Ежедневные новости!
Суббота, 18.05.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Волейбол - Страница 40 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Волейбол
Волейбол
Yura456Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:13 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Соколова: ассоциации от победы в Кубке ЕКВ как после победы на ЧМ

Доигровщица краснодарского «Динамо» Любовь Соколова прокомментировала победу своей команды над турецким «Галатасараем» в ответном финальном матче Кубка ЕКВ, благодаря чему россиянки завоевали титул.

«Ассоциации как после победы на чемпионате мира. Для клуба и города — это очень важно. Нам не было обидно после поражения в первой игре. Мы хорошо играли, но не всё получилось. Приехав сюда, мы знали, что нас ждут наши болельщики, которые очень здорово нас поддерживали. Нам удалось показать очень хороший волейбол и одержать победу. Мы хотели как можно быстрее выиграть эту игру, чтобы было время отпраздновать вечером», — приводит слова Соколовой «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 04.04.2016, 11:23 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Афиногенов: краснодарское «Динамо» постарается достойно завершить ЧР
Центральный блокирующий краснодарского «Динамо» Григорий Афиногенов после поражения своей команды от казанского «Зенита» со счётом 0:3 в перенесённом матче 22-го тура чемпионата России признал закономерность итогового результата.

«С такой командой, как «Зенит», сложно реализовать свои задумки. Команда играет на очень высоком уровне. С ними всегда тяжело, в каком бы составе команда ни играла. Остаётся пожелать «Зениту» удачи в Лиге чемпионов. Мы постараемся достойно завершить чемпионат, порадовать наших болельщиков», — приводит слова Афиногенова официальный сайт «Зенита».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:52 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Андерсон: соперники стали привыкать, что игра «Зенита» идёт через Леона

Доигровщик казанского «Зенита» Мэттью Андерсон заявил, что в концовке сезона команда стала демонстрировать разнообразную игру, так как соперники начали предугадывать атаки команды через Вильфредо Леона. 26 марта подопечные Владимира Алекно досрочно стали чемпионами России.

«Сейчас наш соперник должен угадывать, кому отправится мяч – мне, Леону, Максиму Михайлову или Андрею Ащеву, хотя прежде он чаще всего доставался Вильфредо. Это делает нашу игру более опасной. Тяжело не пасовать Леону, который сейчас один из лучших нападающих в мире. Он выиграл для „Зенита“ много матчей, а эта тактика работала. Он приносил нам 80% очков, но затем другие команды стали привыкать к тому, что игра „Зенита“ идёт через Леона. Зачем было беспокоиться о Михайлове, Андерсоне и блокирующих, если мяч всё равно достался Леону? И тогда у нас начались проблемы.

Мы побеждали, но уже не так уверенно. Мы не показывали игры, которую должны были, которую сами хотели. Пришёл Бутько, и тренеры объяснили ему, что сбалансированная атака намного опаснее, чем один Леон», — цитирует Андерсона «Р-Спорт»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 05.04.2016, 10:31 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Азеррейл против Телекома в финале Суперлиги !!!

Сегодня во Дворце Спорта пройдет первый матч финальной серии Суперлиги Азербайджана по волейболу.

B 16:00 начнется встреча за бронзовые медали между «Локомотивом» и «Азерйол».

А в 18:00 начнется первая встреча финальной серии. «Азеррейл», который занял первое место по итогам регулярного первенства, сыграет с «Телекомом».

Отметим, что серия играется до трех побед

Матч за третье место: Азерйол – Локомотив

Финал: Азеррейл - Телеком


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 05.04.2016, 21:51 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
ЖВК «Динамо-Краснодар» проведёт сбор в «Волей Граде»

Женская команда краснодарского «Динамо» с 5 по 9 апреля проведёт учебно-тренировочный сбор в «Волей Граде», сообщает официальный сайт клуба. После возвращения в Краснодар подопечные Константина Ушакова будут готовиться к матчу 21-го тура чемпионата России с «Омичкой», который состоится 14 апреля.

2 апреля краснодарское «Динамо» стало победителем Кубка ЕКВ, обыграв в ответном финальном матче турецкий «Галатасарай» со счётом 3:0 (25:23, 25:22, 29:27).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:30 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Азеррейл вновь обыграл Телеком, Локомотив выиграл у Азерйол !!!

Сегодня во Дворце Спорта прошли вторые матчи финальной серии Суперлиги Азербайджана по волейболу.

Oткрыл программу поединок за бронзовые медали между «Локомотивом» и «Азерйол». В первой встрече успех сопутствовал железнодорожницам, которые выиграли со счетом 3:0, поэтому «Азерйол» постарается отыграться. Но и вторая игра завершилась в пользу "Локо" - 3:2.

