Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Евролига. - Страница 2 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Баскетбол" » Евролига.
Евролига.
onestiДата: Вторник, 18.02.2014, 21:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Экс-баскетболист "Лейкерс" Одом подписал контракт с "Виторией"

Двукратный чемпион НБА в составе "Лос-Анджелес Лейкерс" американец Ламар Одом заключил соглашение с испанской "Виторией", выступающей в Евролиге, сообщается на официальном сайте турнира.

Соглашение 34-летнего форварда с испанским клубом рассчитано на два месяца с опцией продления.

Одом в сезоне-2012/13 выступал за "Лос-Анджелес Клипперс". В 82 матчах регулярного чемпионата, два из которых он начинал в стартовой пятерке, форвард набирал в среднем по 4 очка и делал по 5,9 подбора и 1,7 передачи. В межсезонье клуб готов был подписать с ним новый контракт, но не стал, возможно, из-за участившихся проблем баскетболиста с законом.

За 14 сезонов в НБА четвертый номер драфта-1999 также выступал за "Майами Хит" и "Даллас Маверикс
 
onestiДата: Среда, 19.02.2014, 20:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
На матче ЦСКА - "Маккаби" Блатту вручат Орден Дружбы
Бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт, ныне работающий с тель-авивским "Маккаби", 21 февраля перед началом матча "Топ-16" Евролиги с ЦСКА в Москве получит Орден Дружбы. Высокая государственная награда была присуждена Блатту 1 июня 2013 года указом президента РФ за работу с национальной командой. Под руководством Блатта россияне выиграли чемпионат Европы-2007 и впервые в постсоветской истории завоевали медаль Олимпиады - бронзу Лондона-2012. Скорее всего, награждение будет проводить руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.
 
onestiДата: Пятница, 21.02.2014, 13:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
«Спарта Энд К» выиграла, УГМК проиграла

Вчера состоялись очередные матчи женской Евролиги, российские команды выступили с переменным успехом, сообщает наш корреспондент Юрий ВОЛОХОВ.

Оренбургская «Надежда» на своей площадке разгромила польскую «Вислу» – 74:53, подмосковная «Спарта энд К» победила в испанской Саламанке «Авениду» – 66:59, а вот УГМК уступила в Турции местной «Кайсери» – 77:78.
 
onestiДата: Среда, 26.02.2014, 20:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Зоран Лукич: "В 1/8 финала Кубка Европы проходных соперников не бывает"

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич считает "Бешикташ", с которым его команде 4 марта предстоит встреча в рамках 1/8 финала Кубка Европы, сильным соперником. Также наставник в целом подчеркнул, что на этой стадии турнира слабых команд не бывает.

– Прежде всего должен отметить, что на стадии 1/8 проходных соперников уже не бывает, – приводит официальный сайт "Нижнего Новгорода" слова Лукича. – Если говорить о "Бешикташе", то для меня показательной стала заключительная игра турецкого клуба на стадии "Топ-32". В противоборстве с испанской "Сарагосой" для команды решалась турнирная судьба, и она с честью выбралась из сложного положения, сумев в самой концовке вырвать победу у хозяев. Это означает, что у баскетболистов из Стамбула есть характер. К тому же и первый групповой этап они прошли на высоком уровне.

– Можете кого-то выделить в составе соперника?

– Стоит выделить защитника Криса Лофтона, который является настоящим лидером турецкой команды. Он очень часто берет инициативу на себя в важные моменты матча, и чувствуется, что у главного тренера "Бешикташа" большой кредит доверия к этому баскетболисту. Также можно отметить и Дорона Перкинса, поигравшего в свое время в израильском "Маккаби". Правда, в случае с этим защитником очень многое зависит от его физической формы. В настоящий момент тренерский штаб занимается планомерной подготовкой и доскональным изучением игры соперника. Если брать наш коллектив, то сейчас важно немного разгрузить ребят, ведь пока в ближайшем поединке мы можем рассчитывать на 10 здоровых игроков, и в середине марта на них выпадет большая нагрузка.
 
onestiДата: Пятница, 28.02.2014, 13:12 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Столичное «Динамо» проиграло первую битву за финал Кубка Европы
Московское «Динамо» в гостях уступило французскому «Вильневу» в первом матче полуфинала Кубка Европы.

