Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости Тенниса - Страница 2 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Новости Тенниса
Новости Тенниса
LexДата: Четверг, 20.09.2012, 00:09 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус:
Звонарева досрочно завершила сезон


Как стало известно "СЭ", 19-я ракетка мира 28-летняя россиянка Вера Звонарева, не выходившая на корт после Олимпийских игр в Лондоне, решила досрочно завершить сезон, чтобы окончательно избавиться от травм и болезней, беспокоивших теннисистку в нынешнем году.
 
zzzzzДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Макарова и Веснина выиграли турнир в Пекине


Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами турнира в Пекине в парном разряде. В финале турнира с общим призовым фондом в четыре с половиной миллиона долларов российские девушки в двух сетах оказались сильнее пары Вивес – Мирза, представлявших Испанию и Индию соответственно. Напомним также, что в воскресенье за главный трофей в одиночном разряде поборется еще одна россиянка – Мария Шарапова.
Прикрепления: 2252985.jpeg (17.2 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Шарапова – в финале турнира в Пекине

Российская теннисистка Мария Шарапова стала финалисткой турнира в Пекине с призовым фондом в 4,5 миллиона долларов. В полуфинальном поединке она в двух сетах переиграла китаянку Ли На со счетом 6:4, 6:0. В финале победительница последнего Rolland Garros встретится с победительницей матча между Викторией Азаренко из Белоруссии и Марион Бартоли из Франции.

Трансляции пекинского турнира проходят на канале НТВ-ПЛЮС Теннис и на сайте телекомпании.
Прикрепления: 2930426.jpg (24.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 12.10.2012, 12:52 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Со следующего сезона в Дюссельдорфе будет проводиться новый турнир АТР


категории "250", который придёт на смену проходившему там последние годы неофициальному командному чемпионату мира. Новый турнир сохранит титульного спонсора и будет носить название The Power Horse Cup.

Как сообщает официальный сайт АТР, владельцем нового турнира станет известный румынский бизнесмен Ион Цириак, а директором - немецкий теннисист Райнер Шуттлер, недавно объявивший о завершении профессиональной карьеры.

"Лично для меня просто здорово, что только завершив карьеру я смог вернуться в теннис уже в новом качестве. Директор предыдущего турнира Дитлофф вон Армин по-прежнему будет заниматься организацией соревнований, так что у нас не будет проблем с опытом и связями. Я с уверенностью смотрю в будущее, думаю, в ближайшие несколько лет мы создадим здесь отличный турнир", - приводит слова Шуттлера официальный сайт АТР.

Отметим, что турнир будет проводится в преддверии "Ролан Гаррос" - с 19-го по 25 мая.
Прикрепления: 9038016.jpg (82.2 Kb)


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Воскресенье, 14.10.2012, 21:30
 
VecherДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:27 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Азаренко стала победительницей теннисного турнира в Линце




Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей турнира в Линце (Австрия), призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В финальном матче первая ракетка мира переиграла представительницу Германии Юлию Гергес со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут.

В Линце Азаренко завоевала 14-й титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере.

У Гергес еще будет шанс выиграть в Линце: в паре с чешкой Барборой Заглавовой-Стрыцовой она примет участие в финальном матче парного турнира против дуэта Анна-Лена Грёнефельд (Германия)/Квета Пешке (Чехия).
Прикрепления: 9427737.jpg (20.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vecher - Воскресенье, 14.10.2012, 21:28
 
zzzzzДата: Четверг, 18.10.2012, 00:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Давыденко: "Я допустил слишком много ошибок"


Трехкратный победитель Кубка Кремля Николай Давыденко прокомментировал свое поражения в матче первого круга против Алекса Богомолова (5:7, 4:6).

"По ходу матча я допускал слишком много ошибок – как мне сказали, 50 за матч. Правда, положительный момент состоит в том, что не соперник заставлял меня ошибаться, а я сам допускал ошибки, пытаясь найти свою игру, проявляя активность. Жаль, конечно – хотел хорошо сыграть. Но не получилось.

Я, кажется, не пропустил ни одного турнира. Всегда стремился в Москву, старался выиграть, даже когда был не в лучшей форме, когда был травмирован. Иногда получалось показать лучший теннис – выигрывал турнир три раза. Приятно раз в году сыграть в России, особенно в Москве. Кубок Кремля - особенный турнир для меня.

