Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Шахматы - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Шахматы
Шахматы
VolodyaДата: Пятница, 31.07.2015, 06:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
СБОРНАЯ РОССИИ ВЫШЛА ВПЕРЕД В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ ПРОТИВ КИТАЯ

Сборная России ведет в счете после первого дня традиционного товарищеского матча с командой Китая. В первой партии Сергей Карякин сыграл вничью с Вэй И, после чего победил в двух партиях в блиц.

Первая часть матча проходит в китайском городе Фуюань (провинция Хэйлунцзян) и закончится 2 августа. Вторая часть матча состоится в Харбине с 12 по 17 декабря. В общей сложности в матче примут участие по пять шахматистов от обеих стран. За команду Китая сыграют олимпийские чемпионы Дин Лижэнь, Ван Юэ, Юй Янъи, Ни Хуа и Вэй И. В первом матче за команду России выступают Сергей Карякин, Евгений Томашевский и Александр Морозевич. Тренер российской команды – Владимир Поткин.

"Этот турнир, конечно, товарищеский, но, тем не менее, подошла команда к нему ответственно, – рассказал ТАСС Сергей Карякин. – Очень интересна система соревнования – игра на выбывание. То есть в микроматчах ничьи быть не может. Играют сначала первые доски, кто выиграет – играет со второй доской противника. То есть теоретически матч может выиграть один человек. А для остальных ребят это может стать просто хорошей тренировкой. Напомню, что проходит одна классическая партия, если ничья, то партии в блиц, если и там равенство, то "Армагеддон". Так что победитель в течение дня будет выявлен обязательно. В первой битве мне противостоял молодой талант Вэй И. В классику мы разошлись миром, а в блице мне удалось одержать две победы. Завтра битва с 10-м номером мирового рейтинга Дин Лижэнем. Надеюсь восстановиться и пройти дальше".

В день проходит по одной партии с классическим контролем. В случае ничьей – две партии в блиц. Если победитель все равно не определяется, то шахматистам предстоит играть "Армагеддон" (когда шахматист, играющий белыми, имеет 5 минут на обдумывание, а играющий черными – 4, но белых устраивает только выигрыш, а в случае ничьей черные признаются выигравшей стороной).

Проигравший игрок вылетает из турнира, а против победителя будет играть второй участник команды-противницы и так далее. В первой части матча будет четыре игровых дня.
 
Yura456Дата: Понедельник, 21.12.2015, 12:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шахматист Иван Попов победил на ЧЕ по рапиду в Минске

Россиянин Иван Попов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по рапиду в Минске (Беларусь). В 11 партиях 25-летний шахматист набрал 10 очков, одержав 9 побед и дважды сыграв вничью. В заключительном раунде Попов победил представителя Израиля Илью Смирина. Соревнования проходили с 17 по 20 декабря.

Гроссмейстер из Ростова-на-Дону является чемпионом России 2007 года среди игроков не старше 20 лет, а также победителем чемпионата Москвы — 2012.

Ранее в блице первенствовал азербайджанец Рауф Мамедов, а россияне Борис Савченко и Александр Рязанцев стали вторым и третьим соответственно.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 22.12.2015, 12:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Крамник и Карякин одержали победы на старте шахматного супертурнира в Дохе

Российские шахматисты Владимир Крамник и Сергей Карякин стартовали с побед на шахматном супертурнире в Дохе. Крамник победил Белу Хотенашвили из Грузии, Карякин обыграл египтянина Мохамеда Езата.

В понедельник, 21 декабря, Крамник сыграет с поляком Кацпером Перуном, а Карякин — с представителем ОАЭ Салехом Салемом.

В первый игровой день Евгений Томашевский победил турка Вахапа Санала, Александра Костенюк — Алину Бивол, Максим Матлаков — Алину Кашлинскую, Даниил Дубов — китайца Ван Ие, Даниил Юффа — индийца Бодду Пратюшу, азербайджанец Шахрияр Мамедьяров — украинку Наталью Жукову, голландец Аниш Гири — Лину Сунилдутх из Индии.

Вничью сыграли норвежец Магнус Карлсен и грузинка Нино Бациашвили, а также россиянин Дмитрий Яковенко и иранец Амин Табатабаи.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 23.12.2015, 12:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Костенюк одержала победу в 3-м туре крупного турнира по шахматам в Катаре

12-я чемпионка мира по шахматам россиянка Александра Костенюк чёрными фигурами переиграла индийца Башкарана Адхибана в третьем туре супертурнира в Дохе (Катар). Побед также добились россияне Максим Матлаков, Даниил Дубов и Санан Сюгиров. Сергей Карякин, Владимир Карякин, Дмитрий Яковенко и Никита Витюгов сыграли вничью.

