Ежедневные новости!
Пятница, 19.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости музыки - Страница 2 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости музыки" » Новости музыки
Новости музыки
zzzzzДата: Суббота, 25.05.2013, 20:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Ave Maria за колючей проволокой: уникальный концерт в "Крестах"

В среду, 23 мая, в СИЗО №1 "Кресты" состоялся уникальный концерт классической музыки для арестантов. Осужденные насладились виртуозной игрой лауреатов престижных международных конкурсов Дмитрия Безденежных, Ивана Сендецкого, Елены Корженевской и знаменитого петербургского квартета контрабасистов Quattrobass.
Концерт смогли послушать сто двадцать заключенных. По мнению экспертов, подобные мероприятия имеют огромный воспитательный эффект и выводят на новый уровень взаимоотношения уголовно-исполнительной системы и общества.
Концерт прошел в рамках социальной программы XVIII Международного фестиваля "Музыкальный Олимп". 

В фестивале принимают участие музыканты из 13 стран, в том числе, Швейцарии, Германии, Франции, Италии, Венгрии, Болгарии, Сербии, Украины, России, Китая, Кореи, Австралии и Бразилии. Однако, так как "Кресты" являются режимным объектом, в СИЗО смогли выступить лишь российские артисты.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 12.10.2013, 21:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Ева Бушмина рассказало о своем материнстве



Бывшая участница коллектива «ВИА Гра» Ева Бушмина не так давно родила девочку. Это радостное событие в её жизни произошло 3 месяца назад, но девушка решила признаться лишь только сейчас.
Вся беременность и роды певицы проходили в атмосфере полной секретности. Новоиспеченные папа и мама целых три месяца ничего не говорили о личном, а в это время отдельные СМИ написали, что у Бушминой родился сын.
Но на самом деле у певицы родилась девочка, она появилась на свет 25 июня. Бушмина рожала в самом обычном роддоме Киева. Певица абсолютно уверена, что гораздо важнее к какому врачу попадешь, а не то в каком месте рожаешь.
Ева также рассказала, что материнство дается ей очень легко. Больше всего девушка боится доверять свою малышку постороннему человеку. Именно из-за этого Бушмина с мужем не стали обращаться к няням – за малышом ухаживают бабушка и мама. Певица призналась в разговоре, что первые 1,5 месяца она практически не выходила из дома.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 15.10.2013, 20:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Самые продаваемые артисты по версии “Amazon”


Британское отделение “Amazon” в этом году отмечает свое 15-летие. Специально к этому событию руководители компании решили подсчитать самых продаваемых артистов за все это время.
Первое место не удивило меломанов – его заняла Adele. При этом, два ее альбома – “21” и “19” – расположились на первом и втором местах в рейтинге лонгплеев.
Если судить из данных “Amazon”, то британцы отдают предпочтение артистам из своей страны. Второе и третье место в списке самых продаваемых артистов заняли Coldplay и The Beatles.
Следом идет американская певица Lady GaGa. Она же возглавила рейтинг самых популярных артистов в цифровом формате.
Самые продаваемые артисты (цифровые и физические носители):
1. Adele
2. Coldplay
3. The Beatles
4. Lady GaGa
5. Rihanna
6. Michael Buble
7. Kings of Leon
8. Snow Patrol
9. Muse
10. Michael Jackson


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 16.10.2013, 16:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Певица Натали записала дуэт с Николаем Басковым


Триумфатор всех чартов российского iTunes и хит всех дискотек — песня «О боже, какой мужчина!» певицы Натали получила «бомбовое» продолжение. Им стала новая композиция под незатейливым названием «Николай», записанная с Николаем Басковым.
Это первый дуэт в творческой истории певицы Натали — до этого она записывала лишь сольные песни.
Идея дуэта с Николаем Басковым родилась неожиданно. Как рассказали люди из окружения Натали, певица в шутку не раз признавалась, что строчки из песни «О боже, какой мужчина! Я хочу от тебя сына и дочку! И точка!» мол, посвящены Коле Баскову — самому завидному жениху российского шоу-бизнеса.
Как оказалось, спеть вместе с Натали хотел и сам Николай, поэтому идея дуэта мгновенно получила свое воплощение. Запись хита прошла в обстановке строгой секретности, дабы песня раньше времени не «утекла» в Интернет.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 19.10.2013, 14:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Little Boots представила клип на песню “Shake”


