Ежедневные новости!
Четверг, 25.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Боевые единоборства - Страница 3 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Боевые единоборства
Боевые единоборства
onestiДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:48 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сборная России победила команду Украины на КМ по вольной борьбе в США
Сборная России по вольной борьбе победила команды Украины и Монголии на старте Кубка мира, проходящего в Лос-Анджелесе.
В матчевой встрече первого раунда группы B c монголами была зафиксирована ничья 4-4, но по дополнительным показателям первенствовали россияне. Во втором раунде со счетом 7-1 была разгромлена украинская команда.
Борцы выступают в восьми весовых категориях. Позже россияне проведут схватки с командами Грузии и Японии. В финал Кубка мира выйдет победитель группы, команда, занявшая второе место, сразится за бронзу КМ.
 
onestiДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сборная России завоевала серебро Кубка мира по женской борьбе в Японии

Сборная России стала второй на Кубке мира по женской борьбе в японском Токио, уступив в финале хозяйкам турнира.

В воскресенье россиянки уступили во всех восьми схватках финального матча хозяйкам турнира. Бронза у победительниц Кубка мира-2013 команды Китая.

Японки выиграли турнир уже в седьмой раз.
 
onestiДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:02 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сборная России стала второй на Кубке мира по вольной борьбе

Сборная России по вольной борьбе заняла второе место на Кубке мира, который завершился в США.

Россияне в финале потерпели поражение от команды Ирана со счетом 2:6. Очки российской команде принесли Виктор Лебедев (весовая категория до 57 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 74), проиграли схватки Александр Богомоев (до 61 кг), Алибеггаджи Эмеев (до 65 кг), Хетик Цаболов (до 70 кг), Анзор Уришев (до 84 кг), Юрий Белоновский (до 97 кг), Анзор Хезриев (до 125 кг).

Бронзу взяла команда США, уверенно победившая сборную Украины - 7:1.
 
onestiДата: Вторник, 18.03.2014, 15:10 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Мирко Филипович проведет семинар в Москве
21 марта в 19.00 в «Клубе Единоборств №1» (Москва, Б.Черкизовская 125 стр 4) пройдет первый в России семинар знаменитого бойца Pride и UFC Мирко «Кро Копа» Филиповича, собщили Sports.ru организаторы.

В рамках мастер-класса Мирко Филиппович расскажет о знаменитой комбинации, которая сделала его одним из самых опасных ударников в истории ММА и К-1. Его коронный нокаутирующий удар левой ногой в голову породил поговорку: «Удар правой – госпиталь, левой – кладбище». Также боец из Хорватии продемонстрирует приемы и технику из ММА.


Сообщение отредактировал onesti - Вторник, 18.03.2014, 15:12
 
onestiДата: Среда, 19.03.2014, 13:41 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Тренер Харитонова: Мужской характер делает Сергея победителем
Тренер российского бойца смешанных единоборств Сергея Харитонова Руслан Кривуша рассказал о секретах подготовки своего подопечного к бою с американцем Тэйлором Истом, который пройдет в рамках турнира GFC & Tech-KREP Fighting Championship: PRIME.

— Когда начали работать с Харитоновым? Какая работа за этот период была проделана?

- Начали работать, готовясь к бою против Жерома Ле Баннера, а вышло, что к поединку с Дэниэлом Сэмом, — сказал Кривуша. — Сергей находился в форме, так сказать, большого простоя. Восемь или девять месяцев нормально не тренировался, перенес операцию после аппендицита. Ослаблена была функциональная и скоростно-силовая подготовка, он был полностью разбалансирован. Но Харитонов очень умный боец, может долго не тренироваться, однако в голове у него все остается, и он быстро набирает форму. Я все бои его смотрел и знал потенциал. Наша задача была постепенно восстановить физическую форму, что-то добавить, например, в последнее время не хватало ног и коленей, на это мы сконцентрировали усилие.

— Насколько комфортно работать с Харитоновым?

- Работать с ним очень интересно. Так получилось, что у нас похожее мировоззрение. Я понимаю его с полуслова, вижу, где сбавить, если ему тяжело, где добавить. Чувствую его, как будто всю жизнь его тренировал. Потом к нам присоединился еще Роман Анучин, с которым мы в тандеме слаженно работаем. Он сосредоточился на исправлении малейших ошибок в технике рук.