А затем начался матч финальной серии. «Азеррейл», который занял первое место по итогам регулярного первенства, играл с «Телекомом». В первой игре победу отпраздновали подопечные Бюлента Карслыоглу (3:1), являющиеся хозяевами положения. Второй матч серии также сложился в пользу "Азеррейл" - 3:2.

Отметим, что серия длиться до трех побед.

Матч за третье место: Локомотив – Азерйол 3:2 (25:16, 21:25, 25:20, 23:25, 15:11) (общий счет в серии 2:0)
Финал: Азеррейл – Телеком 3:2 (25:16, 23:25, 25:23, 22:25, 15:13) (общий счет в серии 2:0)


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 09.04.2016, 09:39 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Дель Коре: мельдоний — не ЭПО, не совсем допинг, но от этой истории много шума
Итальянская доигровщица казанского «Динамо» Антонелла Дель Коре рассказала о своём отношении к допинг-инцидентам с участием российских спортсменов, в числе которых и волейболист Александр Маркин.

«Скажу честно, никогда не принимала мельдоний. Для меня вся эта история стала большим шоком. Насколько я слышала, тот же Александр Маркин использовал этот препарат в декабре, но он остался в организме в январе, когда проводился тест. Этот препарат был в российских клубах, но я всегда отказывалась — боюсь принимать то, о чём ничего не знаю. Максимум, что могу себе позволить, — это витамины, и это всё. Понимаете, даже доктор может допустить ошибку, но ты спортсмен, ты несёшь ответственность за себя в первую очередь. Ты должен знать, что и зачем принимаешь, а не слепо верить другим. Это твоя карьера, и нужно заботиться о ней.

Я понимаю, что мельдоний — это не ЭПО, это не совсем допинг. Но в мировом волейболе эта история наделала много шума. В нашем виде спорта допинговые случаи очень редки, если вообще бывают, и самое неприятное, что теперь многие будут плохо думать о тех, кого поймали на применении мельдония. «А, это тот парень, который сидел на допинге», — будут говорить люди, и все быстро забудут, каким игроком он был до этой истории», — цитирует Дель Коре «Р-Спорт».
на форуме Помочь модераторам быстрее проверить это сообщение на соответствие


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 09.04.2016, 18:44 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Барболини: «Казальмаджоре» подошёл к «Финалу четырёх» ЛЧ в оптимальной форме
Наставник итальянского «Казальмаджоре» Массимо Барболини рассказал, в какой форме его команда подошла к домашнему «Финалу четырёх».

«Для нашей команды матч с казанским „Динамо“ будет первым в истории в „Финале четырёх“ Лиги чемпионов, однако у нас есть несколько игроков с богатым международным опытом. Это хорошо для „Финала четырёх“, где нам будут противостоять три команды из числа лучших в мире.

Нам будет очень тяжело, но мы хорошо подготовились и подошли к решающим матчам в оптимальной форме. В эти два дня мы отдадим на площадке все силы», — приводит слова Барболини официальный сайт турнира.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 11.04.2016, 19:45 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Васильев: в следующем сезоне «Нефтяник» постарается показать более зрелую игру

Диагональный «Нефтяника» Виталий Васильев оценил игру команды в матче 25-го тура чемпионата России с «Газпромом-Югра». Команда из Оренбурга на своей площадке уступила со счётом 1:3 (17:25, 9:25, 25:21, 18:25).
«Старались показать хороший волейбол для зрителей. Что-то получилось, что-то нет. Задачи сезона мы выполнили ещё за несколько туров до этой игры. В следующем сезоне будем стараться показывать более зрелый и качественный волейбол», — цитирует Васильева официальный сайт ВФВ.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 12.04.2016, 10:41 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Савин: 9 мая мы должны прибыть на базу сборной России в Новогорск

Доигровщик новосибирского «Локомотива» и сборной России Сергей Савин рассказал о том, почему он всегда с удовольствием приезжает в Нижневартовск, а также о ближайших планах с национальной командой.

«Это, наверное, мой второй дом. Здесь я жил, тренировался, дебютировал в Суперлиге, поэтому мне очень приятно сюда возвращаться. Этот дом будет в моём сердце навсегда.

Пока рано говорить о сборной России — ещё чемпионат не завершился. Нам сказали 9 мая явиться на базу в Новогорск. Обязательно поеду, потому что это шанс и рост для любого игрока. Думаю, каждый из кандидатов будет работать по полной, выкладываться, а решение о том, кто поедет на Олимпийские игры, примет тренер…» — цитирует Савина «Тюменская арена»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 15.04.2016, 18:38 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Смирнов: «Омичке» тяжело играть таким составом против волейболисток сборных

Главный тренер «Омички» Андрей Смирнов прокомментировал поражение от краснодарского «Динамо» в 21-м туре чемпионата России со счётом 0:3 (14:25, 21:25, 14:25). В турнирной таблице команда из Омской области занимает 11-е место, «Динамо» — четвёртое.

