Ежедневные новости!
Суббота, 04.05.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная НБА - Страница 36 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Баскетбол" » НБА
НБА
Yura456Дата: Среда, 13.07.2016, 22:24 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Легенда "Сан-Антонио" заработал за карьеру 236,4 миллиона долларов

Заплата Тима Данкана за 19 сезонов НБА в сумме составила 236,4 миллиона долларов.

40-летний форвард объявил о завершении карьеры. Все эти годы он выступал за "Сан-Антонио".

Данкан занял третье место в списке самых "богатых" игроков в истории НБА.

Больше него за карьеру заработали лишь Кевин Гарнетт (291 милллион долларов) и Коби Брайант (320 миллионов), также решивший уйти из спорта этим летом.

Стоит отметить, что речь идет лишь о зарплате баскетболистов, без учета рекламных контрактов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:22 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
РИЧАРД ХЭМИЛТОН МОЖЕТ ВОЗОБНОВИТЬ КАРЬЕРУ

38-летний атакующий защитник Ричард Хэмилтон не исключает, что может вернуться на площадку спустя три года.

– Я работаю над своей игрой, хожу в тренажерный зал, пробегаю 2-3 мили в день.

Если мой организм справится с этой нагрузкой после 30 дней – я вернусь, – приводит CBS Sports слова Хэмилтона.

Ричард Хэмилтон является чемпионом НБА-2003/04 в составе "Детройта" и трижды принимал участие в Матче звезд.

Последней командой игрока был "Чикаго", который он покинул в 2013 году.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 15.07.2016, 22:44 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Официально: Сан-Антонио подписало Газоля

Форвард Чикаго Пау Газоль на правах свободного агента перебрался в Сперс.

Ранее сообщалось, что техасский клуб достиг договоренности с испанским ветераном. Теперь же официальный сайт Сан-Антонио Сперс сообщил, что клуб подписал соглашение с Пау Газолем, который призван заменить ушедшего на пенсию Тима Данкана.

Детали контракта не разглашаются, однако в СМИ фигурируют цифры в 30 млн долларов за два года.

Газоль проведет в лиге уже 16 сезон. Он дважды становился чемпионом НБА, а также шесть раз вызывался на матчи Всех звезд.

В прошлом сезоне Газоль был единственным игроком в НБА, который набирал в среднем за матч более 15,0 очков, 10,0 подборов и 4,0 передач. В 72 играх за Чикаго Буллз он собирал статистику из 16,5 очков, 11,0 подборов и 4,1 результативных передач.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 16.07.2016, 09:17 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Конли пожертвовал $ 1 миллион на благотворительность

Разыгрывающий Мемфис Гриззлис Майк Конли сделал широкий жест, пожертвовав кругленькую сумму в благотворительный фонд.

Подписав новый 5-летний контракт с Мемфис Гриззлис, разыгрывающий команды Майк Конли пожертвовал крупную сумму в пользу благотворительного фонда, который был основан как раз командой из Теннесси.

Организация Grizzlies Foundation, занимается вопросами детей из социально незащищенных слоев населения, помогая им, в том числе, получать образование и получать толчок к началу карьеры.

Отметим, что жест Конли оставил сильное впечатление у владельца Мишек Роберта Пера, который после этого и сам решил пожертвовать семизначную цифру в пользу этого фонда.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 16.07.2016, 09:18 | Сообщение # 705
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Кливленд» обменял Кауна в «Филадельфию»

Центровой «Кливленд Кавальерс» Александр Каун продолжит карьеру в «Филадельфии Сиксерс», сообщает журналист The Vertical Адриан Войнаровски. По данным источника, «Кливленд» совершил этот обмен, чтобы подписать контракт со свободным агентом Крисом Андерсеном.

Информацию о переходе россиянина в «Филадельфию» подтвердила пресс-служба «Кливленда». «Сиксерс» получили Кауна и денежную компенсацию, отдав взамен права на нигерийского форварда Чуквудибере Мадуабума.

Александр Каун выступал в московском ЦСКА с 2008 по 2015 годы, после чего оказался в составе «Кавальерс». В минувшем регулярном чемпионате НБА он провёл 24 матча, в которых набирал в среднем за игру 1 очко и совершал 1 подбор.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 16.07.2016, 20:33 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Голден Стейт планируют зарабатывать до 20 миллионов долларов на рекламе маек

Руководство Голден Стэйт Уорриорз начало переговоры с потенциальными партнерами на размещение рекламного логотипа на игровых майках команды.

По информации ESPN, финалист плей-офф намеривается получать от 15 до 20 млн долларов по спонсорскому соглашению.

Отметим, что подобный спонсорский контракт может стать рекордным среди клубов НБА.