Буду усиленно тренироваться зимой, чтобы удержаться в Туре весь сезон и еще повысить качество игры по сравнению с этим годом", - сказал Давыденко.
Прикрепления: 7174483.jpg (8.4 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 19.10.2012, 00:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Мария Кириленко вышла в 1/4 финала Кубка Кремля


Российская теннисистка Мария Кириленко вышла в 1/4 финала Кубка Кремля. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В матче второго круга россиянка, получившая седьмой номер посева, победила Ярославу Шведову из Казахстана со счетом 7:5, 6:4. За выход в полуфинал Кириленко поспорит с Софией Арвидсон из Швеции.

Не сумела преодолеть барьер второго круга Валерия Соловьева, проигравшая Ане Иванович из Сербии со счетом 1:6, 4:6. Следующей соперницей Иванович будет ее соотечественница Весна Долонц.

В еще одном четвертьфинале сыграют Каролин Возняцки из Дании и словацкая теннисистка Доминика Цибулкова, еще один участник полуфинала определится во встрече Клары Закопаловой из Чехии с француженкой Ализе Корне, либо Самантой Стосур из Австралии.

В мужской части соревнований позднее свой матч проведет Алекс Богомолов, соперником которого будет хорват Иво Карлович.
Прикрепления: 6586793.jpg (62.5 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 19.10.2012, 14:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Для Монфиса сезон окончен


Французский теннисист решил сделать паузу между выступлениями, и на корт вернется теперь только в следующем году.

В этом сезоне Гаэль Монфис вынужден был пропустить четыре месяца из-за хронических проблем с правым коленом. За период восстановления француз пропустил четыре из пяти крупнейших турниров года: Ролан Гаррос, Уимблдон, Олимпиаду и US Open.

Вернуться на корт Монфис смог только в конце сентября и даже добрался до полуфинала в Метце, но затем последовал провал в Стокгольме на этой неделе, где Гаэль проиграл уже в матче первого раунда. После этого он решил, что в 2012-м году больше играть не будет.

"У него нет проблем с коленом, но мы решили, что нет смысла играть остаток сезона в этом году. Теперь все наше внимание сосредоточено на следующем сезоне", - сказал тренер Монфиса Патрик Шаманье.
Прикрепления: 0134322.jpg (22.3 Kb)


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Пятница, 19.10.2012, 14:53
 
zzzzzДата: Суббота, 20.10.2012, 22:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Возняцки: "Я просто счастлива пройти в финал"




Каролин прокомментировала свою победу в полуфинальном поединке над Софией Арвидссон (6:3, 6:7, 6:4).

"Мне действительно пришлось трудно: я вынуждена была отыгрываться и это забрало у меня много сил, - отметила Каролин Возняцки. - На этом покрытии действительно сложно завершить розыгрыш".

"Думаю, что хардовое покрытие больше подходило моей сопернице, чем мне. Кроме того, она отлично играла на протяжении всей недели. Я просто счастлива пробиться в финал", - завершила датчанка.

Напомним, что в финале Возняцки сойдется с Самантой Стосур.
Прикрепления: 6100538.jpg (21.0 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:28 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Возняцки: "В нужное время я выигрывала нужные очки"


Каролин прокомментировала свою победу в финале Кубка Кремля над австралийкой Самантой Стосур (6:2, 4:6, 7:5).

"В нужное время я выигрывала нные очки. Может создаться впечатление, будто я выиграла за счет ошибок соперницы. Однако именно я заставляла ее ошибаться, когда, например, била по восходящему мячу.

Я довольна уровнем игры, которую я показала на этой неделе. И очень хотела бы вернуться в Москву в следующем году", - сказала датчанка.
Прикрепления: 5459556.jpg (64.2 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:59 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Кубок Кремля. Сеппи вырвал трофей у Беллуччи
21 октября 2012


Итальянец в трех напряженных сетах завоевал второй в сезоне кубок турнира АТР.

