Ежедневные новости!
Вторник, 30.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Велоспорт - Страница 4 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Велоспорт
Велоспорт
PohorjeДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:21 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Британский велогонщик Фрум выиграл многодневку «Тур Романдии»

Британский гонщик Крис Фрум, выступающий в составе Sky, одержал победу в многодневной гонке «Тур Романдии», которая проходила в Швейцарии.



Второе место досталось словенцу Симону Шпилаку из «Катюши», а замкнул тройку призёров португалец Руй Кошта, представляющий Lampre Merida.

Велошоссе. «Тур Романдии». Швейцария
Итоговая классификация

1. Крис Фрум (Великобритания, Sky).
2. Симон Шпилак (Словения, «Катюша»)
3. Руй Кошта (Португалия, Lampre Merida).

Напомним, что Шпилак уже в третий раз поднялся на подиум по результатам «Тура Романдии».
 
onestiДата: Четверг, 08.05.2014, 00:11 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
В спринте и кейрине в Рио-2016 максимальная национальная квота составит два человека
Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный союз велосипедистов (UCI) согласовали систему квалификации в велоспорте на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В 18 трековых и шоссейных дисциплинах выступят 528 спортсменов (325 мужчин и 203 женщины).

Одним из изменений стало увеличение максимальной национальной квоты до двух человек в спринте и кейрине. Ранее только по одному спортсмену могли представлять свою страну в этих видах.

Квота африканских стран в шоссейных гонках увеличена с пяти до девяти, сообщает официальный сайт UCI.
 
PohorjeДата: Суббота, 10.05.2014, 11:41 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
«Джиро д'Италия», Тафт стал лидером

Австралийская велокоманда Orica-GreenEDGE выиграла первый этап «Джиро д'Италия», а ее гонщик Свейн Тафт стал лидером генеральной классификации.



«Джиро д'Италия» стартовала в Белфасте в знаменитом квартале Титаник. На первом этапе состоялась командная гонка протяженностью 21,7 км.

Orica-GreenEDGE проехала «разделку» за 24 минуты 42 секунды. Второй стала Omega Pharma-Quick Step с ее капитаном на этот Гранд-тур Ригоберто Ураном (+5 секунд), третьей — ВМС (+7 секунд) с капитаном Кэдэлом Эвансом.

Розовую майку лидера генеральной классификации надел Тафт, который 9 мая отмечает день рождения.

Российская команда Tinkoff-Saxo стала четвертой (+23 секунды). Российская «Катюша» заняла 18-е место (+1 минута 33 секунды), в ее результаты внес коррективы дождь, начавшийся перед стартом и прекратившийся во второй части этапа. При этом команда Movistar, за которую выступает один из главных соперников капитана «Катюши» Хоакима Родригеса Наиро Кинтана, опередила «Катюшу» на 38 секунд.

Последней финишировала команда Garmin, четыре гонщика которой упали на мокрой дороге в Белфасте, в том числе ирландец Дан Мартин, сошедший с Гранд-тура.
 
onestiДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:39 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Хосе Азеведо: "Карузо продемонстрировал твердость духа"

Спортивный директор "Катюши" Хосе Азеведо отметил мужественность Джампаоло Карузо, который проехал третий этап "Джиро д'Италия" с травмой руки. По его словам, итальянец долго готовился к старту и не хочет сходить с дистанции.

– Карузо чувствовал боль, но смог доехать этап до финиша, – приводит официальный сайт "Катюши" слова Азеведо. – Кроме того, на протяжении всей гонки он хорошо держался, продемонстрировав профессионализм и твердость духа. Мы бы поняли, если бы он решил сойти с дистанции, но Джампаоло справился с болью. Он хочет остаться в гонке, хочет продолжить свое выступление, чтобы помочь Родригесу и всей команде.

Он работал на протяжении многих месяцев для того, чтобы подготовиться к этой гонке, и конечно, он не хочет сходить. Эта ситуация – пример для всей команды – мы знаем, если мы хотим чего-то очень сильно, за это нужно сражаться изо всех сил. Мы понимаем, что для Джампаоло проблема еще не исчезла, и в следующие дни ему нужно быть предельно внимательным.
 