Напомним, первой командой, которая смогла заключить сделку по размещении рекламы на игровой экипировке стала Филадельфия Севентисиксерс, начав сотрудничество с компанией StubHub, которая занимается продажей билетов на матчи профессиональных лиг США.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 20.07.2016, 00:10 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
В. Гомельский: Дрекслер был не лучшим распасовщиком

Комментатор Владимир Гомельский в своей конференции «Неделя в НБА» на сайте «НТВ-Плюс» рассказал об умении ассистировать партнёрам экс-игрока "Портленд Трэйл Блэйзерс" Клайда Дрекслера.

"Хочу с вами поделится воспоминанием о финальной серии между "Чикаго" и "Портлендом". В этих играх Дрекслер опекал Джордана и должен был не начинать, а поддерживать быстрый прорыв. По схеме Клайд был одним из вингеров, но принимал активное участие в борьбе на щите. Его скорость позволяла успевать обгонять разыгрывающего, получившего первую передачу. Я не знаю причины того, что Дрекслер в этой ситуации, получая мяч, шёл на кольцо. Но передачи на другое крыло атаки он не отдавал. В позиционном же нападении, во время проходов Клайда, единственным возможным адресатом был центр — Дакуорт. То есть Дрекслер не использовал множество возможностей сыграть в пас. На его позиции пасы — не главная цель. Но у меня сложилось впечатление, что в качестве первого номера, даже при экстремальных обстоятельствах Дрекслера использовать нельзя", — написал Гомельский.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 23.07.2016, 09:25 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
"МЕМФИС" ПОДПИСАЛ БЫВШЕГО ИГРОКА "ЗЕНИТА"

Форвард Ди Джей Стефенс подписал негарантированный контракт с "Мемфисом".

По информации источника, соглашение с 25-летним бывшим игроком питерского "Зенита" рассчитано на два года.

Минувший сезон американец провел в D-Лиге - лиге развития НБА.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 25.07.2016, 21:13 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мозгов: голова скоро взорвётся – контракт, кубок, звонки, поездки, сумбур…

Центровой «Лейкерс» и сборной России Тимофей Мозгов рассказал, как ощущает себя перед началом нового сезона.

«Чувствую себя отлично. Я хорошо отдохнул физически, но уж точно не эмоционально. Порой кажется, что голова просто взорвётся: контракт, кубок, различные звонки, постоянно кому-то что-то нужно, сумбур, нужно куда-то ехать, что-то делать и организовывать. А я ведь спортсмен. Мне нужно тренироваться, поддерживать хорошую форму. Вот сейчас брошу всё и пойду в зал!

Ещё недавно я выступал за молодёжный состав «Химок», а сейчас уже готовлюсь к седьмому сезону в НБА. По меркам ассоциации я молодой ветеран. Если честно, самому не верится. Порой сидим с друзьями или папой и вспоминаем: вроде только вчера интернат питерский закончил, вроде только вчера за «Химки» играл, вроде только вчера в Америку поехал. А на самом деле уже проделал огромный путь»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 24.08.2016, 10:00 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Роуз: "Никс может выигрывать каждую игру"

Новобранец Нью-Йорк Никс Деррик Роуз излучает оптимизм перед новым сезоном, выражая уверенность в том, что его новая команда является претендентом на титул чемпиона.

Деррик Роуз, который стал одним из первых новичков Нью-Йорк Никс в летнее межсезонье, высказал свою точку зрения о перспективах команды на грядущий сезон.

«Я чувствую, что я еще не сказал свое окончательное слово в баскетболе. Для меня это новый старт. Я словно помолодел, когда я ступаю на паркет, я действительно не знаю чего ожидать, единственное, что я знаю, что мы должны готовиться к чему-то новому и большому. Я полагаю, что у нашей команды есть возможность выигрывать каждую игру, и это большая редкость для НБА».

Напомним, что Роуз стал игроком Никс в результате большого трейда с участием Брука Лопеса и Хосе Кальдерона.

Это подписание стало лишь первым, в череде громких подписаний Никербокеров.

Отметим, что подписав Йоахима Ноа, Деррика Роуза и Вилли Эрнангомеса, а также при наличии в команде Кармело Энтони и Кристапса Порзингиса, команда из Нью-Йорка действительно предстанет грозной силой в новом чемпионате.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:08 | Сообщение # 711
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
О'Нил, Айверсон и Яо Мин введены в Зал славы НБА

В США прошла торжественная церемония посвященная новым членам Зала славы НБА.

Знаменитый Зал славы НБА пополнился еще несколькими великими игроками. Новыми его членами стали легенды прошлого десятилетия – Шакил О'Нил, Аллен Айверсон и Яо Мин.