Андреас Сеппи, Getty Images
Томас Беллуччи (Бразилия, 4) - Андреас Сеппи (Италия, 2) - 6:3, 6:7, 3:6
Прикрепления: 0876843.jpg (31.2 Kb)


триколор
 
VecherДата: Вторник, 23.10.2012, 20:42 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Битва за лидерство и фактор Серены




Во вторник, 23 октября, в Стамбуле стартует 42-й по счёту Итоговый чемпионат WTA. В нём примет участие восьмёрка сильнейших теннисисток мира по итогам завершающегося сезона-2012. По сравнению с прошлым розыгрышем пять теннисисток смогли подтвердить свои места в элите – это Виктория Азаренко (1-я ракетка мира), Мария Шарапова (2), Агнешка Радваньска (4), Петра Квитова (6) и Ли На (8). Из-за постоянных проблем со здоровьем сильно упала в рейтинге россиянка Вера Звонарёва, бывшая первая ракетка мира Каролина Возняцки откатилась на 11-е место и сыграет в этом году на втором по значимости итоговом чемпионате – "Турнире чемпионок" в Софии. И, наконец, австралийка Саманта Стосур всё-таки поехала в Стамбул, но в качестве первой запасной. Статус второй запасной достался француженке Марион Бартоли, которая в Стамбуле-2011 даже смогла выйти на корт на один матч, заменив потерявшую шансы выйти из группы Марию Шарапову.

Букмекерские котировки на победу в Стамбуле:

С. Уильямс – 2.25,
Азаренко – 3.00,
Шарапова – 8.00,
Квитова – 9.00,
А. Радваньска – 17.00,
Кербер, Ли На – по 21.00,
Эррани – 67.00.

Три освободившиеся вакансии достались дебютанткам турнира Саре Эррани (8) и Анжелике Кербер (6) – подробнее мы рассказывали о них в материале "Новые лица в элитной восьмёрке", – а также американке Серене Уильямс (3), уже дважды побеждавшей на итоговом чемпионате WTA (2001, 2009). Собственно, после титула трёхлетней давности Серена на "итоговике" больше не играла, и с учётом тех поединков незавершившаяся победная серия американки составляет на нём пять матчей. Также "страйк" из пяти побед имеет и действующая чемпионка Петра Квитова, которая прошлом году как раз дебютировала на данном соревновании, то есть вообще здесь пока ни разу не проигрывала. Ещё у одной участницы, Марии Шараповой, тоже был титул на этом соревновании, но довольно давно – восемь лет назад.

На итоговом турнире разыгрывается внушительное количество очков (в случае победы в пяти матчах можно получить 1500 рейтинговых баллов), поэтому немудрено, что успешное выступление на турнире может существенно повлиять на итоговое положение теннисисток по завершении года. В прошлом году первая ракетка мира Каролина Возняцки выиграла всего один матч, но её конкурентка Мария Шарапова выступила ещё хуже – в результате датчанка сохранила место на вершине ещё до конца января, а россиянка со второго места откатилась на 4-е – её обогнали финалистки Виктория Азаренко и Петра Квитова.

В этом году Мария также претендует на первое место, которое пока удерживает Виктория Азаренко. Для этого Шараповой нужно завоевать титул и надеяться на то, чтобы белоруска не вышла из группы. Теоретически такой расклад, конечно, возможен, поскольку Виктория оказалась в одном квартете с Сереной Уильямс, которая вторую половину сезона проводит просто на космическом уровне. Также для Азаренко не очень удобна китаянка Ли На, когда она находится в хорошей форме. Кстати, жребий к самой Марии был вполне благосклонен – всех соперниц по своей группе она уже не раз обыгрывала. И всё же если даже допустить, что белоруска не выйдет в плей-офф, а Шарапова не встретится с Сереной в полуфинале, то с ней всё равно придётся играть в финале. Если, конечно, кто-то не остановит американку раньше. Всё, как обычно, решится на корте.

Красная группа

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1)
Количество выступлений на итоговом турнире – 3 (2009-2011).
Соотношение матчей – 5/6.
2009: группа (Янкович / А. Радваньска, Возняцки).
2010: группа (Янкович / Клейстерс, Звонарёва).
2011: финал (Стосур, Ли На, Звонарёва / Бартоли, Квитова).
Титулы за карьеру – 14.
Сезон-2012:
Титулы – 6 (Сидней, Australian Open, Доха, Индиан-Уэллс, Пекин, Линц).
Финалы – 3 (Штутгарт, Мадрид, US Open).
3-е место – 1 (Олимпиада).
1/2 финала – 1 (Уимблдон).
1/4 финала – 2 (Майами, Токио).
Соотношение матчей с соперницами по группе:
С.Уильямс – 1:10,
Кербер – 2:0.
Ли На – 4:4.