Ответный поединок состоится 6 марта на площадке российских баскетболисток, которые являются действующими обладателями почетного трофея.

Кубок Европы. Женщины

1/2 финала. Первый матч

«Вильнев» (Франция) – «Динамо» (Россия) – 89:83 (27:25, 15:14, 26:19, 21:25)

«Динамо»: Чарльз (21), Дабович (20), Уолен (14), Соколовская (13)
 
onestiДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:40 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Иван Едешко: После матча ЦСКА – «Локо» эмоции зашкаливают

Чемпион мира 1974 года Иван Едешко остался в восторге от матча стадии Топ-16 Евролиги между ЦСКА и краснодарским «Локомотивом».
«Такие матчи делают человека больным на баскетбол. Эмоции зашкаливают. В Евролиге каждое очко нужно завоевывать, беречь и отстаивать, и ответственность должна быть намного больше, что в этом матче и было доказано. Однако у ЦСКА было очень много неоправданных потерь, которые объясняются потерей концентрации, ведь после первой четверти счет был комфортным, что расслабило ЦСКА. Таких перепадов не должно быть.
С другой стороны, возможно, это и хорошо, что так тяжело некоторые игры даются. Это помогает команде прогрессировать. Но я уверен, что у ЦСКА все будет хорошо, выйдем в «Финал четырех», и надеюсь, что будем болеть за чемпионов Евролиги. Ведь у ЦСКА поставлена игра, но частенько теряется концентрация», - приводит «Р-Спорт» слова Едешко.
ЦСКА - Локомотив-Кубань - 94:93
ЦСКА: Теодосич (25), Мицов (15), Уимс (12), Каун (10), Крстич (10)
Локомотив-Кубань: Браун (23), Симон (18), Уилльямс (11), Зубков (10), Калниетис (10), Ясайтис (10)
 
PohorjeДата: Вторник, 04.03.2014, 13:52 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Евролига. Томич — MVP февраля

Центровой Барселоны был признан самым ценным игроком минувшего месяца в Евролиге.


Анте Томич

В Топ-16 Евролиги Барселона Анте Томича не проигрывает (у каталонцев восемь побед), а сам хорват является одним из ключевых игроков команды Хави Паскуаля. В феврале бигмэн приложил руку к трем победам своей команды, был эффективен и получил от Евролиги признание MVP месяца.

В трех матчах (против Армани Джинс, Басконии и Анадолу Эфес) месяца Анте набирал 22,0 очка, 9,3 подбора и 2,0 передачи в среднем за 29 минут в игре.

Сначала центровой установил новый персональный рекорд результативности, забив 24 очка Басконии, а через неделю оформил сумасшедший по европейским меркам дабл-дабл в матче против Анадолу Эфес - 25 очков + 15 подборов.
 
onestiДата: Среда, 05.03.2014, 16:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Велимир Перасович: «Химки» – лучшая команда в Еврокубке»
Главный тренер «Валенсии» Велимир Перасович поделился своими ожиданиями от первого матча 1/8 финала Еврокубка против «Химок».

«Этот турнир становится сильнее с каждым годом. Уровень команд, количественно и качественно, постоянно растет. Мы дошли до той отметки, когда дороги назад нет. Два матча – и победитель идет дальше.

Мы играем с лучшей командой в Еврокубке, если посмотреть на статистику. А статистика говорит о возможностях команды. Мы знаем, что играем против великолепной команды, но мы также знаем, что способны оказать ей сопротивление и победить. Будет непросто, учитывая нацеленность нашего соперника на победу в Еврокубке, но надеемся, что после двух матчей преимущество окажется на нашей стороне», – передает слова Перасовича официальный сайт турнира.
 
PohorjeДата: Четверг, 06.03.2014, 15:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Жальгирис: месяц без Янкунаса

Капитан литовского клуба сломал палец на правой ноге.


Паулюс Янкунас

Свое повреждение Паулюс получил на одной из последних тренировок команды. Несмотря на то, что игроку не понадобится операция, литовец пропустит порядка четырех недель. Стало быть, с большой доли вероятности, сезон Евролиги для Янкунаса завершен.