— У Харитонова, как и у Александра Емельяненко, есть нехорошее качество: когда он чувствует, что превосходит соперника в ударной технике, начинает работать на публику. Можно ли с этой чертой бороться?

- В бою пока руку не подняли расслабляться нельзя. Это именно его черта характера. Это на уровне подсознания. Он — мужчина, и в бою им руководит гордость. Когда пропускает удар, показывает, что ничего не чувствует. Харитонов подавляет и ломает соперника психологически. Конечно же, он человек, не робот, и ему тоже больно. Но этот железный, настоящий мужской характер делает его победителем. Плюс еще Сергей нокаутер, если он попадает, все встает на свои места.

— Как-то специально психологически настраиваете Харитонова перед боями?

- Перед боем я ему лишний раз напоминаю наш план. Обсуждается только тактическая техническая сторона поединка. Психологически Харитонов умеет настраиваться сам очень хорошо. На лапах поработал-разогрелся и уже настроился. Он очень опытный боец, это у него в крови. Тем более, он сейчас в гармонии с самим собой.
 
onestiДата: Среда, 19.03.2014, 22:46 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Денис Гольцов проведет поединок перед боем Харитонов - Ист
Питерский супертяжеловес, фаворит национальной команды по боевому самбо Денис Гольцов выступит 21 марта во втором главном бою турнира GFC & Tech-KREP Fighting Championship: PRIME в Краснодаре. В преддверии главного события – боя Сергея Харитонова против Тейлера Иста - Денис во втором главном бою вечера встретится с непобедимым тяжеловесом Иво Скопляком из Боснии и Герцеговины.

На сегодняшний день Гольцов входит в десятку лучших тяжеловесов ММА в России, является первым номером в национальном тяжелом дивизионе. В конце февраля Гольцов завоевал бронзу чемпионата России по боевому самбо и практически без пауз россиянин под руководством наставника Александра Коршунова начал подготовку к мартовскому турниру.

По словам промоутера турнира Алесея Яценко, Денис на сегодняшний день является самым перспективным тяжеловесом в ММА из всех, кто выступает в России. "Он – само воплощение образа русского богатыря. Все физические данные и последние его достижения подтверждают мои слова. Команда нашей промоутерской компании старается подбирать для него бои с сильными соперниками, это поможет Денису в ближайшее заявить о себе, как о серьезном претенденте на высший дивизион в ММА", – отметил Яценко.

Новый соперник россиянина Иво Скопляк не имеет поражений.

Полный файткард турнира GFC & Tech-KREP Fighting Championship: PRIME

21 марта

Главный бой по правилам ММА, свыше 93 кг Тайлер Ист (США, Нью-Мексико) – Сергей Харитонов (Россия, Тула)

MMA, свыше 93 кг: Иво Скопляк (Босния и Герцеговина) – Денис Гольцов (Россия, Санкт-Петербург)

К-1, до 71 кг: Романо Моржонер (Нидерланды) – Анатолий Моисеев (Россия, Крымск)

ММА, до 70 кг: Магомед Хамзаев (Россия, Грозный) – Роман Гундаренко (Россия, Краснодар)

ММА, до 66 кг: Соперник определяется – Александр Дурыманов (Россия, Краснодар)

ММА, до 84 кг: Гегорий Кичигин (Россия, Ставрополь) – Умар Вахаев (Россия, Грозный)

ММА, до 70 кг: Роман Авдалян (Россия, Новороссийск) – Виктор Колесник (Россия, Краснодар)

ММА, до 93 кг: Эдуард Бабенышев (Россия, Ростов-на-Дону) – Николай Сюткин (Россия, Анапа)
 
onestiДата: Четверг, 20.03.2014, 04:36 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Гадисов и Хагаев выступят на чемпионате Европы
Тренерский штаб сборной России по спортивной борьбе во главе с Магомедом Гусейновым определился с составом команды на предстоящий чемпионат Европы, который пройдет с 1 по 6 апреля в Финляндии.