VolodyaДата: Четверг, 15.05.2014, 03:34 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Велосипедист из Италии выиграл пятый этап "Джиро"

Итальянец Диего Улисси выиграл пятый этап "Джиро", который финишировал в Виджано.

"Джиро д'Италия". 5-й этап. 203 км. 1. Улисси (Италия, Lampre-Merida) – 5:12.39. 2. Эванс (Австралия, BMC Racing) – отставание 0.01. 3. Арредондо (Колумбия, Trek Factory).

Общий зачет. 1. Мэтьюз – 17:41.23 (Австралия, Orica-Greenedge). 2. Венинг (Голландия, Orica-Greenedge) – отставание 0.14. 3. Эванс – 0.15.
 
onestiДата: Четверг, 15.05.2014, 23:45 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Мэттьюс выиграл шестой этап "Джиро д’Италия"
Австралиец Майкл Мэттьюс выиграл шестой этап веломногодневки "Джиро д’Италия". Таким образом, спортсмен упрочил свое преимущество в общем зачете. Вторым стал бельгиец Тим Велленс, третьим – также представитель Австралии Кэдель Эванс.

Монтекассино (Италия)

"Джиро д’Италия"

4-й этап

Сассано – Монтекассино. 247 км

1. Мэттьюс (Австралия, Orica-GreenEdge)

2. Велленс (Бельгия, Lotto Belisol)

3. Эванс (Австралия, ВМС)…

89. Родригес (Испания, "Катюша")
 
onestiДата: Пятница, 16.05.2014, 12:39 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Очень больно покидать "Джиро", но другого выхода просто нет - Хоаким Родригес

Лидер российской велокоманды испанец Хоаким Родригес заявил, что иного выхода, кроме как завершить выступление на "Джиро д'Италия" после падения, у него не было.

В четверг скользкая дорога и высокая скорость группы при подходе к финальному подъему 6-го этапа "Джиро" спровоцировали масштабный завал, в который попали сразу несколько гонщиков команды "Катюша". Джампаоло Карузо и Анхель Висиозо сошли с гонки и были отправлены в больницу. В завале оказался и Родригес. Он сумел доехать до финиша, но в итоге также снялся с соревнований.

У лидера российской команды, для которого "Джиро дИталия" была главной целью нынешнего сезона, диагностирован перелом ребра и большого пальца левой руки.

"Очень больно покидать "Джиро", но другого выхода просто нет. Падения оказались очень тяжелыми для всех нас. Дорога была очень скользкой, а мы ехали со скоростью 60 км/ч. Одного прикосновения к тормозам было достаточно для того, чтобы упасть. Но, это риск, который всегда сопровождает нас. Это часть нашей работы, так же, как и борьба за победу на первых позициях. Я не могу обвинять в случившемся ни организаторов, ни местные дороги. После падения я сразу же сел на велосипед, был полон желания и решительности продолжить гонку, но затем я ясно почувствовал, что не могу нормально дышать", - сказал Родригес, слова которого цитирует официальный сайт "Катюши".

Ранее Пурито сломал два ребра после падения на гонке "Амстел Голд Рэйс".

"Надо сказать, что перед "Джиро" после моего падения на "Амстел Голд Рэйс" у меня уже был перелом двух ребер (9-го и 10-го). Мы не акцентировали внимания на этом для того, чтобы не дать соперникам лишний повод для атак на первых этапах "Джиро". Но теперь я сломал еще одно ребро (8-е), а также большой палец. Ничего другого, кроме как сойти с гонки, мне не оставалось", - добавил Родригес.
 
PohorjeДата: Суббота, 17.05.2014, 14:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Француз Бухани выиграл седьмой этап велогонки «Джиро Д'Италия»

Лучшим из представителей Astana Pro Team стал Борут Бозич, показавший 33-е время.



Велогонщик команды FDJ.fr Насер Бухани одержал победу на седьмом этапе «Джиро Д`Италия», который проходил между Фрозиньоне и Фолиньо, передает корреспондент Vesti.kz.

Для Бухани это уже вторая победа, ранее он выигрывал четвертый этап. Вторым к финишу приехал итальянец Джакомо Ниццоло, третьим — словенец Лука Мезгец. Первым из команды Astana Pro Team финишную черту пересек Борут Бозич.