Безусловно, особняком ото всех стоит Шак. Четырехкратный чемпион НБА, а MVP лиги 2000-го года заслуживал подобного признания давно. За долгую карьеру гигант из Нью-Джерси провел в НБА 19 сезонов, набирая по 23,7 очка и собирая по 10,9 отскока в среднем за матч.

Разыгрывающий Аллен Айверсон, чьи лучшие годы прошли в Филадельфии, провел в ассоциации 14 сезонов, набирая по 26,7 очков и раздавая по 6,2 ассиста в среднем за игру. В 2001-м Айверсон получил титул MVP. Отметим, что легенде Филадельфии так и не удалось хоть раз завоевать чемпионский перстень.

Что касается Яо Мина, то талантливый китаец, вынужденный прекратить карьеру из-за травм, провел за океаном 8 сезонов, выступая только лишь за Хьюстон Рокетс. Средние показатели его за матч были равны 19 набранным очкам и 9,2 подборам. Легенда китайского баскетбола 7 раз принимал участие в матче всех звезд.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:08 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гарнетт в течение трех недель определится со своим будущим в НБА

Владелец «Миннесоты» Глен Тэйлор отметил, что форвард команды Кевин Гарнетт еще не принял решения о продолжении карьеры.

Для 40-летнего игрока предстоящий сезон может стать 22-м в НБА, что будет рекордным показателем.

— Кевин еще не сказал мне, будет ли он играть в предстоящем сезоне, — цитирует ESPN Тэйлора. — Но я думаю, что мы с ним обсудим это в течение ближайших трех недель.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 29.09.2016, 09:51 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Керр: первая тренировка Дюранта прошла лучше, чем думал

По словам наставника Уорриорз, теперь в его руках совершенно другая команда, однако своими новыми игроками он очень доволен.

«Первая тренировка прошла хорошо. Кевин отлично вписался в команду, даже лучше, чем я ожидал», – начал Керр.

«Вчера у нас был ужин с игроками, я оглянулся и понял, что передо мной 12-13 новых игроков, в том числе и приглашенные в лагерь».

«Все это напомнило мне, что у нас совершенно другая команда, потому и сезон будет совершенно другим».

«Сама же тренировка прошла очень легко, особенно если учитывать такое количество новобранцев», – сказал Керр.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 30.09.2016, 09:52 | Сообщение # 714
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Артур отклонил предложения трех клубов, включая Сперс

Форвард Денвера Дэррел Артур решил остаться в Наггетс, несмотря на множество предложений нынешним летом.

По информации The Denver Post, летом игрок отклонил предложения от Лос-Анджелес Клипперс, Сан-Антонио Сперс и Вашингтон Уизардз.

Как передает издание, причиной тому стала любовь Артура к городу Денвер и своему клубу.

Тренер Наггетс Майкл Мэлоун высказался о Дэрреле следующим образом:

«Он очень любит Денвер», – начал менеджер.

«Дэррел хочет быть здесь. Когда у него появилась возможность уйти, он сказал агентам, чтобы они оформили новый контракт с Наггетс. Он не хотел даже ничего слушать».

«Он отказался от миллионов долларов, потому что верит в нашу команду. Все это очень радует, ведь Артур делает очень правильные вещи» – сказал Мэлоун.

Артур подписал с Денвером 3-летний контракт на 23 миллиона долларов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 05.10.2016, 09:07 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Лэнь начнет сезон в качестве резервиста

Центровой Финикс Санс Алексей Лэнь не сможет рассчитывать на место в стартовой пятерке своей команды.

Украинский центровой Алексей Лэнь никак не может застолбить за собой статус игрока стартовой пятерки. Грядущий сезон станет уже 4-м в НБА для уроженца Антрацита, и несмотря на все выдаваемые авансы, оправдать их полностью Алексею пока не удается.

Подтверждением тому стало и заявление главного тренера Санс – Эрла Уотсона. По словам наставника команды, в новом сезоне стартовая пятерка Солнечных будет выглядеть так: Эрик Бледсоу – Дэвин Букер – Ти Джей Уоррен – Джаред Дадли – Тайсон Чендлер. Место центрового в стартовой пятерке отдано на откуп Тайсону Чендлеру, ну а украинец, таким образом, станет дублером опытного игрока.

Напомним, что на драфте-2013 Лэнь был выбран под 5-м номером. В минувшем сезоне он провел 78 матчей в регулярном чемпионате (46 в старте), в которых набирал по 9 очков и совершал по 7,6 подборов в среднем за игру.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 10.10.2016, 09:54 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Хьюстон обыгрывает Нью-Орлеан в Китае

Выставочный матч в Шанхае между Хьюстоном и Нью-Орлеаном завершился зрелищной победой Рокетс.