Серена Уильямс (США, 3)
Количество выступлений на итоговом турнире – 6 (2001-2002, 2004, 2007-2009).
Соотношение матчей – 15/5.
2001: титул (Фарина-Элия, Энен, Тестю, Дэвенпорт (отказ) / -).
2002: финал (Смашнова, Докич, Каприати / Клейстерс).
2004: финал (Дементьева, Мыскина, Моресмо / Дэвенпорт, Шарапова).
2007: 1/4 финала (- / Чакветадзе).
2008: группа (Сафина / В. Уильямс).
2009: титул (Кузнецова, Дементьева, В. Уильямс-2, Возняцки / -).
Титулы за карьеру – 45.
Сезон-2012:
Титулы – 6 (Чарльстон, Мадрид, Уимблдон, Стэнфорд, Олимпиада, US Open).
Финалы – 0.
1/2 финала – 1 (Рим).
1/4 финала – 3 (Брисбен, Майами, Цинциннати).
Соотношение матчей с соперницами по группе:
Азаренко – 10:1,
Кербер – 1:1.
Ли На – 5:1.

Победительницы чемпионата WTA:

Мартина Навратилова – 8 (1978, 1979, 1981, 1983-1986 [2])
Штеффи Граф – 5 (1987, 1989, 1993, 1995, 1996)
Крис Эверт – 4 (1972, 1973, 1975, 1977)
Моника Селеш – 3 (1990-1992)
Ким Клейстерс – 3 (2002, 2003, 2010)
Ивонн Гулагонг – 2 (1974, 1976)
Габриэла Сабатини – 2 (1988, 1994)
Мартина Хингис – 2 (1998, 2000)
Серена Уильямс – 2 (2001, 2009)
Жюстин Энен – 2 (2006, 2007)
Трэйси Остин – 1 (1980)
Сильвия Ханика – 1 (1982)
Яна Новотна – 1 (1997)
Линдсей Дэвенпорт – 1 (1999)
Мария Шарапова – 1 (2004)
Амели Моресмо – 1 (2005)
Винус Уильямс – 1 (2008)
Петра Квитова – 1 (2011).

Анжелика Кербер (Германия, 6)
Количество выступлений на итоговом турнире – 0.
Титулы за карьеру – 2.
Сезон-2012:
Титулы – 2 (Париж, Копенгаген).
Финалы – 2 (Истбурн, Цинциннати).
1/2 финала – 6 (Окленд, Хобарт, Индиан-Уэллс, Рим, Уимблдон, Токио).
1/4 финала – 4 (Штутгарт, "Ролан Гаррос", Олимпиада, Пекин).
Соотношение матчей с соперницами по группе:
Азаренко – 0:2,
С. Уильямс – 1:1,
Ли На – 1:5.

Ли На (Китай, 7)
Количество выступлений на итоговом турнире – 1 (2011).
Соотношение матчей – 1/2.
2011: финал (Шарапова / Азаренко, Стосур).
Титулы за карьеру – 6.
Сезон-2012:
Титулы – 1 (Цинциннати).
Финалы – 3 (Сидней, Рим, Монреаль).
1/2 финала – 1 (Пекин).
1/4 финала – 4 (Индиан-Уэллс, Майами, Штутгарт, Мадрид).
Соотношение матчей с соперницами по группе:
Азаренко – 4:4,
С. Уильямс – 1:5,
Кербер – 5:1.

Белая группа

Мария Шарапова (Россия, 2)
Количество выступлений на итоговом турнире – 5 (2004-2007, 2011).
Соотношение матчей – 13/7.
2004: титул (Кузнецова, Звонарёва, Мыскина, С. Уильямс / Моресмо).
2005: 1/2 финала (Дэвенпорт, Шнидер / Петрова, Моресмо).
2006: 1/2 финала (Дементьева, Клейстерс, Кузнецова / Энен).
2007: финал (Иванович, Кузнецова, Гантухова, Чакветадзе / Энен).
2011: группа (- / Азаренко, Стосур).
Титулы за карьеру – 27.
Сезон-2012:
Титулы – 3 (Штутгарт, Рим, "Ролан Гаррос").
Финалы – 5 (Australian Open, Индиан-Уэллс, Майами, Олимпиада, Пекин).
1/2 финала – 1 (US Open).
1/4 финала – 3 (Париж, Мадрид, Токио).
Соотношение матчей с соперницами по группе:
А. Радваньска – 7:2,
Квитова – 4:2,
Эррани – 1:0.