"Никто не жалуется на травмы - это вполне себе обычная ситуация. У меня нет сомнений в том, что ребята будут биться без меня. Только так можно достичь чего-то", - комментирует ситуацию сам игрок.

В этом сезоне Евролиги Паулюс Янкунас набирал 8,8 очка и делал 6,3 подбора в среднем за игру, коих он наиграл 18. В прошлом матче Евролиги Янкунас собрал свой тысячный подбор за карьеру в рамках этого турнира.
 
onestiДата: Четверг, 06.03.2014, 21:12 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Евролига. Виктор Хряпа сможет помочь ЦСКА в матче с «Жальгирисом»

Как сообщает официальный сайт ЦСКА, армейцы прибыли в Каунас на матч Евролиги с «Жальгирисом» в расширенном составе, с 13 игроками. В частности, к команде присоединился капитан Виктор Хряпа, который приступил к тренировкам со вторника.

В Москве остался только форвард Александр Гудумак, который тренируется с молодежной командой ЦСКА.
 
onestiДата: Пятница, 07.03.2014, 13:18 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

ЦСКА вырвал победу у «Жальгириса»
Московский ЦСКА в гостях переиграл литовский «Жальгирис» в матче девятого тура «Топ-16» Евролиги.

Самым результативным игроком в составе армейцев стал защитник Милош Теодосич, записавший на свой счет 16 очков.

Подопечные Этторе Мессины одержали восьмую победу и продолжают лидировать в турнирной таблице группы F. В следующем туре 13 марта ЦСКА в родных стенах примет сербский «Партизан», от которого потерпел пока единственное поражение на этой стадии турнира.

Евролига. Женщины

«Топ-16». 9-й тур

«Жальгирис» (Литва) — ЦСКА (Россия) — 86:88 (22:23, 16:24, 26:18, 22:23)

ЦСКА: Теодосич (16), Уимз (15), Фридзон (12), Джексон (10)
 
onestiДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:44 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
«Локомотив» увез победу из Чехии

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в гостях переиграл чешский «Нимбурк» в матче 16-го тура группового этапа Единой лиги.

Самым результативным игроком встречи стал защитник железнодорожников Крунослав Симон, записавший на свой счет 22 очка.

Благодаря этому успеху подопечные Евгения Пашутина поднялись на второе место в турнирной таблице группы А. В следующем туре 16 марта «Локомотив» в родных стенах примет «Донецк».

Единая лига

Группа А. 16-й тур

«Нимбурк» (Чехия) – «Локомотив-Кубань» (Россия) – 74:86 (24:35, 16:16, 13:20, 21:15)

«Локомотив-Кубань»: Симон (22), Уильямс (14), Хендрикс (12)
 
onestiДата: Среда, 12.03.2014, 20:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Евгений Пашутин: "Локомотив" должен любой ценой
победить "Галатасарай"



Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин накануне матча 10-го тура 2-го группового турнира Евролиги с "Галатасараем", который состоится 14 марта, отметил силу соперника. По его словам, победа нужна краснодарцам любой ценой.

– "Галатасарай" – один из основных конкурентов "Локомотив" в борьбе за место в плей-офф, – приводит официальный сайт Евролиги слова Пашутина. – Мы должны победить любой ценой. Нужно особое внимание уделить Карлосу Арройо. Он является бесспорным лидером "Галатасарая". Кроме того, наш соперник силен в быстрых проходах и отлично владеет дальним броском. Наши же атаки должны строиться на быстром перемещении мяча.
 
onestiДата: Пятница, 14.03.2014, 21:30 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
"Реал" во второй раз проиграл в топ-16 Евролиги, уступив "Баварии"

Баскетболисты мадридского "Реала" проиграли мюнхенской "Баварии" в матче 10-го тура топ-16 Евролиги.

Встреча соперников ЦСКА и "Локомотива-Кубани" по группе F завершилась со счетом 85:83 (20:19, 14:23, 22:18, 29:23) в пользу хозяев паркета. Самым активным в составе "Реала" был Никола Миротич - 11 очков и 7 подборов. У мюнхенцев 21 балл набрал Нихад Джедович.

