТ ЗАКРЫТ СИСТЕМОЙ УСЛОВНОГО ДОСТУПА IRDETO

Компания «Зеонбуд», отвечающая за распространение украинского пакета цифровых эфирных каналов, и разработчик систем защиты контента Irdeto подписали соглашение о кодировании транспортного телесигнала. Остальные украинские вещатели также планируют в ближайшие полгода закодировать свое спутниковое вещание.
В данный момент телевизионный сигнал эфирного мультиплекса доставляется до региональных вещательных центров со спутника Astra 4A в открытом виде, сообщает портал «Телекритика». Незакодированная трансляция может привести к незаконному распространению контента на территории Украины и соседних стран, что станет нарушением авторских прав его производителей и владельцев. Закрытие транспортного спутникового сигнала украинского эфирного мультиплекса запланировано на октябрь 2019 года.

По информации агентства Mediasat, с начала 2020 года все украинские телеканалы планируют закодировать свой спутниковый сигнал. При этом, около трети украинских зрителей получают телевидение со спутниковой тарелки. Mediasat сообщает, что телевещатели советуют зрителям приобретать декодеры заранее, а также обещают умеренные тарифы за просмотр.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Пятница, 15.01.2021, 21:07 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Телеканал "Интер+" прекратил вещание в России из-за претензий РАО

Телеканал "Интер+" из-за претензий РАО с 1 января 2021 года прекратил вещание на территории Российской Федерации. Об этом сообщил дистрибутор канала компания "Сигнал Медиа". В обращении компании указано, что вещание прекращено "в связи с недружественными действиями и превышением полномочий, возложенных на Российское Авторское Общество".

"Сигнал Медиа" указывает, что вопреки соблюдению телеканалом "Интер+" международных норм авторского права и получению редакцией телеканала необходимых разрешений на использование музыкальных произведений, использующихся в телепередачах телеканала, РАО прибегло к судебному разбирательству с целью наказать дистрибутора телеканала из-за использования определенных музыкальных произведений, а также с целью подтолкнуть к заключению соглашения с РАО, в рамках которого только при условии ежемесячных отчислений в РАО, дистрибутор будет вправе легитимно распространять телеканал "Интер+", использующий в своих телепередачах музыкальные произведения, принадлежащие различным авторам, композиторам и объединяющим их организациям по всему миру.

Дистрибутор отметил, что, учитывая сравнительную незначительность подобного рода исков в общей массе исков, которые рассматривают суды РФ, а также из-за "катастрофически низкого уровня развития авторского законодательства в нашей стране, ровно, как и фактического отсутствия источников толкования и порядка применения такового законодательства", суд встал на сторону РАО без детального рассмотрения материалов дела и игнорируя убедительные доводы дистрибутора телеканала.

"На наш взгляд, агрессивное подталкивание дистрибуторов к прекращению распространения телеканала вопреки отсутствию доказательств неправомерности их действий, не отвечает заявленным целям и не способно сформировать каких-либо общественных благ в рамках таких действий", — отмечается в сообщении.

Судебное разбирательство было инициировано во время введения строгих ограничительных мер в период пандемии, что не позволило вовремя получить официальные претензии РАО и полноценно ознакомиться до судебного разбирательства с сутью исковых претензий. Выставленные требования, по признанию самого РАО, являются экономически неподъёмными для ответчика. По мнению "Сигнал Медиа", этот факт может косвенно означать, что иск инициирован "с целью выдавливания украинского телеканала с территории РФ".

"Интер+" — международная версия ведущего украинского телеканала и флагмана одноименной медиагруппы. В эфире "Интер+" авторские программы, документальные проекты, публицистика, развлекательные шоу и кино, собственные музыкальные проекты, спортивные трансляции. Телеканал начал вещание в России в 2011 году.
[hide][/hide]


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Суббота, 20.03.2021, 11:17 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Телеканалы группы "Интер" начнут вещание в HD-формате

Телеканалы, входящие в состав медиагруппы Inter Media Group, начнут вещание в формате HD. Об этом пишет Mediasat со ссылкой на пресс-службу компании.

Переход на формат высокой четкости запланирован на весну 2021 года. Вещание в HD-формате начнут сразу восемь телеканалов: "Интер", "К1", "К2", "НТН", "Мега", "Энтер-Фильм", "Zoom" и "Пиксель".

Как отметил генеральный директор компании "Торсат" Денис Васянович, на первых порах сигнал HD-каналов будет раздаваться ТВ-провайдерам со спутника и по средствам наземных каналов связи. Компания является дистрибьютером Inter Media Group.

Ожидается, что HD-версии будут доступны в пакетах операторов спутникового телевидения Viasat и XtraTV. Международный спутниковый телеканал "Интер+" также получит отдельную версию в формате HD. Для зрителей это будет означать существенное улучшение картинки, которая станет более четкой, насыщенной и яркой.

Благодаря тому, что несколько лет назад компания сменила формат вещания с 4:3 на 16:9, переход на HD не будет представлять сложностей, отметил Васянович. Он также подчеркнул, что все каналы продолжат вещание и в формате SD.

Напомним, что Inter Media Group — это крупнейшая вертикально интегрированная украинская медиагруппа, основанная в 2005 году, которая является лидером по показателям телесмотрения. Доля группы на украинском ТВ в 2017 году составила 21,3% по аудитории 18+ на всей территории Украины. В состав Inter Media Group входят 9 каналов: "Интер", "Интер+", НТН, К1, К2, "МЕГА", "Пиксель", "Zoom", "Enter-фильм".


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
zzzzzДата: Пятница, 17.09.2021, 16:21 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Канал о путешествиях U-Travel начал вещание на территории Украины

10 сентября на платформе онлайн-телевидения "Киевстар ТВ" начал вещание телеканал U-Travel, посвященный туризму и путешествиям, пишет MediaSat.

Как отметил руководитель "Киевстар ТВ" Павел Рыбак, новый канал нацелен на создание позитивного имиджа Украины, ее популяризацию среди путешественников, показ ее уникальных мест и красот. Канал будет эксклюзивно доступен абоненам платформы, причем они могут смотреть новые тревел-шоу, которые ранее не выходили на телевидении.

Большую часть эфира будет занимать контент национального производства. На иностранный контент отводится лишь 25%. Также U-Travel покупать контент у региональных каналов. За несколько лет U-Travel планирует выйти на международную дистрибуцию.

Напомним, лицензия на вещание была выдана телеканалу в середине июля сроком на 10 лет. Канал управляется компанией ООО "Ютревел ТВ", которая была создана двумя крупнейшими украинскими кинопроизводителями Film.ua и Star Media.



триколор
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » Телевидение и радиовещание Украины
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024