Агнешка Радваньска (Польша, 4)
Количество выступлений на итоговом турнире – 3 (2008-2009, 2011).
Соотношение матчей – 3/2.
2008: группа (Кузнецова / -).
2009: группа (Азаренко / -).
2011: группа (Звонарёва / Квитова, Возняцки).
Титулы за карьеру – 10.
Сезон-2012:
Титулы – 3 (Дубай, Майами, Брюссель).
Финалы – 2 (Уимблдон, Токио).
1/2 финала – 4 (Сидней, Доха, Штутгарт, Мадрид,).
1/4 финала – 6 (Australian Open, Куала-Лумпур, Индиан-Уэллс, Монреаль, Цинциннати, Пекин).
Соотношение матчей с соперницами по группе:
Шарапова – 2:7,
Квитова – 0:3,
Эррани – 5:1.

Петра Квитова (Чехия, 5)
Количество выступлений на итоговом турнире – 1 (2011).
Соотношение матчей – 5/0.
2011: титул (Звонарёва, Возняцки, А. Радваньска, Стосур, Азаренко / -).
Титулы за карьеру – 9.
Сезон-2012:
Титулы – 2 (Монреаль, Нью-Хэйвен).
Финалы – 0.
1/2 финала – 5 (Сидней, Australian Open, Штутгарт, "Ролан Гаррос", Цинциннати).
1/4 финала – 3 (Рим, Уимблдон, Олимпиада).
Соотношение матчей с соперницами по группе:
Шарапова – 2:4,
А. Радваньска – 3:0,
Эррани – 3:0.

Сара Эррани (Италия, 8)
Количество выступлений на итоговом турнире – 0.
Титулы за карьеру – 6.
Сезон-2012:
Титулы – 4 (Акапулько, Барселона, Будапешт, Палермо).
Финалы – 1 ("Ролан Гаррос").
1/2 финала – 3 (Монтеррей, Нью-Хэйвен, US Open).
1/4 финала – 3 (Окленд, Australian Open, Токио).
Соотношение матчей с соперницами по группе:
Шарапова – 0:1,
А. Радваньска – 1:5,
Квитова – 0:3.
Прикрепления: 6864670.jpg (49.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vecher - Вторник, 23.10.2012, 20:44
 
zzzzzДата: Среда, 24.10.2012, 14:09 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Итоговый турнир года WTA. Шарапова разбирается с Эррани


Сара Эррани ничего не смогла противопоставить российской оппонентке.
Сюжет: Итоговый турнир года WTA - 2012

Мария Шарапова, paris10.ru
Несмотря на внешне легкий счет первого сета (6:3), Мария Шарапова потратила много усилий и времени на победу в партии. Мария достаточно часто ошибалась в первой партии, что позволяло Эррани держаться в матче. Сара выбрала тактику затягивания розыгрышей, в которых она чувствовала себя довольно уверенно. Однако подавляющее преимущество в количестве "виннерсов" сыграло свою роль: Мария сделала брейк в шестом гейме и в итоге взяла сет (который продолжался почти час!) со счетом 6:3

На самом старте второй партии Шарапова выиграла первый же гейм на подаче Эррани под "0" и тут же заставила рисковать свою соперницу. Стартовое преимущество дало возможность россиянке снять с себя лишнее давление и действовать более раскованно. После второго брейка на подаче итальянки Мария окончательно захватила инициативу и не оставила шансов Эррани, которую во втором сете к тому же начала беспокоить травма. В итоге Мария спокойно закончила поединок, не затратив много усилий.

Разгромный счет подтверждается, в какой-то мере, даже неприличной разницей в количестве выигранных розыгрышей 39 на 6 в пользу Шараповой при том, что ошибок у Марии было в два раза больше, чем у Эррани. Мария выглядела очень мощно, но уже в среду ее будет ждать более серьезный тест в виде Агнешки Радваньской. Судя по всему, в этой встрече и разыграется обладатель первого места в Белой группе.

