Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Кормушка для реки - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Мир рыбалки - всё о рыбалке и для рыбалки" » Кормушка для реки
Кормушка для реки
zzzzzДата: Пятница, 25.10.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:

Как обычно рыбак прикармливает место ужения? Чаще всего (я рассмотрю случаи, касающиеся большинства рыбаков, которые не могут позволить себе каких-то серьезных финансовых затрат на специальные приспособления), прикормку забрасывают с руки или с рогатки, кто-то наполняет фидерные кормушки. Некоторые рыбаки, кто любит половить с лодки, опускают прикормку в различных сетках, к которым привязан груз. И надо заметить, что в большинстве случаев, эти способы себя оправдывают и вполне пригодны: зачем изобретать то, что уже давно придумано.

Но, оказывается, бывают ситуации, когда нужно, чтобы прикормка растворялась не на дне, а как бы сверху вниз, заполняя и насыщая запахом и частичками всю толщу воды. В стоячей воде эту задачу можно решить, просто забрасывая шары определенной консистенции в место лова. При этом, пока шар тонет, он растворится и оставит после себя кормовой столб, который и привлекает рыбу. Можно прикормить рыбу, ориентируясь на вышеизложенное пожелание, используя принцип донки с резиновым амортизатором - резинку (о которой я писал в статьях: "Донка резинка для ловли в верхних слоях воды" и "Донка резинка с кормушкой"). А вот как поступить, если Вы рыбачите на реке, с умеренным и течением и порядочной глубиной?

С одной стороны, прикормку можно забросить выше по течению – так делает большинство. Какие тут плюсы: можно использовать метод и с берега и с лодки. Пожалуй – это всё.

А теперь о минусах: нет точного понимания, где же прикормка всё же осядет, как долго она будет создавать кормовой столб, ведь его просто снесет и смоет течение, к тому же, при этой методе достаточно велик процент спонтанности и перерасхода прикормки, что не лучшим образом скажется на клеве.

Мне часто самому приходилось рыбачить по плотве с упавших в воду деревьев, когда я замаскировавшись в ветвях облавливал на маленькой реке некоторый участок, пуская поплавок в «свободное» плавание на 10-15 метров. При этом, иногда нужно было подкармливать рыбу, но течение частенько вносило коррективу в весь процесс рыбалки.

В результате, я сделал очень простую кормушку. К концу толстой бечевки прикрепил груз, который устойчиво находился бы на дне. На бечевку я надел обычное кольцо из толстой проволоки (проволоку взял от использованного электрода), которую зафиксировал с сеткой кормушки. К кольцу за петлю из той же проволоки привязал ещё одну веревку.

Принцип работы речной кормушки такой:
1. Опускаю веревку с грузом на дно.
2. Надеваю кормушку на основную веревку, заполняю кормушку.
3. Опускаю по 1-ой веревке кормушку на нужною глубину.
4. Закрепляю обе веревки.
5. Наслаждаюсь рыбалкой.



Течение постепенно вымывает из кормушки составляющие, которые распространяются по всей толще воды.



Кстати, если в ячеистую сетку изнутри прикрепить обычный женский чулок, корм будет расходоваться минимально, а рыбу привлекать издалека.

И самое главное, такую кормушку удобно использовать в лодке или с нависших мостов, деревьев, кустов. Один раз установил её, и можно спокойно рыбачить.

Пробуйте, всего Вам хорошего.
Прикрепления: 6860192.jpg (47.6 Kb) · 4541818.jpg (65.1 Kb) · 8505904.jpg (71.8 Kb)


триколор
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Мир рыбалки - всё о рыбалке и для рыбалки" » Кормушка для реки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024