Ежедневные новости!
Четверг, 25.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Катастрофы - Страница 8 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Катастрофы" » Катастрофы (аварии ,землетрясения и т д)
Катастрофы
zzzzzДата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:44 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Самолет из США разбился в Атлантическом океане

Американский одномоторный самолет разбился в Атлантическом океане, сообщает Washington Post.

По данным береговой охраны, на его борту находился только один человек - пилот. Борт вылетел из аэропорта Уокешо в Висконсине и направлялся в Манассас в Виргинии.

Как отмечает Объединенное командование воздушно-космической обороны Североамериканского континента, самолет относился к авиации общего назначения. К месту крушения вылетели два истребителя F-16.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 02.09.2014, 11:59 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Во Франции рухнул еще один жилой дом, погибли два человека

Здание рухнуло из-за износа конструкций
В Лилле на севере Франции обрушился двухэтажный жилой дом, в результате чего погибли два человека, сообщает Agence France-Presse. После обрушения спасатели обнаружили под обломками здания тела 30-летней женщины и ее трехлетнего ребенка, единственных жителей дома. По словам очевидцев, взрыва перед обрушением не было. "Здание выглядело очень ветхим, поэтому основной версией инцидента является износ конструкций", - заявили в местной полиции. Это уже второй случай обрушения здания во Франции за последние два дня. Накануне в городе Росни-су-Буа (департамент Сена-Сен-Дени) произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме; погибли шесть человек, 11 получили ранения.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 04.09.2014, 14:34 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
МиГ-31 потерпел аварию в 25 км от Армавира, оба пилота живы

При заходе на посадку во время тренировочного полета командир экипажа МиГ-31 доложил руководителю полетов, что у самолета не вышла правая стойка шасси.


МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Самолет МиГ-31 потерпел аварию в 25 км от Армавира в Краснодарском крае, оба пилота живы, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«Четвертого сентября в 7.38 (мск) в 25 км от Армавира при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Миг-31», — сказал он.

Представитель Минобороны пояснил, что при заходе на посадку командир экипажа Миг-31 доложил руководителю полетов, что у самолета не вышла правая стойка шасси.

«Оба пилота экипажа Миг-31 благополучно приземлились и были оперативно обнаружены и доставлены вертолетом поисково-спасательной службы на базовый аэродром. Их жизнь и здоровье вне опасности», — отметил он.
МиГ-31 — сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего действия. Предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на малых и больших высотах. Серийное производство МиГ-31 прекратилось в 1994 году.
В начале августа 2014 года вице-премьер России Дмитрий Рогозин в рамках визита на завод «Сокол» (входит в ОАК), который выпускал истребители МиГ-31 до их снятия с производства, предложил возобновить производство истребителей. Сейчас авиазавод ремонтирует и модернизирует МиГ-31, продолжающие службу в ВВС РФ.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:40 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Из-за бури в США более 600 тысяч домов остались без электричества


На Среднем Западе США из-за сильной бури более 600 тысяч домов остались без энергоснабжения. Как передает ИТАР-ТАСС, стихия затронула, в основном, штаты Мичиган и Иллинойс.

Штормовой ветер ломал кроны деревьев и обрывал линии электропередачи (ЛЭП). Жертвами непогоды стали как минимум два человека: один из них погиб под упавшим деревом, другой получил удар током, дотронувшись до оборванного провода ЛЭП.

Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Несмотря на это, восстановление электроснабжения может затянуться на несколько дней.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 10.09.2014, 14:08 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
На севере Германии произошел взрыв на химическом заводе


Ближайшие дома сильно повреждены, их жителям рекомендовано не выходить на улицу

На севере Германии произошел взрыв на химическом заводе © AP/Reuters/ТАСС ТВ
БЕРЛИН, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/. На севере германского города Бремен на химическом заводе прогремел мощный взрыв. Об этом в среду сообщила электронная версия газеты Bild.
"Взрыв был слышен на десятки километров. Ближайшие дома сильно повреждены", - сообщил изданию комиссар полиции.
По информации газеты, здание завода обрушилось, свидетели сообщили о черном дыме над производственной зоной. Жителям рекомендовано не выходить из домов.
В настоящее время на месте работают около 300 пожарных и 60 полицейских.
О причинах случившегося и возможных жертвах пока ничего не сообщается.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:43 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Японии при извержении вулкана Онтакэ погиб человек

Число пострадавших от извержения возросло до 70. С помощью спасателей с вулкана уже спустились 230 человека, однако неизвестно, сколько еще людей остается на склоне

. Японские медики подтвердили гибель по меньшей мере одного человека в результате извержения вулкана Онтакэ, которое началось утром в японской префектуре Нагано. В общей сложности медицинская помощь понадобилась 70 пострадавшим, причем более 30 из них были госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщают власти префектуры.
Ранее появилась информация о восьми пострадавших.



триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 30.10.2014, 22:33 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Канзасе самолет при взлете врезался в аэропорт

В четверг, 30 октября, легкомоторный самолет Hawker врезался в здание наземных служб аэропорта Уичито Мид-Континент в американском штате Канзас.
Как сообщает местный телеканал КSN, информацию об этом, ранее появившуюся в соцсетях, подтвердила Федеральная авиационная администрация (FAA).

В результате аварии один человек находится в критическом состоянии, 10 числятся пропавшими без вести.
Прикрепления: 8923786.jpg (41.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 15.11.2014, 11:35 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Индонезии произошло мощное землетрясение, объявлена угроза цунами

Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало, однако расположенный на Гавайях Тихоокеанский центр предупреждения цунами также не исключает возможности подобного бедствия в радиусе 300 километров от эпицентра.
БАЛИ (Индонезия), 15 ноя — РИА Новости, Михаил Цыганов. Предупреждение об угрозе локального цунами объявлено в субботу на севере Индонезии после двух землетрясений магнитудой 7,3 по используемой в этой стране шкале Рихтера, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ).

По данным индонезийских сейсмологов, эпицентры подземных толчков находились, соответственно, в 132 и 137 километрах к северо-западу от западной части острова Хальмахера в провинции Северные Молукки. Их очаги располагались на глубине всего десяти и 48 километров под поверхностью Молуккского моря.
Через полчаса после второго землетрясения поблизости имел место еще один мощный толчок магнитудой 6,3 по шкале Рихтера. Его эпицентр находился в 93 километрах к юго-востоку от района Южный Болаан-Монгондо в провинции Северный Сулавеси. Очаги землетрясения залегали на глубине 59


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 19.11.2014, 21:12 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Жертвами сильного снегопада в штате Нью-Йорк стали четыре человека

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. По меньшей мере четыре человека погибли в результате сильного снегопада, обрушившегося на штат Нью-Йорк в США.

Как сообщает телеканал CNN, стихия бушует в регионе уже несколько дней, однако наибольшее количество снега выпало в Нью-Йорке во вторник. В некоторых районах штата высота снежного покрова уже превышает метр.
Как заявил представитель властей округа Эри, один мужчина погиб в результате дорожного происшествия, вызванного снегопадом. Еще трое местных жителей умерли от сердечного приступа, предположительно, разгребая лопатами сугробы.
Согласно прогнозам метеорологов, снегопад в регионе продолжится в среду. Ожидается, что в некоторых районах высота снежного покрова может превысить 1,3 метра. На магистралях штата десятки людей остаются заблокированными в своих автомобилях. Губернатор штата Эндрю Куомо направил 150 военнослужащих Национальной гвардии США для оказания помощи на дорогах.

"Это очень, очень серьезная ситуация. Это очень серьезный шторм… Вероятно, он сильнее всех остальных (штормов), которые мы видели за последние 40 лет", — сказал мэр города Буффало Байрон Браун, расположенного в пострадавшем от стихии округе Эри


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:32 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Чикаго от взрыва рухнуло здание

Пожарные спасли двоих женщин из-под завалов полностью обрушившегося дома в районе Вашингтон парк американского города Чикаго
Вблизи центрального парка города Чикаго обрушилось жилое здание. ЧП предшествовал сильный взрыв. Пожарным удалось спасти из-под завалов двух женщин, сообщает канал RT.
В настоящее время полиция пытается установить причину случившегося.

Газета Chicago Tribune сообщает, что спасатели к 19:40 воскресенья вытащили из-под завалов двух женщин, которые были потом госпитализированы, а также собаку. По их оценкам, под завалами больше никого не осталось. «Был такой звук, словно трансформатор взорвался», — сказала журналистам одна из пострадавших.
Прикрепления: 7124070.jpg (52.8 Kb) · 9667317.jpg (54.0 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 28.11.2014, 12:54 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Около 40 человек пострадали из-за шторма в австралийском Брисбене

Без света остаются 65 тыс. домов
В результате сверхмощного шторма, обрушившегося на австралийский Брисбен, пострадали 39 человек.