"Реал" потерпел второе поражение в топ-16 и тем самым чуть отстал от лидирующего ЦСКА в таблице. "Бавария" стала 4-й.
 
zzzzzДата: Суббота, 15.03.2014, 19:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Евролига. Малькольм Дилэйни — MVP тура
15 марта 2014

Экс-лидер Будивельника, а ныне защитник Баварии, стал лучшим игроком десятого тура Топ-16 Евролиги.

Малькольм стал одним из творцов сенсационной победы своей команды над мадридским Реалом (85:83). За 30 минут на паркете американец набрал 20 очков (4/6 двухочковых, 2/5 трехочковых, 6/6 штрафных), сделал 3 подбора, 6 передач и заработал на себе 9 фолов. В сумме 24 балла - лучший рейтинг среди победивших команд.

Справедливости ради, стоит отметить, что два игрока на неделе сыграли лучше Дилэйни. Центровой Жальгириса Робертас Явтокас набрал 27 баллов, а немец Тибор Пляйсс из Басконии и вовсе провел лучший матч в сезоне, набрав 43 (!) балла. Впрочем, и Жальгирис, и Баскония свои матчи проиграли.

Пляйсс доминировал в двух категориях - 30 очков и 13 подборов немца стали лучшими показателями этой недели. Ассистентский рейтинг выиграл защитник Уникахи Джейсон Грэйнджер - 9 ассистов в матче против Фенербахче.


триколор
 
onestiДата: Вторник, 18.03.2014, 00:22 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Самолет с баскетболистами "Нижнего Новгорода" совершил экстренную посадку

Самолет с баскетболистами "Нижнего Новгорода" совершил экстренную посадку в берлинском аэропорту Шенефельд, сообщается на официальном сайте клуба.
Игроки летели на первый матч 1/4 финала Кубка Европы с израильским "Хапоэлем" (Иерусалим), который пройдет 19 марта. Сообщается, что через три минуты после взлета у самолета, следовавшего по регулярному маршруту Берлин - Тель-Авив, загорелся один из двигателей. По предварительной информации, причиной возгорания стала птица, при взлете попавшая в турбину. Экипаж запросил экстренную посадку, самолет около часа провел в небе, сжигая топливо.

Никто из игроков и тренерского состава клуба не пострадал. В настоящий момент команде предоставлена гостиница. По заверениям сотрудников авиакомпании, вечером в понедельник пассажирам рейса будет выделено другое воздушное транспортное средство.
 
onestiДата: Вторник, 18.03.2014, 20:10 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Игрокам БК "Локомотив" надо самим задавать темп матча с "Жальгирисом" - Пашутин

Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" должны сами задавать темп игры в матче с литовским "Жальгирисом", заявил главный тренер российской команды Евгений Пашутин.

"Локомотив-Кубань" в четверг в Литве сыграет с "Жальгирисом" в матче топ-16 Евролиги. После 10 встреч второго группового турнира краснодарцы расположились на пятом месте, а для выхода в плей-офф им нужно финишировать в четверке.

"Нам необходимо справиться с лидерами "Жальгириса" и самим задавать темп игры: исключить быстрые прорывы и открытые броски. В нападении нам должна принести успех по-настоящему командная игра - нужно находить открытого партнера и максимально задействовать все атакующие опции, - цитирует Пашутина официальный сайт "Локомотива". - В Каунасе нас ожидает яростная борьба".

"Эта команда сейчас опасна как раненый зверь, - добавил Пашутин. - Да, они одержали всего одну победу в топ-16, но тем сильнее им хочется отстоять престиж нации и престиж клуба. Команда очень часто использует зонную защиту, а в нападении располагает такими игроками, как Джастин Дентмон и Мартинас Поцюс. Робертас Явтокас и Тадас Климавичюс своей надежной игрой под кольцом компенсируют отсутствие Паулюса Янкунаса".
 
onestiДата: Четверг, 20.03.2014, 04:16 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Баскетболисты УНИКСа обыграли "Анкару" в первом матче 1/4 финала Кубка Европы

Казанский УНИКС взял верх над турецкой "Анкарой" в первом четвертьфинальном матче баскетбольного Кубка Европы.
Встреча в Анкаре завершилась со счетом 81:68 (21:20 19:10, 20:14, 21:24) в пользу гостей, в составе которых 21 очко набрал Чак Эйдсон.
Ответная игра пройдет в Казани через неделю.
 