В генеральной классификации особых изменений не произошло. Лидирует по-прежнему австралиец Майкл Мэтьюз, которого преследует соотечественник Кадел Эванс. Замыкает тройку лидеров Ригоберто Урануран из Колумбии. Лучший из представителей казахстанской команды Фабио Ару идет на восьмом месте.

17 мая пройдет восьмой этап гонки между населенными пунктами Фолиньо и Монтечопиоло. Протяженность маршрута 179 километров. Добавим, что действующим победителем «Джиро Д`Италия» является итальнец Винченцо Нибали из Astana Pro Team, который пропускает нынешнюю гонку.
 
onestiДата: Четверг, 22.05.2014, 20:46 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Екимов доволен тем, что Кристофф держит высокий уровень на протяжении велосезона

Генеральный менеджер велокоманды "Катюша" Вячеслав Екимов заявил, что рад тому, что Александр Кристофф стабильно показывает хорошие результаты в сезоне.

Кристофф в среду выиграл первый этап на "Туре Норвегии". В этом сезоне норвежец уже принес "Катюше" победу на монументальной классической гонке "Милан - Сан-Ремо".

"То, что Алекс выступает стабильно в этом сезоне, не может не радовать. Он в хорошей форме и доказывает это на гонках, в которых стартует. Определенно, он не из той категории гонщиков, которые, имея на руках двухлетний контракт, первый год только раскачиваются. И он, и тот же Пурито (Хоаким Родригес) постоянно выкладываются на все сто. Алекс очень радует своими результатами", - сказал Екимов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Мне бы не хотелось делать никаких прогнозов на тему того, сможет ли он побороться за зеленую майку на "Тур де Франс", но шансы есть. Сейчас рассматриваем то, как команда может помочь ему в этом", - добавил он.
 
onestiДата: Вторник, 27.05.2014, 22:48 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
"Катюша" выступит в "Туре Баварии" и в "Туре Фьордов"
"Катюша" на этой неделе примет участие сразу в двух многодневных гонках, информирует официальный сайт российской команды. В Германии пройдет многодневная гонка высшей категории "Тур Баварии", а в Норвегии состоится "Тур Фьордов". Обе гонки пройдут в период с 28 мая по 1 июня.

Состав команды "Катюша" на "Тур Баварии": Павел Брутт, Михаил Игнатьев, Владимир Исайчев, Александр Колобнев, Александр Порсев, Алексей Цатевич и Антон Воробьев.

Состав "Катюши" на "Тур Фьордов": Александр Кристофф, Вячеслав Кузнецов, Марко Халлер, Рудигер Селиг, Дмитрий Козончук и Гатис Смукулис.
 
onestiДата: Четверг, 29.05.2014, 20:23 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Хаусслер победил на первом этапе "Тура Баварии", Цатевич - девятый

Австралийский велогонщик Хайнрих Хаусслер из команды IAM Cycling выиграл первый этап "Тура Баварии", на котором россиянин Алексей Цатевич из "Катюши" занял 9-е место.

Этап протяженностью 201 км закончился спринтом во Фрайсслинге. Первым был Хайсслер, вторым - белорус Евгений Гутарович из AG2R La Mondiale, третьим - австралиец Стееле ван Хофф из Garmin Sharp.

Также в среду состоялся первый этап "Тура Бельгии", на котором выиграл бельгиец Том Бонен из Omega Pharma - Quick Step. Вторым финишировал немец Андре Грайпель из Lotto Belisol, третьим - голландец Тео Бос из Belkin.

Лучшим из россиян стал Роман Майкин ("Русвело") - 25-й результат.
 
onestiДата: Суббота, 31.05.2014, 12:30 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Колумбиец Кинтана выиграл горную "разделку" на 19-м этапе "Джиро д'Италия"

Колумбиец Наиро Кинтана из команды Movistar выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на 19-м этапе "Джиро д'Италия".

Горную "разделку" протяженностью 26,8 км с финишем в Креспано дель Граппа Кинтана проехал за 1 час 5 минут 37 секунд. Вторым стал итальянский велогонщик из команды "Астана" Фабио Ару (+17 секунд), третье место у другого представителя Колумбии Ригоберто Урана из Omega Pharma - Quick Step (+1.26).