Чемпионат Европы. Вантаа (Финляндия)

Состав сборной России:

Весовая категория

До 57 кг Рустам Ампар

До 61 кг Бекхан Гойгереев

До 65 кг Магомед Курбаналиев

До 70 кг Исраил Касумов

До 74 кг Аниуар Гедуев

До 86 кг Абдулрашид Садулаев

До 97 кг Абдусалам Гадисов

До 125 кг Алан Хугаев.
 
onestiДата: Четверг, 20.03.2014, 20:11 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
«Легенда 3». Бой между Кишенко и Аскеровым отменен

Сегодня стало известно, что бой украинца Артура Кишенко с россиянином Джабаром Аскеровым не состоится. 5 апреля в Милане этот поединок должен был возглавить третье бойцовское шоу «Легенда».

Матчмейкер турнира «Легенда» Владимир Войтеховский рассказал Sports.ru: «Сегодня Артур сообщил, что не в состоянии cделать вес 71 кг, в связи с этим отказывается от участия в предстоящем бою с Аскеровым».

На замену Кишенко выйдет Муртел Гроенхарт – кикбоксер представляющий легендарный голландский клуб «Mike’s Gym» Майка Пассенье. Гроенхарт является чемпионом К-1 Италия Octagon и чемпионом К-1 World MAX 2012, где в финале одержал победу над Артуром Кишенко.
 
onestiДата: Пятница, 21.03.2014, 13:30 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Харитонов перевесил Зверя
Российский боец Сергей Харитонов прошел процедуру взвешивания перед поединком против Тайлера Зверя Иста, который состоится в пятницу 21 марта.

Весы показали под Харитоновым 118,5 кг, а под Истом — 112,8 кг. При этом не имеющий поражений с 2010 года Ист обладает небольшим преимуществом в росте.

Бой по правилам ММА пройдет на ринге краснодарского Дворца спорта «Олимп» в рамках турнира GFC & Tech-KREP Fighting Championship: PRIME.

Результаты взвешивания участников второго главного боя свыше 93 кг выглядят так: Денис Гольцов (Россия) — 103,5 кг и Иво Скопляк (Босния и Герцеговина) — 106,0 кг.
 
onestiДата: Суббота, 22.03.2014, 20:10 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сергей Харитонов: Я люблю идти в размен, а на боях Кличко зритель скучает

Легенда российского ММА Сергей Харитонов после победного боя с Тайлером Истом из США на краснодарском турнире GFC & Tech-KREP Fighting Championship: PRIME в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал, почему не боится пропускать удары, оценил уровень соперника, а также «зрелищность» бокса в исполнении украинца Владимира Кличко.

— Какие полезные уроки вы вынесли из этого боя?

- Да, этот бой прошел для меня с пользой. Я использовал его в качестве подготовительного к турниру по К-1. Именно поэтому я и решил действовать против Иста в стойке. В принципе, своим выступлением доволен.

— Вы сказали, что этот бой нужен вам для подготовки к турниру по К-1. Ваш невольный спарринг-партнер достойно отработал?

- Ист несколько раз достал меня, но не могу сказать, что пропустил какие-то сильные удары. Удивился ли я, что американец сходу пошел в размен? Нет, при подготовке к этому бою я просматривал видеозаписи его прошлых поединков и увидел, что он очень часто резво начинает. Что касается турнира по К-1, то, конечно, мне нужно прибавлять. С той стойкой, которую я продемонстрировал в Краснодаре, там много не навыигрываешь.

— Перед поединком с Истом вы сказали, что он достаточно грязный боец. Опасения подтвердились?

- Ну да, было несколько моментов. Например, удары под колено.

— В последних поединках вы достаточно много пропускаете. Почему?

- Просто я люблю идти в размен, люблю рубиться в ринге. К чести Иста могу сказать, что он не стал уклоняться от открытого боя. Думаю, зрителям наше выступление понравилось. Понимаете, пропущенные удары — это тоже часть шоу. Все равно ведь в ринге или клетке невозможно увернуться от всего, что в тебя летит. Мы должны быть не только бойцами, но и артистами, делающими шоу. Вот взгляните, например, на Владимира Кличко. Да, он классный боксер, все выигрывает, молодец! Но зритель его не очень-то любит его скучные выступления. Сравните его с тем же Артуро Гатти, который показывал настоящее шоу!

— В недавнем поединке с белорусом Алексеем Кудиным вы также много напропускали. Кто бьет сильнее — Кудин или Ист?

- Кудин. Алексей — ударник высокого уровня, его удары были серьезнее и опаснее.