Несмотря на то, что песня Литл Бутс “Shake” была выпущена еще в конце 2011 года, официальный клип на трек британской певицы появился только сейчас.
По сюжету ролика две девушки приходят на кастинг и танцуют перед отборочной комиссией вместе с роботами, которые старательно пытаются повторить танцевальные движения своих владелиц. Кульминационным моментом становится ситуация, когда одно из механизированных устройств выходит из строя, а к жизни его возвращает «друг».
Композиция “Shake” стала первым синглом с альбома Литл Бутс “Nocturnes”. Несмотря на похвалу со стороны критиков, пластинка потерпела коммерческий провал, став лишь 45-ой в британском чарте – это на 40 позиций ниже дебютного лонгплея “Hands” 2009 года.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 19.10.2013, 14:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Céline Dion готовит к выходу новый альбом


Третьего сентября Céline Dion представила свой новый сингл «Loved me back to life» на радио, и сейчас, спустя полтора месяца, у нас есть возмож-ность оценить видеоработу на эту песню.
Поклонники Céline Dion ждали этого момента шесть лет. Певица, не желая разочаровывать их и вновь покидать сцену, анонсировала выход нового альбома на пятое ноября.
«Я не пытаюсь изобрести заново свой образ, — сказала Дион. – Я не хочу, чтоб люди полагали, что перед ними абсолютно новая Селин – я слишком долго боролась именно за это место в музыкальной сфере.
Мне сорок пять, это кульминация моей творческой жизни, и я просто хочу хорошо провести время». Автором песни стала Sia, и Дион, по ее словам, была очень благодарна ей за это. Певица призналась, что вообще сомневалась, что кто-то станет писать песни для нее после шести лет молчания. Но, безусловно, она лукавит – канадскую исполнительницу помнят и любят все без исключения меломаны в мире.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 24.10.2013, 16:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Угар» — новый клип DJ M.E.G. и группы Serebro


На официальном канале Макса Фадеева на “YouTube” состоялась премьера клипа на песню «Угар». Композиция была записана при участии DJ M.E.G. и группы Serebro.
Интересно, что видео стало первым для российской группы с участием новой солистки Дарьи Шашиной. Девушка не только снялась в ролике, но и перезаписала вокал из оригинального трека – композиция была выпущена еще до ухода Анастасии Карповой и, соответственно, включала ее голос.
Экранизация «Угара» получилась весьма жестокой – DJ M.E.G. таскает за волосы и избивает одну из участниц Serebro – Ольгу Серябкину. Как и все последние визуальные творения коллектива, новое видео изобилует сексуальными образами участниц.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 24.10.2013, 16:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Третий студийный альбом Стаса Пьехи — «10»


24 октября состоится презентация третьего студийного альбома Стаса Пьехи, который получил название «10».
Такое название пластинка получила, так как ее выход приурочен к 10-летию творческой жизни певца. В альбом вошло 10 новых композиций, один бонусный трек «Зима» и три ремикса.
За песни «На ладони линия», «Я лист», «Я и ты», «Старая история», представленные на новом альбоме, Стас Пьеха был награжден музыкальными премиями «Золотой граммофон» и дипломами фестиваля «Песня года».
– Для меня этот альбом – не новые открытия, а скорее подведение итогов десятилетней творческой жизни, – рассказал Стас. – В нем собраны все мои золотые хиты последних лет: те песни, услышать которые хотели люди, приходя на мои концерты. По сравнению с предыдущими, этот альбом самый сильный, на мой взгляд, и теперь самый любимый. Здесь есть и поп-рок, и философские темы, вся эта музыка близка моей душе. Это творческое десятилетие – метаморфозы и внутренние, и музыкальные, и внешние. Теперь есть возможность начать все с чистого листа, искать новые песни, новые музыкальные идеи.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 26.10.2013, 12:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Группа «Пающие Трусы» собирается на Евровидение

Украинская эпатажная поп-группа «Пающие Трусы» получила предложение представлять Китайскую Народную Республику на международном музы-кальном конкурсе «Евровидение» в будущем году.
Поездку девушек на творческий конкурс готов оплатить известный китайский бизнесмен Ван Цзяньлинь, один из самых богатых людей страны. По информации, полученной от продюсера Владимира Бебешко, агенты коллектива на самом деле получили столь необычное предложение.
«Нам предложили слетать на «Евровидение 2014» от Китая, а также подписать с ними долгосрочное соглашение на продюсирование в КНР», — рассказал продюсер.
Так же группа «Пающие Трусы» в начале октября отправила заявку на участие в песенном конкурсе «Евровидение 2014» от России.
Если Россия решит отказаться от «Пающих Трусов», как сказал Бебешко, «мы переведем текст «MU-MU» на китайский язык и на самом деле выступим на конкурсе «Евровидение» от Азии».