«Хочу сказать огромное человеческое спасибо тем болельщикам, которые ходят на наши матчи, несмотря на результат. Спасибо девчонкам, что выдержали сезон. Очень тяжело играть таким составом против волейболисток сборных. К сожалению, в нашем коллективе не было вожака, но в целом за эти четыре месяца команда добавила», — цитирует Смирнова официальный сайт ВФВ.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 16.04.2016, 09:44 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Милькович: игрок с моим прошлым должен заканчивать на высоком уровне

36-летний сербский диагональный «Любе Чивитановы» Иван Милькович накануне полуфинального матча своей команды с «Трентино» в «Финале четырёх» Лиги чемпионов рассказал о том, почему он принял решение вернуться в итальянский волейбол.

«Я решил вернуться, поскольку считаю, что игрок с моим послужным списком и прошлым должен завершить карьеру на самом высоком уровне, раз уж он держал этот уровень большую часть лет в спорте. Среда, которая тебя окружает, очень важна: мы должны разделять амбициозные цели, поставленные нашим руководством, тренироваться и играть в профессиональной среде, а также получить такую поддержку медицинского персонала, которая необходима игроку в моём возрасте. И я хотел бы сказать, что это возвращение не имеет ничего общего с деньгами — здесь у меня нет никаких финансовых преимуществ», — цитирует Мильковича официальный сайт CEV.

Милькович — олимпийский чемпион Сиднея 2000, двукратный чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира и Европы, Мировой лиги. На клубном уровне выигрывал Лигу чемпионов и Кубок Вызова, четырежды — Кубок ЕКВ. Среди многочисленных личных титулов сербской легенды никем не побитый рекорд: Иван шесть раз становился самым результативным игроком Мировой лиги в составе сборной своей страны.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 09:56 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Милькович: мы оказались перед каменной стеной и не сумели её проломить

Сербский диагональный «Любе Чивитановы» Иван Милькович после проигранного полуфинального матча «Финала четырёх» Лиги чемпионов в Кракове (Польша) с «Трентино» со счётом 0:3 (19:25, 20:25, 18:25) признался, что он и его партнёры оказались перед каменной стеной и не знали, как её проломить.

«Я хотел бы сказать, что мы просто подарили победу „Трентино“. Но и они играли великолепно. Играли гораздо лучше нас во всех компонентах, в каждом элементе волейбола. Мы пытались бороться, насколько это было возможно, однако оказались перед каменной стеной и не сумели её проломить», — цитирует Мильковича официальный сайт Европейской конфедерации волейбола.

В финале «Трентино» (Италия) сыграет с казанским «Зенитом», а «Любе Чивитанова» поспорит за бронзу с хозяевами «Финала четырёх», польской «Ресовией».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 19.04.2016, 12:22 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Панков: «Заречье» стремилось занять 5-е место, чтобы попасть в еврокубки

Главный тренер подмосковного «Заречья-Одинцово» Вадим Панков после завершения победного матча с челябинским «Метаром», выигранным его подопечными со счётом 3:0 (25:20, 25:16, 25:20), рассказал о том, что удовлетворён результатом чемпионата женской Суперлиги, в котором одинцовский коллектив занял пятое место.

«Мы заняли пятое место в чемпионате России в этом сезоне, и это хороший результат. Мы стремились занять это место, чтобы попасть в еврокубки, и добились цели. Довольно спокойно выиграли матч у «Метара» и ждали результата матча «Динамо» (Краснодар) – «Протон», и он закончился нужной для нас победой краснодарских волейболисток», — цитирует Панкова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 21.04.2016, 16:09 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Волеро» в 11-й раз кряду стал чемпионом Швейцарии среди женских команд

«Волеро» из Цюриха в третьем матче финала плей-офф женского чемпионата Швейцарии на своей площадке разгромил «Пфеффинген» со счётом 3:0. Этот успех позволил подопечным Авитала Сэлинджера в 11-й раз кряду завоевать золотые медали чемпионата Швейцарии. По ходу финального противостояния волейболистки из Цюриха в трёх встречах проиграли только один сет.

Женщины. Чемпионат Швейцарии. Плей-офф. Финал. Третий матч
«Волеро» (Цюрих) — «Пфеффинген» — 3:0 (25:11, 25:17, 25:14)
Счёт в серии: 3-0.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 23.04.2016, 11:51 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
ЗАКСА» в шаге от золотых медалей чемпионата Польши

«ЗАКСА» (Кендзежин-Козле) во втором домашнем матче серии до трёх побед финала чемпионата Польской Плюс-лиги обыграла «Ресовию» (Жешув) со счётом 3:0 (25:18, 25:19, 25:21). Первую игру финальной серии также выиграла «ЗАКСА». Самым результативным волейболистом встречи стал бельгийский доигровщик команды из Кендзежин-Козле Сэм Деро — в его активе 17 очков.