— Возвращаясь к теме К-1. Что можете сказать о своем первом сопернике по Гран-при?

- Моим первым соперником станет бразилец Андерсон Силва. Очень серьезный парень, он даже в рейтинге стоит выше меня. Ну, а фаворитом турнира по всем раскладам должен стать суринамец Эррол Циммерман.

— Один из организаторов турнира в Краснодаре Алексей Яценко после окончания вашего боя с Истом сказал, что это не последний раз, когда местная публика видит в ринге Сергея Харитонова…

- Да, мы с Алексеем уже говорили по поводу продолжения нашего сотрудничества. Но раскрыть детали я пока не готов.

— Организаторы наверняка неспроста назвали турнир PRIMЕ, что очень напоминает легендарный PRIDE. Вы участвовали в шоу японского промоушна. Насколько сильно краснодарский вариант уступает?

- Безусловно, PRIDE вне конкуренции, это понятно. Но в Краснодаре все было по высшему разряду — как сами бои, так и атмосфера. В зале меня отлично поддерживали болельщики. Спасибо им! Поклонники ММА в этот вечер увидели и успешные болевые, и нокауты. Надеюсь, что Алексей Яценко будет проводить свои турниры не только в Краснодаре, но и по всему югу России.
 
onestiДата: Суббота, 22.03.2014, 23:05 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Российские дзюдоисты завоевали пять медалей на старте этапа Гран-при в Тбилиси

Российские дзюдоисты завоевали пять медалей, среди которых две - высшего достоинства, в первый день соревнований на этапе Гран-при в Тбилиси.
Победителями турниров в своих весовых категориях стали Наталья Кондратьева (до 48 кг) и Ирина Заблудина (до 57 кг). Третьи места заняли Наталья Кузютина (до 52 кг), олимпийский чемпион Лондона Арсен Галстян (до 60 кг) и Алим Гаданов (до 66 кг).
 
onestiДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:04 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Обидчик Емельяненко нокаутировал Хуа

Бывший чемпион PRIDE американский полутяжеловес Дэн Хендерсон, имеющий на своем счету победу над легендой MMA Федором Емельяненко, техническим нокаутом победил бразильца Маурисиу Хуа на турнире UFC Fight Night 39, который прошел в Натале.

Отметим, что Хендерсон и Хуа уже встречались в ноябре 2011 года, и тогда победа также досталась американцу.

В другом бою австриец российского происхождения Маирбек Тайсумов решением судей уступил бразильскому легковесу Мишелю Празересу.
 
onestiДата: Вторник, 25.03.2014, 14:50 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Мамед Халидов против Майкеля Фалькао на KSW 27: Cage Time
Польский «Каннибал» и хулиган из бразильских фавел опробуют новую клетку KSW 17 мая.

Один из основных флагманов ММА в Восточной Европе польская федерация KSW анонсировала главное событие своего 27-го шоу, которое пройдет 17 мая на Эрго Арене в Гданьске (Польша). Хедлайнер большинства турниров организации Мамед «Каннибал» Халидов встретится с ветераном Bellator и UFC Майкелем «Биг Риг» Фалькао. Турнир впервые в истории KSW будет проходить в клетке.

Халидов (28-4-2) остается непобежденным на протяжении 9 боев, 8 из которых прошли в KSW. В прошлом году чеченец с польским паспортом выходил на ринг дважды, с завидным постоянством финишируя в первом раунде. В июне на KSW 23 он заставил сдаться Мелвина Манхуфа, а в декабре на KSW 25 реабилитировался за невнятное выступление трехгодичной давности в бою с Рюта Сакураем, задушив японца треугольником.

Фалькао (32-5, 1NC) в 2012 с успехом выиграл Гран-при Bellator в среднем весе, в частности одолев по очкам в полуфинале нашего Вячеслава Василевского. Однако на этом фартовая полоса Майкеля в Bellator закончились, и его жаркий бразильский темперамент был в полной мере остужен русским спокойствием Александра Шлеменко, безжалостно нокаутировавшим его серией ударов по корпусу во втором раунде боя за титул. Следом за разгромным поражением от омича Фалькао был уволен из Bellator из-за проблем с законом на родине
 