Мария Шарапова (Россия, 2) - Сара Эррани (Италия, 7) - 6:3, 6:2
Прикрепления: 7786543.jpg (28.8 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 25.10.2012, 23:01 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Надаль не сыграет в Париже и Лондоне

Испанский теннисист сообщил, что не примет участие в Мастерсе в столице Франции и итоговом чемпионате АТР.


Рафаэль Надаль
Испанец Рафаэль Надаль, который в последний раз выходил на корт еще в июне, когда во втором раунде Уимблдона проиграл чеху Лукашу Росолу, сообщил, что травма колена не позволит ему принять участие ни в турнире серии Мастерс в Париже, ни в итоговом чемпионате АТР, который состоится в Лондоне.

"Конечно, я очень разочарован тем, что мне придется пропустить два последних турнира в сезоне, но для меня эта новость не стала сюрпризом. Надеюсь, что скоро я сумею возобновить тренировки и начать набирать форму после травмы. В Париже и Лондоне я играть однозначно не готов, поэтому я продолжу восстановление в Мальорке, и приложу максимум усилий, чтобы вернуться на корт как можно раньше", - сказал Надаль.

Напомним, что ранее в ряде СМИ появлялась информация, что Надаль может пропустить и первый турнир серии Большого Шлема в следующем году - Открытый чемпионат Австралии.
Прикрепления: 6566703.jpg (31.5 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 27.10.2012, 16:23 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Азаренко: "Нужно сдерживать эмоции"


Белорусская теннисистка прокомментировала победу над На Ли.
Сюжет: Итоговый турнир года WTA - 2012

Виктория Азаренко, Getty Images
Одержав победу над китаянкой На Ли в двух сетах, белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал итогового турнира WTA и тем самым гарантировала себе статус первой ракетки мира до завершения текущего сезона.

"Это действительно очень серьезное достижение, и я им очень горжусь. Но сейчас не лучшее время для радости, потому что турнир еще продолжается, и нужно сфокусироваться на двух оставшихся днях. Этим я и собираюсь заняться. Нужно сдерживать свои эмоции и твердо стоять ногами на земле. Когда придет время, я отпраздную это событие", - сказала Азаренко после матча с На Ли.

"Я не думаю, что исход встречи с На Ли решил какой-то один удар. Все было как всегда - я создавала моменты для атак, иногда оказывая давление на соперницу, иногда, напротив, сдерживая его. Я знала, что у нее довольно сильный удар, и своего момента На Ли дождалась бы в любом случае, поэтому я старалась сыграть максимально грамотно и отвести все угрозы. Она была очень агрессивна, и я старалась отвечать тем же".

"В календаре и организации того или иного турнира всегда есть место для изменений в положительную сторону. Взять, к примеру, турниры серии Большого Шлема - иногда мне трудно понять логику, которой руководствуются его организаторы. В первую очередь, все решения нужно принимать заранее, чтобы у каждого спортсмена была возможность подготовиться к тому или иному матчу. Глупая ситуация получается, когда в девять вечера ты узнаешь, что завтра в 11 утра у тебя серьезный матч", - заключила белорусская теннисистка.
Прикрепления: 7364744.jpg (21.1 Kb)


триколор
 
VecherДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:03 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Победное завершение Уильямс




ВОСЕМЬ ЛЕТ ШАРАПОВОЙ БЕЗ ПОБЕД НАД СЕРЕНОЙ

Финальный поединок Итогового чемпионата WTA всегда является чем-то особенным. Можно сказать, что этот матч завершает сезон. Хотя после него проходят ещё финал Кубка Федерации и "Турнир чемпионок" в Софии, но это уже своеобразное послесловие, а настоящая концовка пишется на WTA Championship. Недаром в своё время подобные матчи проходили в пятисетовом формате, но затем организаторы одумались и перестали истязать девушек, которые и без того уставали к концу сезона. В этом году в Стамбуле получился великолепный финал сезона по афише – Мария Шарапова против Серены Уильямс. Кстати, в этом сезоне они ни разу не играли на турнирах "Большого шлема", зато встретились в финале олимпийского сезона. Однако, говоря об этом противостоянии, скорее вспоминается их встреча восьмилетней давности на той же стадии аналогичного соревнования.