По данным местного правительства, никто из пострадавших не получил слишком серьезных ранений, госпитализированы были только более десяти человек, сообщает «РИА Новости».
В городе зафиксированы несколько сотен обрывов линий электропередачи, вызванных порывами ветра, достигающими 140 км/ч. Без света остаются 65 тыс. домов.
Как сообщают очевидцы, отдельные градины в Брисбене достигали размеров теннисного мяча.
Для разбора завалов на дорогах мобилизованы около 100 военнослужащих. Ущерб от стихии может превысить $100 млн.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 02.12.2014, 00:00 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Истребитель ВВС США разбился на Ближнем Востоке, пилот погиб

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Пилот американских ВВС погиб при крушении истребителя F-16, когда возвращался на одну из военных баз на Ближнем Востоке, сообщает Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
По данным CENTCOM, катастрофа произошла в воскресенье. Причина крушения не связана с боевыми действиями, которые американские летчики сейчас ведут в Сирии и Ираке. Место инцидента не называется, но командование отмечает, что он произошел не территории этих двух стран.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:29 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
СМИ: самолет Air Asia упал в воду у острова Белитунг

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Самолет Air Asia рухнул в воду у острова Белитунг из-за плохих погодных условий, сообщают местные СМИ.
Авиадиспетчерская служба потеряла связь с самолетом малайзийской компании Air Asia, который направлялся из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Командно-диспетчерский пункт Джакарты потерял связь с рейсом QZ 8501 в 6.17 по местному времени.
По словам представителя министерства транспорта Индонезии, пилоты самолёта запрашивали необычный маршрут незадолго до того, как связь была потеряна.
По данным агентства Рейтер, в самолете находятся 155 пассажиров, из них 149 индонезийцев, три корейца, один британец и один малайзиец.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:52 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
На севере Шотландии перевернулось грузовое судно с людьми на борту

Неподалеку от северного побережья Шотландии перевернулось грузовое судно, на борту которого находились восемь человек команды. Об этом 3 января сообщила береговая служба Шотландских островов.
В настоящее время специалисты уже начали спасательную операцию. Помимо специализированных катеров, в ней участвуют другие находящиеся в районе суда, а также два вертолета.

В береговой службе отмечают, что пропавшая команда не подавала сигнал бедствия. Перевернувшийся корпус их судна 3 января днем обнаружил проходящий паром.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 13.02.2015, 16:17 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Бангладеш затонул паром с 200 пассажирами на борту

Крушение парома в БангладешКрушение парома в БангладешКрушение парома в БангладешКрушение парома в БангладешКрушение парома в БангладешКрушение парома в Бангладеш


В Бангладеш перевернулся паром, на борту которого было около 200 человек. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.
По данным полиции, ЧП произошло на реке Падма приблизительно в 40 километрах юго-восточнее бангладешской столицы Дакка.

О жертвах происшествия пока не сообщается.

Катастрофы подобного рода нередки для Бангладеш, так как суда и паромы нередко эксплуатируются с нарушениями норм безопасности, а также следуют к пункту назначения сильно перегруженными. Водный транспорт пока остается одним из основных в Бангладеш, где насчитывается порядка 250 различных рек.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 17.02.2015, 11:03 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
На северо-востоке Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,9

По данным метеорологического управления Японии, после землетрясения также было зафиксировано три афтершока магнитудой от 4,6 до 4,8
. На северо-востоке Японии снята угроза цунами, объявленная после сильного землетрясения магнитудой 6,9. Об этом сообщило национальное метеорологическое управление страны.
Сообщается, что эпицентр подземных толчков находился в море, примерно в 210 км от города Мияко в префектуре Иватэ, очаг залегал на глубине 10 км под морским дном. Подземные толчки ощущались в 17 префектурах на северо-востоке и в центре острова Хонсю и на острове Хоккайдо.
По данным метеорологического управления Японии, после землетрясения также было зафиксировано три афтершока магнитудой от 4,6 до 4,8.
Изначально предупреждалось, что высота волн, вызванных землетрясением, может достигать одного метра.
Однако северо-восточного побережья Японии в районе префектуры Иватэ достигли волны не выше 10-20 см.