Двадцатый этап будет горным с финишем на Дзонколане.
 
onestiДата: Суббота, 31.05.2014, 22:45 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Велогонщик "Катюши" Воробьев финишировал третьим на 4-м этапе "Тура Баварии"

Российский велогонщик "Катюши" Антон Воробьев финишировал третьим на 4-м этапе "Тура Баварии".
Индивидуальную гонку с раздельным стартом протяженностью 25,5 км выиграл британец Джерейнт Томас (Sky). Второе место занял швейцарец Маттиас Франк (IAM Cycling), уступивший Томасу лидерство в общем зачете.
В воскресенье пройдет заключительный этап "Тура Баварии" с финишем в Нюрнберге.
 
PohorjeДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:22 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Джиро д’Италия: Мезгеч ставит точку в гонке

Спринтер Giant-Shimano Лука Мезгеч выиграл заключительный этап трехнедельного марафона.



Результаты двадцать первого этапа:

1. Лука Мезгеч (Словения, Giant-Shimano)

2. Джакомо Ниццоло (Италия, Trek Factory)

3. Роберто Феррари (Италия, Lampre-Merida)

4. Насер Буанни (Франция, FDJ.fr

5. Тайлер Фаррар (США, Garmin Sharp)

Итоговый общий зачет:

1. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 83.50,25

2. Ригоберто Уран (Колумбия, Omega Pharma) – 3,07

3. Фабио Ару (Италия, Астана) – 4,04

4. Пьер Роллан (Франция, Europcar) – 5,46

5. Доменико Поццовиво (Италия, AG2R) – 6,41

6. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) – 7,13

7. Вилко Кельдерман (Голландия, Belkin) – 11,09

8. Кэдел Эванс (Австралия, BMC) – 12,00

9. Райдер Хешедал (Канада, Garmin Sharp) – 13,35

10. Роберт Кисерловски (Хорватия, Trek) – 15,49
 
PohorjeДата: Суббота, 07.06.2014, 11:08 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Уиггинс поедет «Тур де Франс» только в случае, если Фрум не сможет стартовать

Британский велогонщик команды Sky Брэдли Уиггинс заявил, что поедет «Тур де Франс» только если Крис Фрум не сможет принять в нем участие, сообщает Sporza со ссылкой на L'Equipe.



Фрум выиграл «Тур де Франс» в прошлом сезоне и будет капитаном Sky на нынешней веломногодневке. Уиггинс выиграл «Тур» в 2012 году и его участие в «Большой петле» в этом сезоне рассматривалось в качестве помощника Фрума.

«Я не поеду “Тур”, если Фрум не получит травму на “Критериуме Дофине”, — сообщил Уиггинс. — На данный момент все складывается так, что я не поеду “Тур де Франс”.

Уиггинс также сообщил, что даже в случае травмы Фрума он станет только помощником, ассистируя Ричи Порту.

“Мне жаль, что я не поеду „Тур“. Возможно, это был мой последний шанс его проехать. И если когда-нибудь у меня появится такая возможность, это уже будет не Sky. Я уже говорил с Orica-Green Edge, но пока никакой конкретики нет. Сейчас я сосредоточен на подготовке к Олимпиаде, но буду скучать по „Туру“, — добавил он
 
PohorjeДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:52 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Алена Амялюсик заняла пятое место на «разделке» в Словении

В Словении прошла индивидуальная гонка с раздельным стартом «Nagrada Ljubljane 2014».



Победу в гонке одержала австрийка Мартина Риттнер из "BTC City Ljubljana", преодолевшая дистанцию за 24:40.7. Лучшей из представительниц «Astana BePink Womens Team» стала белорусская спортсменка Алена Амялюсик, проигравшая победительнице 37 секунд и финишировавшая пятой.
 
PohorjeДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:16 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Словенка Закель выиграла чемпионат Европы по маунтинбайку в кросс-кантри

Словенская велогонщица Таня Закель защитила титул чемпионки Европы по маунтинбайку в кросс-кантри.



Закель заняла первое место на чемпионате Европы, который проходит в немецком Санкт-Венделе. Второй стала ее соотечественница Блажа Клеменчич, третьей — Майя Влощовска из Польши.