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Michael Jackson — самая богатая знаменитость 2013 года
27.10.2013

Несмотря на то, что Майкла Джексона нет в живых, его имя возглавило список самых богатых знаменитостей 2013 года. При этом, культовый певец обошел даже ныне процветающих артистов – Мадонна заработала за последние 12 месяцев 125 миллионов долларов, но даже столь внушительная сумма не позволила ей опередить Джексона.
Всего за год доход на имени Майла составил 160 миллионов долларов. Это стало возможным благодаря успешным гастролям Цирка дю Солей.
При этом, известная труппа сотворила за последние годы сразу два представления: гастролирующий по миру “Immortal” и шоу “One”, которое идет только в Лас-Вегасе.
На втором месте в списке самых богатых умерших звезд фигурирует Элвис Пресли, имя которого за 2013 год принесло 55 миллионов долларов.
Отметим, что в прошлом году первенство в столь необычном рейтинге было за актрисой Элизабет Тейлор. Большую часть доходов составили аукционы по продажи личных вещей иконы кино, включая ее драгоценности.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 30.10.2013, 00:29 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 31.10.2013, 14:18 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Анна Седокова представила свой продюсерский проект


Популярная певица и актриса Анна Седокова представила публике свой собственный продюсер-ский проект – группу «TABOO», которую поклонники Ани уже окрестили настоящей «ВИА Грой».
Напомним, что в минувшую пятницу на финале шоу «Хочу V Виа Гру» продюсер и композитор Константин Меладзе представил новый состав группы, с которым в ближайшее время собирается снимать клип на свою новую песню «Перемирие».
Несколькими днями ранее то же самое сделал его бывший сопродюсер по группе Дмитрий Костюк. А на днях Анна Седокова впервые вывела на сцену созданную и спродюсированную ею группу «TABOO».
В отличие от своих старших коллег Анна Седокова не просто анонсировала создание новой «Виа Гры», а представила совершенно готовый оригинальный и, самое главное, современный модный проект.
Выступление «TABOO» оценил даже такой язвительный критик, как Отар Кушанашвили, заслужить похвалу которого, как известно, очень сложно.
Анна Седокова, которая, как известно, с самого начала своей сольной карьеры прекрасно обходится без продюсера, продемонстрировала свое видение будущего группы, в корне отличающееся от формулы Константина Меладзе, предпочитающего идти проторенными тропами.
«Я уверена, что группу «TABOO» ждет успех. Я вложила в девочек весь свой опыт, все свои знания. Я знаю, что делаю. Я чувствую, что нужно сегодня публике. И не сомневаюсь, что формулы, по которым кроилась «Виа Гра», совершенно морально устарели, – прокомментировала Анна. – Впрочем, я не собираюсь никому ничего доказывать. Время расставит все на свои места!»
Стоит отметить, что новый проект Анны сочли откровенным плагиатом — название и логотип группы схож на NeboTabu.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 02.11.2013, 14:10 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Альбина Джанабаева представила новый клип

Бывшая участница сексуального трио «ВИА Гра» Альбина Джанабаева представила сольный клип на композицию «Надоели». В новом видео Альбина предстала в образе роковой женщины.
В течение всего клипа она пытается составить пазл своего возлюбленного, а в итоге лицо мужчины все равно не видно. Поклонники певицы, которые долго ждали от кумира клипа в один голос утверждают, что не поняли видеоряда.
Сначала Джанабаева сидит за столом и составляет пазл, кажется что она все это делает в старые времена. Потом артистка оказывается в настоящем, где во время игры в карты, мужчина завязывает ей глаза и сажает в машину.
Один из фанатов Альбины предположил, что клип снят в стиле артхауса, и понять его можно, только размышляя над картинкой


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:27 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Новый клип экс-солиста группы «Иванушки International»


Экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев презентовал свой второй сольный клип на песню «Позвонишь мне после трех шампанского». Презентация клипа состоялась в одном из ресторанов Москвы 28 октября.
Съемки нового клипа состоялись в Киеве под руководством украинского режиссера Андрея Кириллова.
– Получилась яркая, интересная и модная видеоработа, которая обязательно понравится всем девушкам нашей страны. Ведь это история про каждую из них! И конечно, про легендарный искристый напиток, – рассказывает Олег.
На празднике в честь релиза второго сольного видео артиста собрались самые близкие друзья, коллеги по сцене, телеведущие, шоумены и известные журналисты. Весь вечер гости одаривали певца цветами и поздравлениями. Некоторые из них даже приносили с собой бутылки шампанского, что являлось шуточным дресс-кодом мероприятия.


триколор
 
mpelionДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:17 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
Metallica назвали себя фанатами Джастина Бибера

Участники группы Metallica назвали себя поклонниками американского певца Джастина Бибера. Об этом стало известно из интервью участников группы журналу Q. Поводом для подобного признания послужило выложенное 15 октября в интернет бэкстейдж-видео Бибера, на котором он напевает мелодию известной песни Metallica «Fade to Black».

Фронтмен группы Джеймс Хэтфилд в ответ на вопрос, что он думает о канадской поп-звезде, заявил: «Белиберы ли мы? Да!» (белиберами называют себя фанаты Джастина Бибера — от «Bieber» и английского «believer» — «верующий»). Басист Роб Трухильо также добавил, что будет считать себя белибером до тех пор, пока поп-певец «держится в стороне от неприятностей».

Барабанщик Ларс Ульрих, в свою очередь, заявил: «Разве возможно испытывать к нему уважение, не будучи белибером? Мне кажется, этот малыш на самом деле очень талантливый. Очевидно, что можно тронуться умом, если пройти через все то, что ему довелось пройти в таком раннем возрасте. Так что тот факт, что он все еще продолжает работать, меня восхищает. Подозреваю, что я в некотором роде белибер. Если ему нравится песня „One“, а сам он нравится Лиаму Галлахеру, о чем тут еще говорить?»

Ранее в интервью газете The Sun менеджер группы Питер Менш заявил, что хотел бы «отвести Бибера в сарай и хорошенько его там отшлепать». также Менш отметил, что карьера молодого поп-музыканта продлится еще «от силы три года».

19-летний певец несколько раз открыто заявлял о своей симпатии к метал-группе. В 2012 году он заявил, что использует песни Metallica «One» и «Fade to Black» во время своих распевок.
 
zzzzzДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:46 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Вторник» — новый клип группы «Пицца»



Группы «Пицца» представила новый клип на песню «Вторник». Это атмосферное трогательное видео про любовь однозначно растрогает любого.
По доброй традиции, съемки ролика прошло за границей. Поснимав в Лос-Анджелесе, Киеве, Москве, Париже и Стамбуле, группа и режиссер Рустам Романов остановились на Праге.
Главными героями клипа стали 13-летний мальчик из России Георгий Кнеков и 10-летняя девочка из Праги по имени Тереза Седива. А вот вместо приглашенной массовки в кадре засветились сами участники съемочной команды, включая оператора.
В финале вместо юной пары можно увидеть уже пожилых, но все таких же влюбленных людей, которых сыграли настоящие супруги Шутцови.


триколор
 
mpelionДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:02 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
Названы победители первой музыкальной премии YouTube

Видеохостинг YouTube вручил свою первую музыкальную премию YouTube Music Awards. Лучшим музыкантом года был признан Эминем, а награду за лучшее видео вручили южнокорейской группе Girls' Generation за клип «I Got A Boy». Об этом сообщается в блоге интернет-компании.

Всего у премии было шесть номинаций. Так, прорывом года был признан американский дуэт Macklemore & Ryan Lewis. За последние 12 месяцев их клипы показали самый большой рост популярности.

В номинации «Отклик года» победило совместное видео скрипачки из США Линдси Стирлинг и группы Pentatonix «Radioactive». Как пояснили организаторы премии, на основе их ролика были сняты самые лучшие ремиксы, кавер-версии и пародии.

