Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ, КОГДА НИЧЕГО НЕТ - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Мир рыбалки - всё о рыбалке и для рыбалки" » ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ, КОГДА НИЧЕГО НЕТ
ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ, КОГДА НИЧЕГО НЕТ
zzzzzДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Жареный песок

В озерах, прудах и водохранилищах, там, где течение слабое или его нет, вполне можно использовать для приманивания рыбы обычный песок. В него добавляют самую малость растительного масла и обжаривают. Годится для ловли окуня, плотвы, ерша, пескаря.

Прикормка из ничего

Дым под водой

Окуней можно приваживать... березовой золой. Опустите кормушку с золой в воду и в полуметре от дна раскройте. Мутные клубы в воде, похожие на дым, привлекают любопытного окуня. Тут ему и подсовывайте крючок с наживкой.

Рога и копыта

Мослы тоже. Рога и копыта в качестве приманки известны давно. Конечно, рыба - не собака, кость глодать не станет. Но если рог или копыто обжечь, появляется весьма специфический запах. Но чем-то он рыбу привлекает.
Но где сейчас найдешь рога и копыта, особенно в больших городах? Их можно заменить обычным мослом. Обжечь, привязать на отдельную леску, как кошель, и уложить поблизости от поплавков. Одного мосла хватит на весь рыбацкий сезон. Только не рекомендую ничего обжигать дома. Из-за вони не только жена, но и соседи возненавидят и рыболова, и рыбалку.

Дробленый кирпич

Кирпич надо вымочить в керосине и высушить. Затем раздробить на мелкие кусочки и засыпать в банку с плотной крышкой. Это неплохая приманка для карася. Особенно при ловле его на границе камыша или в камышовых окнах, куда предварительно можно подбросить пригоршню кирпичной крошки.
Кстати, о пристрастии карася к слабому запаху керосина еще в прошлом веке упоминал классик рыболовной литературы Л.Сабанеев.

Высушенная поденка

Время вылета поденки многие рыболовы считают мертвым сезоном: обожравшаяся рыба даже не хочет глядеть на крючок с насадкой. А между тем ночная рыбалка в эту пору на плывущую поверху наживку (кузнечик, стрекоза, бабочка и т.п.) весьма добычлива.
А если поденку собрать (летящую - на белую материю, плывущую - подсачком с мелкой сеткой) и высушить, это лучшая прикормка для леща, густеры, язя, плотвы, чехони. Сухой поденкой набивают груз-кормушку или кошель.

Хвоя тоже годится

Да, годится. Если ее раскрошить и смешать с сухарями в пропорции пять к одному. Эта смесь привлекает плотву, подлещика, густеру.

Из ершового брюха

Если вы варите на базе или на берегу уху, отнеситесь бережно к рыбьей икре. Если ее добавить в прикормку, получится отличная привада для окуня при ловле на мелководье или при отсутствии течения. Особенно окуню нравится икра ерша, ротана и гольяна.

Как сэкономить прикормочный мотыль

Для этого кусочек свинца с дыркой привязывают к леске. Обматывают свинец ватой и обвязывают красными нитками. Получилась своеобразная кормушка для подледного лова. Обмакнув ее в лунку и слегка отжав, обсыпают мотылем. Он тут же заползает в вату. Остается опустить кормушку в лунку и присыпать снежком. А для ловли рядом сверлится еще одна лунка.
Рыба, обнаружив такое чудо-юдо, собирается вокруг и пытается вытянуть мотыля из ваты. А когда видит рядом доступного мотыля на крючке, тут же хватает.


триколор
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Мир рыбалки - всё о рыбалке и для рыбалки" » ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ, КОГДА НИЧЕГО НЕТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024