onestiДата: Среда, 26.03.2014, 01:18 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Победа на турнире Харлампиева одержана лишь с четвертой попытки - Мирзаев
Известный российский самбист чемпион мира и Европы Расул Мирзаев заявил агентству "Р-Спорт", что выигрыш турнира памяти Анатолия Харлампиева по боевому самбо очень многое для него значит - победа одержана только с четвертой попытки.
Соревнование с участием представителей 29 стран проходит 25-26 марта в универсальном спортивном комплексе "Дружба" в Москве. Мирзаев в финальной схватке новой для себя весовой категории, до 68 килограммов, одержал уверенную победу над соотечественником Вадимом Шагиным - 8:2.
"Победа на турнире памяти Харлампиева для меня много что значит, - сказал Мирзаев. - Я уже в четвертый раз участвовал в соревновании в Москве и впервые победил. А на предыдущих турнирах мне, можно сказать, не давали выйти в финал. И сегодня я, как всегда, старался быть на голову выше соперников. На чемпионате России я выступил неудачно, перешел в другой вес и сегодня уверенно выиграл турнир".

Спортсмен подчеркнул, что "уже полностью освоился в новой весовой категории".
"Чувствую себя очень хорошо - этой мой вес, и я буду продолжать в нем работать, - продолжил собеседник агентства. - А в финале для меня самым главным было - выйти и драться с первых секунд схватки. Показать хороший бой и выиграть - и все прошло отлично, я очень доволен".
 
onestiДата: Среда, 26.03.2014, 14:22 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Белорусский самбист Попов рад взять реванш в Москве за неудачу в Алма-Ате

Титулованный белорусский самбист Степан Попов заявил агентству "Р-Спорт", что победу на турнире памяти Анатолия Харлампиева в Москве может расценивать как реванш за неудачу на предыдущем этапе Кубка мира в Алма-Ате.

Чемпион мира 2013 года Попов в финальной встрече в весовой категории до 74 килограммов во вторник выиграл у россиянина Сергея Шабурова (7:2).

"Я проиграл Шабурову с крупным счетом на этапе Кубка мира в Казахстане, причем в первой схватке не сумел выйти в "утешение" (лишившись шансов продолжить борьбу за бронзовую медаль), - сказал Попов. - И рад, что сегодня мне удалось взять у него реванш. Схватка проходила очень тяжело, потому что соперник очень техничный, является чемпионом Европы. Было нелегко, но концовка осталась за мной и принесла мне победу. Я чувствовал, что нахожусь в неплохой форме, и для меня было важно бороться с первых секунд, не останавливаясь. И после третьей минуты встречи это принесло мне результат".

Спортсмен подчеркнул, что недавно подумывал о завершении карьеры.

"В самбо я выиграл все - и чемпионат Европы, и чемпионат мира, и собирался уже уходить на заслуженный отдых, - с улыбкой продолжил собеседник агентства. - Но поотдыхав месяц, понял, что мне хочется продолжать бороться - я борюсь и получаю от этого удовольствие. Думаю, что в мае я выступлю на чемпионате Европы в Румынии".
 
onestiДата: Среда, 26.03.2014, 23:40 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Россияне одержали четыре победы по итогам Суперкубка мира по боевому самбо

Представители сборной России победили в четырех весовых категориях из шести на Суперкубке мира по боевому самбо - турнире памяти Анатолия Харлампиева, который завершился в Москве.
В заключительный день турнира в двух финальных схватках встречались россияне. Павел Пантелеев в решающем поединке весовой категории до 62 кг одержал досрочную победу над Вадимом Бусеевым - оппонент из-за медицинских противопоказаний не смог продолжить встречу. А Заур Азизов (74) нанес поражение Максиму Купцову (1:0).
Серебряную медаль завоевал россиянин Магомед Магомедов (90), уступивший представителю Южной Кореи Сан Со Ли (0:2).
Две золотые награды сборной России во вторник принесли Расул Мирзаев (68) и Икрам Алискеров (82).
По одной победе одержали спортсмены из Узбекистана и Южной Кореи.
 
onestiДата: Четверг, 27.03.2014, 13:47 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Самбист Елисеев считает, что после победы в Москве прошел полпути к выигрышу КМ

Российский самбист Дмитрий Елисеев, выигравший турнир памяти Анатолия Харлампиева, заявил агентству "Р-Спорт", что вторая кряду победа на этапах Кубка мира означает успешное завершение половины пути к завоеванию Кубка мира по итогам 2014 года.