Феноменом года был назван клип американки Тейлор Свифт «I Knew You Were Trouble». Ее ролик собрал самое большое число откликов посетителей YouTube. Самым инновационным клипом был признан клип «See Me Standing ft. Alexandra Govere» музыканта из США DeStorm. В блоге YouTube отмечается, что создатели этого видео использовали самые оригинальные идеи.

Лауреатов премии выбирали пользователи интернета, голосуя за номинантов, которых объявили за две недели до вручения наград.

Церемония вручения прошла в Нью-Йорке вечером 3 ноября. Она транслировалась в прямом эфире в интернете. Ведущими вечера были актеры Джейсон Шварцман и Регги Уоттс. Награда YouTube Music Awards была выполнена в виде фирменной красной кнопки «Play». Во время мероприятия прошли выступления таких артистов, как Леди Гага, Эминем, Arcade Fire, Walk Off the Earth.
 
zzzzzДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:10 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
МакSим представила социальный клип «Я буду жить»


Популярная молодая российская исполнительница и автор песен МакSим презентовала публике видеоверсию новой композиции «Я буду жить».
Ролик изначально задумывался не как коммерчес-кая работа, в привычном ее понимании, а больше — как социальный проект, главной целью которого было коснуться проблем людей с ограниченными возможностями и обратить на них внимание общественности.
И, не смотря на все сложности затрагиваемой темы, композиция в целом, по словам авторов, получилась достаточно позитивной, лейтмотивом которой является девиз «Идти вперед и никогда не сдаваться!».
На презентации своего клипа МакSим поделилась некоторыми мыслями с журналистами. Талантливая певица призналась, что создание новой композиции «Я буду жить» — это попытка хотя бы морально поддержать людей, чья жизнь, в силу каких-то факторов, не такая полноценная, как у большинства. По словам МакSим, ее новая песня, возможно, даст силы для борьбы тем людям, кто уже отчаялся и чувствует себя одиноким и покинутым всеми. А таких, к сожалению, очень и очень много.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 05.11.2013, 13:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Победители премии «YouTube Music Awards»


На днях в Нью-Йорке состоялась первая церемония награждения премии «YouTube Music Awards». Ведущими вечера стали актер Джейсон Шварцман и стенд-ап комик Реджи Уоттс. В рамках мероприятия прошло не только награждение победителей многочисленных номинаций, но и несколько громких премьер.
Рэппер Эминем, недавно представивший свой долгожданный альбом, получил премию «Артист года», опередив в гонке Рианну и Тейлор Свифт.
«Прорывом года» был признан американский дуэт Macklemore & Ryan Lewis. За последние 12 месяцев их клипы показали самый большой рост популярности.


триколор
 
mpelionДата: Среда, 06.11.2013, 08:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
Дженис Джоплин получила звезду на Аллее славы в Голливуде

Блюз-роковая певица Дженис Джоплин спустя более 40 лет после смерти удостоена звезды на Аллее славы в Голливуде. Звезда Дженис Джоплин стала 2510 на Аллее славы в Голливуде.

На церемонии закладки звезды, состоявшейся в понедельник, 4 ноября, присутствовали брат и сестра покойной певицы, а также кантри-певец Крис Кристофферсон — автор композиции «Me and Bobby McGee», считающейся самой известной песней в исполнении Джоплин. Кристофферсон исполнил акустическую версию «Me and Bobby McGee».

Дженис Джоплин, скончавшаяся в 1970 году в возрасте 27 лет от передозировки наркотиков, за свою карьеру успела записать четыре студийных альбома. Наиболее известными композициями в ее исполнении, кроме «Me and Bobby McGee», являются «Down on Me», «Summertime», «Cry Baby» и «Mercedes Benz». В 1969 году Джоплин выступила на фестивале Вудсток. В октябре 2013 года певице исполнилось бы 70 лет.
 
zzzzzДата: Среда, 06.11.2013, 12:35 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Группа Chvrches презентовала клип “Lies”

В сети состоялась премьера нового клипа Chvrches на композицию “Lies”.
Сама композиция стала четвёртым синглом в поддержку дебютного альбома “The Bones of What You Believe”.
Ранее с пластинки были выпущены синглы “The Mother We Share”, “Recover” и “Gun”.
Напомним, диск “The Bones of What You Believe” занял девятое место в британском чарте, а также 12 в американском чарте “Billboard 200”.


триколор
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости музыки" » Новости музыки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024