Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Настройка кардшаринга на ресивере GI S2628 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » "Кардшаринг (cardsharing)" » "Шара на Шару - Бесплатные тесты кардшаринга." » Настройка кардшаринга на ресивере GI S2628
Настройка кардшаринга на ресивере GI S2628
mpelionДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:


Перед выполнением настроек сети, необходимо произвести подключение ресивера "прямым" сетевым кабелем к роутеру или ADSL-модему, переведенному в режим роутера.
Самым простым способом подключения ресивера к роутеру или ADSL-модему является активация на них сервера DHCP, таким образом, роутер или модем автоматически пропишет необходимые параметры локальной сети для ресивера, в случае активации DHCP на ресивере. Также необходимо убедиться, чтобы переключатель "RS232C SELECT", расположенный сзади ресивера, находился в положении "OFF".

Для выполнения сетевых настроек ресивера необходимо нажать кнопку "MENU", выбрать строчку "Настройка системы" и нажать кнопку "OK".




При помощи кнопок "вверх/вниз" выбирается строчка "Установки эксперта" и нажимается кнопка "OK".



После выбирается строчка "Сетевой протокол" и используя кнопку "вправо" или "влево" нужно указать значение - "ON". Это позволит включить использование сетевого протокола для кардшаринга.



После этого необходимо перейти на строчку "Установки TCP/IP" для настроек сети и нажать кнопку "OK". В результате чего ресивер через протокол DHCP получит все необходимые параметры сети в автоматическом режиме.



Для прописывания настроек сети в ручном режиме необходимо вместо "DHCP" указать значение "Static" и ввести вручную все параметры сети. К сожалению, на тестируемой прошивке отсутствовала возможность выбора режима "Static", что должны исправить программисты в последующих версиях прошивок.

Вручную вводятся параметры:
"адрес IP" - присваивается свободный IP адрес ресиверу;
"Subnet Mask" - вводится маска подсети;
"Шлюз" - указывается IP адрес шлюза;
"DNS Сервер" - вводится IP адрес DNS сервера провайдера.

На этом этапе настройку сетевого адаптера в ресивере можно считать завершенной. Далее необходимо нажать кнопку "BACK".

Для настройки кардшаринга в ресивере нужно в подменю "Установки эксперта" выбрать строчку "Установки пользователя картой" и нажать кнопку "OK".






В открывшемся окне необходимо:
"Сервер" - выбирается номер сервера при помощи кнопок "вправо/влево", который будет настраиваться. Для настройки доступно четыре сервера;
"Установки пользователя картой" - для активации прописанного сервера необходимо кнопкой "вправо" или "влево" выбрать - "NNET";
"Имя хоста" - нажать кнопку "OK" и ввести с помощью виртуальной клавиатуры доменный адрес сервера кардшаринга. Для ввода прописных букв необходимо один раз выбрать кнопку "Фиксация регистра" или каждый раз "Перемещение" и нажать кнопку "OK". После завершения ввода выбирается кнопка "Готово" и нажимается кнопка "OK";




"порт" - с помощью цифровых кнопок вводится используемый порт сервера;
"ID пользователя" - нажать кнопку "OK" и ввести с помощью виртуальной клавиатуры логин для сервера кардшаринга;
"пароль пользователя" - нажать кнопку "OK" и ввести с помощью виртуальной клавиатуры пароль для сервера кардшаринга;
"ключ DES" - нажать кнопку "OK" и ввести с помощью виртуальной клавиатуры используемый сервером DES ключ.






Далее нажать "красную" кнопку для сохранения введенных параметров сервера кардшаринга. После чего нажимается кнопка "BACK" и на вопрос - "Хотите сохранить?" - нужно нажать кнопку "OK". Затем нажимается кнопка "EXIT" для выхода из меню. Если Вы все правильно прописали, то закодированный канал откроется.
Если Вы правильно ввели все настройки сервера кардшаринга, но закодированный канал так и не открылся, то нужно выполнить перезагрузку ресивера. Также в некоторых случаях на старых прошивках может помочь выбор английского языка для отображаемого меню ресивера и дальше с самого начала нужно прописать все настройки сервера кардшаринга. Чтобы удалить все настройки сервера кардшаринга, выполненные ранее, необходимо в установках эксперта выбрать строчку "Сброс всех настроек сети" и нажать кнопку "OK".
Прикрепления: 5838770.jpg (35.8 Kb) · 4316033.jpg (47.1 Kb) · 5153312.jpg (43.3 Kb) · 9836669.jpg (43.2 Kb) · 1991293.jpg (51.2 Kb) · 4664584.jpg (42.7 Kb) · 1134117.jpg (49.9 Kb) · 0316078.jpg (61.1 Kb) · 2538658.jpg (61.2 Kb) · 0016940.jpg (53.1 Kb)
 
Форум. » "Кардшаринг (cardsharing)" » "Шара на Шару - Бесплатные тесты кардшаринга." » Настройка кардшаринга на ресивере GI S2628
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024