Лучшей из россиянок стала Ирина Калентьева — 16-й результат с отставанием от лидера более чем в четыре минуты.
 
PohorjeДата: Вторник, 10.06.2014, 09:55 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Велогонщик «Тинькофф-Саксо» Контадор — второй на втором этапе «Критериум Дофине»



Британский велогонщик Кристофер Фрум выиграл второй этап многодневки «Критериум Дофине» во Франции.

Испанец Альберто Контадор из «Тинькофф-Саксо» занял второе место. После двух этапов эти гонщики занимают первое и второе место соответственно.

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Критериум Дофине». Франция
Второй этап. Тараре – Кол дю Бэл. 156 км.

1. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 4:24.41.
2. Альберто Контадор (Испания, «Тинькофф-Саксо») – то же время.
3. Вико Кельдерман (Голландия, Belkin) – отставание 0.04…
42. Александр Рыбаков – + 4.20…
46. Юрий Трофимов – + 4.47.
47. Егор Силин – то же отставание…
65. Дмитрий Козончук (все – Россия, «Катюша») – + 8.20.

После двух этапов.

1. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 4:37.44.
2. Альберто Контадор (Испания, «Тинькофф-Саксо») – + 0.12.
3. Вико Кельдерман (Голландия, Belkin) – + 0.21…
43. Александр Рыбаков – + 5.19…
45. Егор Силин – + 5.31…
49. Юрий Трофимов – + 6.02…
64. Дмитрий Козончук (все – Россия, «Катюша») – + 9.37.
 
PohorjeДата: Четверг, 12.06.2014, 12:05 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Велогонщик Трофимов из «Катюши» выиграл четвертый этап «Критериума Дофине»

Российский велогонщик «Катюши» Юрий Трофимов выиграл четвертый этап многодневки Мирового тура «Критериум Дофине», которая считается генеральной репетицией перед «Тур де Франс».



Велогонщик Трофимов из Катюши выиграл четвертый этап Критериума Дофине - Фото
Четвертый этап протяженностью 168,5 км Трофимов закончил сольной атакой, которая и принесла ему победу.

На пятом этапе пелотону предстоит преодолеть 184 км.

Общий зачет после четвертого этапа:

1. Кристофер Фрум (Sky) – 4.37,44
2. Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) – 0,12
3. Вилко Кельдерман (Belkin) – 0,21
4. Эндрю Талански (Garmin) – 0,33
5. Юрген Ван Ден Брок (Lotto Belisol) – 0,35
6. Винченцо Нибали (Астана) – 0,50
7. Максим Боуэт (AG2R) – 1,01
8. Аймар Зубельдия (Trek Factory Racing) – 1,22
9. Якоб Фульсанг (Астана)
10. Адам Йейтс (Orica GreenEdge) – 1,31
 
PohorjeДата: Пятница, 13.06.2014, 13:02 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Шпилак из «Катюши» выиграл пятый этап многодневки «Критериум Дофине»

Словенский велогонщик «Катюши» Симон Шпилак выиграл пятый этап веломногодневки «Критериум Дофине», которая считается генеральной репетицией перед «Тур де Франс».



Пелотон на пятом этапе стартовал в Систероне и проехал 145 км.

Шпилак приехал на финиш первым, вторым стал голландец Вилко Келдерман из Belkin (+14 секунд), третьим стал британец Адам Йетс из Orica GreenEDGE.

Таким образом, Келдерман сократил отставание от испанца Альберто Контадора из Tinkoff-Saxo. Оба теперь проигрывают лидеру британцу Крису Фруму (Sky) 12 секунд в генеральной классификации.

Общий зачет после пятого этапа:

1. Кристофер Фрум (Sky) – 4.37,44
2. Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) – 0,12
3. Вилко Кельдерман (Belkin) – 0,12
4. Эндрю Талански (Garmin) – 0,33
5. Юрген Ван Ден Брок (Lotto Belisol) – 0,35
6. Винченцо Нибали (Астана) – 0,50
7. Аймар Зубельдия (Trek Factory Racing) – 1,22
8. Якоб Фульсанг (Астана)
9. Адам Йейтс (Orica GreenEdge) – 1,24
10. Танел Кангерт (Астана)– 1,35
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Велоспорт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024