Спортсмен в январе первенствовал на этапе Кубка мира в Алма-Ате, а в среду добился успеха на турнире в Москве. Елисеев в финальной схватке в категории до 100 кг за 36 секунд сломил сопротивление Эдуарда Кургиняна.

"Это уже второй выигранный этап Кубка мира из четырех, - сказал Елисеев. - Причем турниры в Алма-Ате и Москве - самые главные, победа на которых дает максимальное количество очков. Теперь можно сказать, что половина пути к цели пройдена (с улыбкой) и я надеюсь, что по итогам года мне удастся выиграть Кубок мира в общем зачете".

Характеризуя досрочную победу в финале, петербуржец отметил: "Было разработано несколько тактических задач - на различные варианты развития событий".

"Я хотел выиграть один балл или "активность" в начале схватки, завязать борьбу в партере и ловить соперника на бросках, - продолжил собеседник агентства. - Но получилось так, что Кургинян попал в неудобное положение, и я решил не расслабляться. Потому что с такими людьми как заслуженные мастера спорта это очень опасно - и я доработал встречу до конца, до завершения болевого приема".
 
onestiДата: Четверг, 27.03.2014, 23:20 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Замбидис назвал бой с Хасиковым войной

Титулованный греческий кикбоксер Майк Замбидис в преддверии боя-реванша с известнейшим российским спортсменом Бату Хасиковым назвал предстоящий поединок войной.

- Для меня предстоящий бой важен не меньше, нежели для Бату, — сказал Замбидис. — Безусловно, я очень сильно уважаю своего соперника. Он заслужил признание публики по всему миру. Но, когда мы выйдем на ринг, все эти фамильярности закончатся, и начнется война.

Напомним, что вышеуказанный бой пройдет в рамках турнира «Битва под Москвой 15» 28 марта в Лужниках.
 
onestiДата: Пятница, 28.03.2014, 13:46 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Превосходство российских самбистов на турнире Харлампиева закономерно - Елисеев

Российские самбисты добились заслуженного успеха на турнире памяти Анатолия Харлампиева - Суперкубке мира, проходившем в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.

Россияне одержали победы в 15 весовых категориях из 24: 11 наград высшего достоинства завоевано в спортивном самбо (шесть - мужчины, пять - женщины) и четыре - в боевом.

"Зарубежным спортсменам сложно конкурировать с россиянами в Москве - преимущество хозяев турнира закономерно, - сказал Елисеев. - Во-первых, многие сборные сейчас готовятся к чемпионату Европы и не привезли команды и лидеров. А, во-вторых, на турнир Харлампиева допускается по четыре-пять составов россиян. А соперники привозят в лучшем случае одного-двух борцов, и поэтому в каждом весе мы находимся в приоритете. От нас борется по пять россиян - попробуй их пройди, даже если ты равен им по классу или превосходишь их. Одного пройдешь, но второй тебя точно остановит".

Собеседник агентства отметил, что с Международной федерацией самбо (FIAS) "мы обсуждаем вопрос возможного изменения формата турнира".

"Но, с другой стороны, если изменим формат, то потеряем в качестве конкуренции, - продолжил специалист. - Вопросы есть, и надо понять, чего же мы хотим. Если мы хотим выявить действительно сильнейшего, это один подход, если хотим развиваться, то другой. И нам надо найти золотую середину. Есть разумные предложения и на ближайшем исполкоме FIAS мы их обсудим и примем решение, выгодное для всех, и самое главное - для развития самбо".
 
onestiДата: Суббота, 29.03.2014, 13:22 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Хасиков завершил карьеру победой над Замбидисом
Известный российский кикбоксер Бату Хасиков победил грека Майка Замбидиса в главном поединке турнира «Битва под Москвой 15», который прошел в московском ГЦКЗ «Россия».

По итогам пятираундового боя 33-летний Хасиков первенствовал раздельным решением судей.

Первая встреча этих спортсменов прошла в ноябре 2011 года и завершилась триумфом Хасикова, который в первом раунде сломал Замбидису челюсть.

Отметим, что для Хасикова, представляющего Республику Калмыкию в Совете Федерации, этот бой стал последним в профессиональной карьере.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Боевые единоборства
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024