После трёх туров лидируют голландец Аниш Гири и китаец Ли Чао, выигравшие по три партии. В активе Костенюк 2,5 балла. Столько же в трёх партиях набрали действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, американец Уэсли Со, азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, а также Матлаков, Дубов, Сюгиров и ещё семь шахматистов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 24.12.2015, 20:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Короли» вышли вперёд в матче с «Принцами» на турнире по шахматам в Москве

В Москве проходит международный командный турнир поколений по шахматам «Щелкунчик». Встречаются команды «Короли» (израильтянин Борис Гельфанд, венгр Петер Леко, россияне Александр Морозевич и Евгений Наер) и «Принцы» (россияне Владислав Артемьев, Иван Букавшин, Михаил Антипов и Григорий Опарин).

После соревнований по классическим шахматам впереди команда «Короли» со счётом 18-14.

24-25 декабря пройдёт турнир по быстрым шахматам, сообщает официальный сайт РШФ.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Грузинский шахматист, уличённый в жульничестве, дисквалифицирован на три года

Двукратный чемпион Грузии по шахматам Гийоз Нигалидзе, уличённый в жульничестве организаторами международного турнира в Дубае (ОАЭ), был дисквалифицирован Международной шахматной федерацией (FIDE) на три года и лишён статуса гроссмейстера, сообщает официальный сайт FIDE.

Шахматист, отлучаясь в туалет во время соревнований, на своём смартфоне сверял ходы с установленным шахматным приложением. В случае повторного нарушения Нигалидзе будет дисквалифицирован на 15 лет.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Крамник и Карякин выиграли партии пятого тура шахматного супертурнира в Дохе

В четверг, 24 декабря, в Дохе состоялись партии пятого тура супертурнира по шахматам. Россиянин Сергей Карякин переиграл белыми фигурами своего соотечественника Даниила Дубова, а Владимир Крамник чёрными оказался сильнее Максима Матлакова. Также побед добились Дмитрия Яковенко, Павел Трегубов и Никита Витюгов.

Единоличным лидером соревнований стал чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, набравший 4,5 балла и опережающий на 0,5 очка восемь шахматистов, включая Карякина и Крамника.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 26.12.2015, 21:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Нортуг опередил чемпиона мира по шахматам в рейтинге популярности
Двукратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира в лыжных гонках Петтер Нортуг признан самым популярным спортсменом Норвегии.

Итоги традиционного рождественского опроса подвело самое популярное издание страны VG. Нортуг опередил чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена, который побеждал в подобном опросе три года подряд. Третье место занял ведущий гонщик российской велокоманды «Катюша» Александр Кристофф.

Нортуг в прошедшем сезоне выиграл четыре золотых награды на чемпионате мира в Фалуне и стал вторым в общем зачете многодневки «Тур де Ски». В шестёрку самых популярных спортсменов Норвегии-2015 попали также лыжницы Тереза Йохауг (4-я) и Марит Бьорген (6-я).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шахматисты Крамник и Карякин сыграли вничью в партиях 6-го тура турнира в Катаре
Российские гроссмейстеры Владимир Крамник и Сергей Карякин вничью завершили партии шестого тура на шахматном турнире в Катаре.

Крамник белыми фигурами сыграл вничью с азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым, а Карякин чёрными разошёлся миром с поляком Дариушем Сверчем.

Лидером турнира после шести туров с 5 очками является чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, который в субботу, 26 декабря, чёрными сыграл вничью с американцем Уэсли Со. Следом с отставанием 0,5 очка идёт группа из 13 шахматистов, среди которых Крамник, Карякин, Санан Сюгиров и Дмитрий Яковенко. Ещё 17 шахматистов, в том числе Ильдар Хайруллин, Павел Трегубов, Никита Витюгов, Максим Матлаков и Даниил Юффа, имеют в своём активе по 4 очка.

Партии седьмого тура будут сыграны в воскресенье, 27 декабря, а завершится турнир 29 декабря.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 28.12.2015, 20:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сюгиров вошёл в число лидеров шахматного турнира в Дохе

Российский шахматист Санан Сюгиров вошёл в число лидеров турнира в Дохе — Qatar Masters Open. В седьмом туре он обыграл своего соотечественника Дмитрия Яковенко. Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен сыграл вничью с голландцем Анишем Гири. У Сюгирова и Карлсена стало по 5,5 очка. Столько же набрал армянин Владимир Акопян.

На 0,5 балла меньше набрали 16 шахматистов, включая россиян Владимира Крамника, Сергея Карякина и Никиту Витюгова.

Турнир завершится 29 декабря.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 28.12.2015, 20:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мамедъяров против Карлсена !!!

Сегодня на международном шахматном турнире «Qatar Masters Open» в Дохе будут сыграны партии восьмого тура.

Как передает azerisport com , азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров встретится с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. В активе обоих по 5,5 очков и они идут в лидерах.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 29.12.2015, 12:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Крамник выиграл у Сюгирова на шахматном супертурнире в Дохе

Российский гроссмейстер Владимир Крамник одержал победу над соотечественником Сананом Сюгировым в седьмом туре супертурнира в Дохе (Катар).