В связи с этим рекомендации о срочной эвакуации, которые были объявлены в отношении 15 тыс. жителей Иватэ, были отменены.
Жителям разрешено вернуться в свои дома. Также были сняты рекомендации рыболовным и другим судам не выходить в море.
Сообщений о пострадавших и разрушениях пока не поступало.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 10.03.2015, 12:13 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В авиакатастрофе в Аргентине погибли французские олимпийцы

Французские спортсмены стали жертвами столкновения двух вертолетов в аргентинском регионе Ла-Риоха. Среди погибших олимпийская чемпионка 2012 года, пловчиха Камиль Мюффа и бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, боксер Алексис Вастен.
Экстремальное реалити-шоу обернулось трагедией. В Аргентине во время телевизионных съемок столкнулись и разбились два вертолета. В катастрофе не выжил никто. Среди десятерых погибших - члены съемочной группы, а также звезды французского спорта, олимпийская чемпионка, пловчиха Камиль Мюффа и бронзовый призер Олимпийских игр, боксер Алексис Вастин. Они снимались в телепрограмме канала TF-1. По сценарию, участников должны были забросить в необитаемую местность, для прохождения теста на выживание. Предполагается, что причиной ЧП стала ошибка пилотов. Погодные условия в районе полета были благоприятными.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 26.03.2015, 14:14 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
На западе Украины разбился Ан-2

Самолет Ан-2 разбился в Волынской области Украины (запад страны). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«Пилот самолета “Ан-2” (осуществлял несанкционированный полет), опустив самолет до опасной высоты, зацепил крышу жилого дома, в результате чего самолет упал на дорогу в селе и загорелся. Пилот погиб», — говорится в сообщении.

УНН добавляет, что самолет разбился в 0:40 по местному времени (1:40 мск). На месте падения начался пожар, на ликвидацию которого спасателям понадобилось 40 минут.

Причина авиакатастрофы устанавливается.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 27.03.2015, 10:38 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Из-за взрыва газа в Нью-Йорке обрушились три дома


НЬЮ-ЙОРК, 27 марта. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Три дома обрушились, еще четыре здания серьезно повреждены огнем после взрыва газа в нью-йоркском районе Ист-Виллидж на Манхэттене. Такие данные опубликовали официальные представители чрезвычайных служб мегаполиса.
По их информации, в результате происшествия пострадали 19 человек.
На некоторых участках пожарным пока не удалось полностью потушить огонь, однако ни в одном из поврежденных зданий людей уже не осталось. Все пострадавшие госпитализированы, состояние четверых из них оценивается как тяжелое. Район происшествия по-прежнему оцеплен.
Как сообщалось ранее, незадолго до инцидента в доме, где, предположительно, прогремел взрыв, проводились работы, связанные с газоснабжением. Власти объявили о начале расследования.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 28.03.2015, 12:50 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Истребитель ВВС Саудовской Аравии упал в Аденский залив

Американские военные спасли двух пилотов истребителя F-15 ВВС Саудовской Аравии, катапультировавшихся над Аденским заливом. Пилоты, участвовавшие в нанесении авиаударов по повстанцам в Йемене, были подобраны вертолетом, вылетевшим из Джибути. Самолет, по данным СМИ, разбился из-за технической неисправности.


Американские военные спасли двух пилотов истребителя F-15 ВВС Саудовской Аравии, катапультировавшихся над Аденским заливом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Пентагон.

Пилоты оказались в международных водах, они были подобраны американским вертолетом, вылетевшим из Джибути по запросу властей США.

По информации телеканала NBC, истребитель принимал участие в нанесении ударов по шиитским повстанцам-хоуситам в Йемене и упал из-за технической неисправности. Спасательная операция координировалась с борта американского эсминца Sterett.

Ранее арабские СМИ сообщили, что повстанцы сбили над столицей Йемена Саной самолет международной коалиции. При этом им удалось арестовать пилота-суданца. Связан ли этот инцидент с падением истребителя в Аденский залив, неясно.

Агентство Sputnik сообщает, что международная коалиция в ночь на субботу наносит авиаудары по складам боеприпасов в столице Сане. В городе гремят сильнейшие взрывы.


триколор
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Катастрофы" » Катастрофы (аварии ,землетрясения и т д)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024