PohorjeДата: Пятница, 21.03.2014, 11:38 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Евролига. Реал расправился с ЦСКА, чудо-камбэк Партизана

11-й тур Топ-16 Евролиги открылся четырьмя матчами.



Реал был сильнее

Группа Е

Панатинаикос - Фенербахче 76:67 (16:19, 25:18, 17:12, 18:18)

П: Брамос (23), Диамантидис (15 + 6 подборов + 6 передач + 4 перехвата + 4 потери), Райт (10), Фоцис (10 + 9 подборов), Укич (8).
Ф: Прелдзич (13 + 5 подборов + 6 передач), Богданович (10), Бьелица (9 + 7 подборов + 5 перехватов), Клейза (9).

Положение команд: Барселона - 10/0, Армани Джинс - 7/3, Панатинаикос - 6/5, Уникаха - 5/5, Фенербахче - 5/6, Олимпиакос - 4/6, Анадолу Эфес - 2/8, Баскония - 2/8.

Группа F

Жальгирис - Локомотив-Кубань 85:86 (22:23, 19:27, 20:15, 24:21)

Ж: Явтокас (18 + 9 подборов + 5 передач), Почюс (16 + 5 подборов), Милакнис (14), Гудайтис (14 + 6 подборов).
ЛК: Браун (15 + 9 подборов), Хендрикс (15 + 8 подборов), Уильямс (11), Кальниетис (11), Ясайтис (9 + 4 передачи), Понкрашов (9).

Партизан - Маккаби Тель-Авив 72:70 (14:23, 17:17, 16:17, 25:13)

П: Богданович (18 + 6 передач + 5 потерь), Тепич (13 + 5 подборов), Мусли (13), Павлович (10 + 5 подборов + 4 потери), Ловернь (8 + 12 подборов).
М: Таюс (14 + 11 подборов), Схорцанитис (12 + 4 потери), Блю (10).

Реал - ЦСКА 93:79 (24:24, 18:17, 24:20, 27:18)

Р: Фернандес (28 + 4 перехвата), Миротич (15 + 5 подборов), Родригес (10 + 8 передач), Льюлль (10 + 5 передач), Буруссис (10), Рейес (8 + 5 подборов).
Ц: Уимс (28 + 5 подборов + 6 передач), Крстич (14), Парго (10 + 4 потери), Фридзон (8).

Положение команд: Реал - 9/2, ЦСКА - 9/2, Маккаби - 7/4, Бавария - 5/5, Локомотив - 5/6, Галатасарая - 4/6, Партизан - 3/8, Жальгирис - 1/10.
 
onestiДата: Суббота, 22.03.2014, 23:16 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Баскетболист "Реала" Фернандес признан MVP 11-го тура Топ-16 Евролиги

Атакующий защитник мадридского баскетбольного клуба "Реал" Руди Фернандес назван самым ценным игроком (MVP) 11-го тура Топ-16 Евролиги.
В четверг "Реал" на своем паркете обыграл московский ЦСКА со счетом 93:79. Фернандес стал самым результативным в составе своей команды, набрав 28 очков и совершив 3 передачи и 4 подбора. Индекс полезности игрока составил "33". Больше индекс на этой неделе только у форварда ЦСКА Сонни Уимса ("35"), но так как его клуб проиграл, он не принимал участия в определении MVP недели.
Вторым в рейтинге стал разыгрывающий защитник греческого "Панатинаикоса" Димитрис Диамантидис. Афинский клуб в четверг в родных стенах победил турецкий "Фенербахче-Улкер" (76:67), индекс Диамантидиса - "31".
Третью строчку на этой неделе с одинаковым индексом "26" поделили форвард краснодарского "Локомотива-Кубани", одолевшего литовский "Жальгирис" (86:25), Ричард Хендрикс и нападающий турецкого "Галатасарая", взявшего верх над немецкой "Баварией" (76:69), Попс Менса-Бонсу.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Баскетбол" » Евролига.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024