Перед заключительным днём соревнований Крамник отстаёт от лидирующего норвежца Магнуса Карлсена на 0,5 очка. Карлсен 28 декабря победил азербайджанца Шахрияра Мамедьярова и вышел в единоличные лидеры — 6,5 очка. У Крамника и китайца Юй Яни — по 6 очков.

Российские шахматисты Сергей Карякин и Никита Витюгов свели вничью встречи против вьетнамца Нгока Труонга Сона Нгуйена и поляка Дариуша Сверча. Карякин и Витюгов набрали по 5,5 очка. Турнир завершится 29 декабря.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 30.12.2015, 10:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Карлсен выиграл шахматный супертурнир в Дохе, Крамник — 3-й, Карякин — 4-й

В Дохе (Катар) завершился супертурнир по шахматам, победителем которого стал действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен. В заключительном, девятом туре скандинав сыграл вничью с россиянином Владимиром Крамником и набрал 7 очков. Столько же баллов стало в активе китайца Юй Яни, обыгравшего американца Уэсли Со. Таким образом, чемпион определялся на тай-брейке, где со счётом 2:0 сильнее был Карлсен.

По 6,5 баллов набрали Крамник, его соотечественники Сергей Карякин и Сюгиров, а также китаец Хуа Ни и украинец Василий Иванчук. По дополнительным показателям третье место занял Крамник.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Илюмжинов: я бы хотел, чтобы в США шахматы стали популярнее бейсбола

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов, в начале декабря на заседании президентского совета организации в Афинах (Греция) предложивший временно приостановить свои полномочия, заявил, что 2016 год будет богат на события в шахматном мире.

«2016 год будет очень насыщенным в плане шахмат. В марте нас ждёт матч чемпионата мира среди женщин. Потом в Америке состоится матч за шахматную корону у мужчин. К тому же 2016-й объявлен FIDE годом шахмат в США. Мне хочется верить, что в этой стране шахматы смогут добиться такой же популярности, как во времена Бобби Фишера. Я бы хотел, чтобы шахматы стали популярнее бейсбола в США», — цитирует Илюмжинова ТАСС.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 04.01.2016, 10:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Первое поражение Найдича в Базеле !!!

Шахматист сборной Азербайджана Аркадий Найдич потерпел первое поражение на международном турнире в Базеле.
B третьем туре он уступил голландцу Артуру Пийперсу.
В активе Найдича – 2 очка.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.

Сообщение отредактировал Yura456 - Понедельник, 04.01.2016, 10:37
 
Yura456Дата: Понедельник, 04.01.2016, 23:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Третья победа Найдича в Базелe !!!

Шахматист сборной Азербайджана Аркадий Найдич одержал третью победу на международном турнире в Базеле.
B четвертом туре он обыграл немца Андреаса Хейманна.
В активе Найдича 3 очка и он на бал отстает от лидера.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 06.01.2016, 21:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Аркадий Найдич выиграл турнир в Базеле !!!

Шахматист сборной Азербайджана Аркадий Найдич одержал победу на международном турнире в Базеле.
B заключительном туре он сыграл вничью с сербом Михайло Стояновичем. Набрав 5,5 очков из семи возможных, Найдич на полбала опередил ближайших конкурентов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 12.01.2016, 20:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
На 21-м году жизни скончался победитель Кубка России по шахматам Букавшин

На 21-м году жизни скоропостижно скончался российский гроссмейстер Иван Букавшин, сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации. Причиной смерти, по предварительной информации, является инсульт.

В декабре 2015 года Букавшин стал обладателем Кубка России по шахматам. В финале в Ханты-Мансийске Иван оказался сильнее Дмитрия Кокарева.

Букавшин становился многократным чемпионом России и Европы среди юношей.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 12.01.2016, 20:33 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Карякин: смерть Букавшина — это большая потеря для российских шахмат

Серебряный призёр шахматной Олимпиады в составе сборной России Сергей Карякин в своём «твиттере» заявил, что смерть 20-летнего шахматиста Ивана Букавшина стала большой потерей для отечественных шахмат. Причиной смерти обладателя Кубка России, по предварительной информации, является инсульт.

Букавшин становился многократным чемпионом России и Европы среди юношей.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 13.01.2016, 16:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Илюмжинов: смерть оборвала талант Букавшина на самом взлёте

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов принёс соболезнования родным и близким российского шахматиста Ивана Букавшина, ушедшего из жизни во вторник, 12 января, в возрасте 20 лет из-за инсульта.

«Грустно сознавать, что смерть обрывает талант на самом взлёте… Соболезную родным и близким российского гроссмейстера Ивана Букавшина», — написал Илюмжинов на своей странице в сети «Твиттер».

Прощание с Букавшиным пройдёт 14 января в Тольятти.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Шахматы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024