Мужчины. Чемпионат Польши. Плюс-лига. Финал
Второй матч

«ЗАКСА» (Кендзежин-Козле) — «Ресовия» (Жешув) — 3:0 (25:18, 25:19, 25:21).

Третий и, если понадобится, четвёртый матч серии пройдут в Жешуве 26 и 27 апреля.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:05 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Кротков: сообщили про вызов в сборную России, и спина сразу перестала болеть!

Либеро нижневартовского клуба «Югра-Самотлор» Валентин Кротков, получивший вызов на учебно-тренировочный сбор национальной команды в Новогорск для подготовки в Мировой лиге и Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, признался, что приглашение оказалось очень неожиданным.

«Мы ехали в поезде из Нового Уренгоя с последнего тура чемпионата России. Позвал директор волейбольного клуба «Самотлор» Алексей Германович Березин. У меня немного побаливала спина, и я подумал, что он хочет спросить, как здоровье. А он сказал, что звонил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко и сообщил, что меня вызывают в сборную. 9 мая нужно прибыть в Новогорск. Спина сразу болеть перестала! Приглашение оказалось очень неожиданным. Я испытал настоящий шок и эйфорию. Наверное, каждый спортсмен стремится и мечтает попасть в сборную страны», — цитирует Кроткова Ugra-News.

Кротков закончил чемпионат России с лучшими показателями среди либеро — 53% позитивного и 29% отличного приёма за 26 и


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 25.04.2016, 13:56 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Халкбанк» завоевал золотые медали чемпионата Турции

Халкбанк» (Анкара) в седьмой раз в своей истории стал чемпионом мужской турецкой лиги. В заключительном матче финального этапа столичная команда уверенно переиграла «Фенербахче» (Стамбул) со счётом 3:0 (27:25, 25:15, 25:19). Самым результативным игроком встречи стал болгарский диагональный «Халкбанка» Цветан Соколов, принесший коллективу из Анкары 15 очков. У французского блокирующего Кевина Ле Ру — 13. Второе место занял «ББСК» (Стамбул), переигравший «Аркас» (Измир) — 3:0 (25:22, 25:22, 25:19).

Чемпионат Турции. Финальный этап
6-й раунд

«Фенербахче» (Стамбул) — «Халкбанк» (Анкара) — 0:3 (25:27; 15:25; 19:25)
«ББСК» (Стамбул) — «Аркас» (Измир) — 3:0 (25:22; 25:22; 25:19).

Итоговое положение

1. «Халкбанк» — 15 очков.
2. «ББСК» — 13.
3. «Аркас» — 8.
4. «Фенербахче» — 0.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 27.04.2016, 11:44 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
ЗАКСА выиграла мужской чемпионат Польши, «Скра» — бронзовый призёр

ЗАКСА в третьем матче финальной серии плей-офф мужского чемпионата Польши в гостях уверенно переиграла «Ресовию». Этот успех позволил волейболистам из города Кендзежин-Козле завоевать золотые медали соревнований.

В противостоянии за третье место «Скра» взяла верх над «Лотосом».

Мужчины. Чемпионат Польши. Плюс-лига

Плей-офф. Финал. Третий матч
«Ресовия» (Жешув) — ЗАКСА (Кендзежин-Козле) — 0:3 (23:25, 21:25, 13:25)
Счёт в серии: 0-3.

Плей-офф. Серия за 3-е место. Третий матч
«Лотос» (Гданьск) — «Скра» (Белхатув) — 0:3 (11:25, 19:25, 17:25)
Счёт в серии: 0-3.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 28.04.2016, 11:11 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Наставник женского московского «Динамо» Юрий Панченко, с которым столичный коллектив завоевал золото чемпионата России, рассказал о трудностях перехода из мужского волейбола в женский.

«Мне предложили тренировать такую хорошую команду, как „Динамо“ (Москва). Оно считалось и считается одним из лучших клубов Европы, и для меня это был определённый вызов. Для любого тренера это почётно и ответственно, но это наша работа – доказывать, что ты умеешь. Я долго не думал и согласился.

Матом — это не про меня. В женском волейболе нужно быть более внимательным, чтобы не обидеть девушек. Они и трудолюбивее, и ответственнее. Я считаю, что с уважением нужно относиться к игрокам. Бывает, что приходится повышать голос, но это рабочие моменты. Я понимаю, что все волейболисты – и мужчины, и женщины – хотят сделать как лучше. Может, это не всегда получается», — цитирует Панченко «Р-Спорт».

В прошлом сезоне Панченко, выигрывавший в качестве игрока сборной России Олимпийские игры—1980, работал в качестве главного тренера новоуренгойского «ФАКЕЛА».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Волейбол
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024