Хьюстон Рокетс – Нью-Орлеан Пеликанс 123:117 (37:30, 31:35, 25:30, 30:22).

Хьюстон: Харден (26 очков + 15 передач + 7 подборов), Гордон (24 +1 передача + 1 подбор), Андерсон (21 +5 подборов), Капела (12 + 1 передача + 7 подборов), Макдэниэлс (11 + 8 подборов), Нене (11 +2 передачи + 5 подборов).

Нью-Орлеан: Мур (25 + 3 передачи + 2 подбора), Дэвис (23 + 2 передачи + 5 подборов), Ашик (14 + 1 передача + 14 подборов), Хилд (14 + 3 передачи + 2 подбора), Хилл (11 + 2 передачи + 5 подборов).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 10.10.2016, 09:55 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Реджи Джексон пройдёт курс инъекций плазмы
Разыгрывающий защитник «Детройт Пистонс» Реджи Джексон, пропускающий начало сезона из-за тендинита правого колена, принял решение пройти курс PRP-терапии, сообщает Mlive.

PRP-терапия — это инъекции плазмы из крови самого пациента, которая благодаря повышенному содержанию тромбоцитов способствует быстрейшему заживлению повреждений. Стоит отметить, что Джексон уже подвергался этой процедуре в 2011 году.

Точные сроки восстановления игрока не известны, но ранее сообщалось, что он пробудет вне игры от 6 до 8 недель.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 14.10.2016, 10:49 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Джеймс: "Мы не смогли себе позволить Уэйда"

Форвард Кливленда американец ЛеБрон Джеймс не стал отрицать, что хотел видеть в составе Кавальерс атакующего защитника Дуэйна Уэйда.

В 2010 – 2014 годах Джеймс выступал вместе с Уэйдом за Майами Хит. Летом нынешнего года дуэт мог воссоединиться в Кливленде, однако Кавальерс не смогли предложить Уэйду хороший контракт.

15-го июля Уэйд подписал двухлетний контракт с Чикаго Буллз на сумму 47.5 млн долларов.

ЛеБрон Джеймс заявил, что очень хотел видеть Уэйда в своей команде.

«Я надеялся, что он присоединится к Кавальерс. Мы не смогли себе позволить Уэйда. Все очень просто», – сказал ЛеБрон.

Стоит сказать, что ЛеБрон Джеймс и Дуэйн Уэйд в составе Майами Хит дважды подряд становились чемпионами НБА (2012, 2013).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 14.10.2016, 11:00 | Сообщение # 719
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Бруклин» уступил «Бостону», Скола оформил дабл-дабл

«Бруклин Нетс» на домашнем паркете уступил «Бостон Селтикс» со счётом 97:100 в очередном предсезонном матче НБА. Исход встречи определился в концовке заключительной четверти. Грейвис Васкес имел шанс принести хозяевам победу, но его трёхочковый бросок цели не достиг.

Самым результативным игроком матча стал Луис Скола из «Бруклина», оформивший дабл-дабл из 14 очков и 11 подборов. В составе победителей лучшим с 13 очками стал Эл Хорфорд.

Предсезонные матчи
«Бруклин Нетс» – «Бостон Селтикс» – 97:100 (27:23, 18:24, 24:30, 28:33)

«Бруклин»: Скола (14 + 11 подборов), Лин (12 + 7 подборов), Букер (11 + 12 подборов), Лопес (11), Богданович (11).
«Бостон»: Хорфорд (13 + 9 подборов), Смарт (13), Йеребко (12 + 5 подборов), Томас (12), Розье (10 + 7 передач).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 26.11.2016, 10:57 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
52 очка Уэйда и Батлера принесли «Чикаго» крупную победу над «Филадельфией»

«Чикаго Буллз» одержал крупную победу над «Филадельфией Сиксерс» в выездном матче регулярного чемпионата НБА. Встреча закончилась со счётом 105:89 в пользу «быков». «Чикаго» выиграл три первые четверти с разницей в 26 очков, лишь в концовке позволив «Филадельфии» сократить отставание.

Самыми результативными в составе «Буллз» стали Дуэйн Уэйд и Джимми Батлер, набравшие по 26 очков каждый. У «Сиксерс» 14 очков набрал Эрсан Ильясова, по 13 — Ник Стаускас и Ричаун Холмс.

НБА - регулярный чемпионат
Филадельфия Сиксерс – Чикаго Буллз – 89:105 (19:23, 28:34, 17:33, 25:15)


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Баскетбол" » НБА
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024