Стамбул, Турция. TEB BNP Paribas WTA Championships. Призовой фонд — $ 4 900 000. Хард в зале.

Одиночный разряд. Финал
Серена Уильямс (США, 3) — Мария Шарапова (Россия, 2) – 6:4, 6:3.

Парный разряд. Финал
Мария Кириленко / Надежда Петрова (Россия) — Андреа Главачкова / Люси Градецка (Чехия, 2) – 6:1, 6:4.

В 2004-м Шарапова совершила свой большой прорыв, одержав победы на Уимблдоне и Итоговом чемпионате WTA. Серена Уильямс тогда уже прекрасно знала о Марии, ведь именно американку россиянка обыграла в финале памятного Уимблдона. Тот матч был полон драматизма. В решающем сете 17-летняя россиянка уступала 0:4, но в тот момент у Серены обострилась травма спины и она с трудом вводила мяч в игру. Но выиграть шесть геймов кряду в такой ситуации в любом случае блестящее достижение. Тогда на знаменитой арене "Стейплс Центр" Шарапова во второй раз в карьере обыграла Серену. И та победа и по сей день оставалась последним успехом Марии в матчах с американкой. На счету Уильямс восемь побед подряд, причём среди них особенно выделяются финалы Australian Open-2007 и Олимпиады-2012, где Шарапова за два матча взяла четыре гейма. У подобного явления существует несколько причин, и одна из важных это потрясающий настрой Серены. Ни на одну соперницу она не настраивается так, как на Шарапову, вне зависимости от турнира, стадии и прочих деталей.

Их нынешняя встреча в Стамбуле глобально ничем не отличалась от предыдущих, где побеждала Серена. И всё-таки минимальные предпосылки к возможной борьбе имелись. Прежде всего сама американка не выглядела на этом соревновании столь устрашающе, как на Олимпиаде. В некоторых матчах её подача работала откровенно плохо. С другой стороны, постепенно с каждой игрой она добавляла и к финалу уже набрала хорошие кондиции. Мария изначально подошла к турниру в хорошей форме, особенно по сравнению с её игрой на азиатских турнирах, где местами было слишком много ошибок. Сейчас определённое количество брака, конечно, сохранилось, но его было уже куда меньше. Самую сложную игру Мария провела с Агнешкой Радваньской, но россиянка продемонстрировала прекрасную физическую готовность, что помогло ей победить в трёхчасовой битве. А полуфинал с Азаренко для россиянки сложился несколько проще, и она сумела переиграть принципиальную соперницу в двух сетах. Кстати, всего лишь третий раз при нынешнем формате Итогового чемпионата WTA в финале сошлись две девушки, не потерпевшие ни одного поражения на групповой стадии.

Все титулы Серены Уильямс в этом сезоне (7):

WTA Championship, US Open, Олимпиада, Стэнфорд, Уимблдон, Мадрид, Чарльстон

Год назад в решающем матче играли Виктория Азаренко и Петра Квитова, которые на тот момент воспринимались как будущее тенниса. В итоге Азаренко сумела стать первой ракеткой мира после Открытого чемпионата Австралии. Серена и Мария – это настоящее женского тенниса. При этом вполне вероятно повторение истории Азаренко, так как и Уильямс, и Шарапова будут претендовать на первое место на Открытом чемпионате Австралии, а победа в Стамбуле могла существенно помочь в предстоящей борьбе за лидерство.

40 ЧИСТЫХ ВЫИГРЫШЕЙ СЕРЕНЫ И 0 БРЕЙК-ПОЙНТОВ ШАРАПОВОЙ

В жеребьёвке финального матча поучаствовала Мэри Пирс, которая и сама играла здесь в финале в 1997-м и 2005-м. Жребий выиграла Шарапова и выбрала подачу, что было вполне логично. На старте матча напряжение витало в заполненном стадионе Синан Эрдем Даум. Вообще турецкие зрители произвели приятное впечатление и показали большой интерес к женскому теннису.

Все финалы WTA Championship с участием российских и советских теннисисток

Одиночный разряд:
2004 Мария Шарапова – Серена Уильямс – 4:6, 6:2, 6:4.
2007 Жюстин Энен – Мария Шарапова – 5:7, 7:5, 6:3.
2008 Винус Уильямс – Вера Звонарёва – 6:7 (5:7), 6:0, 6:2.
2012 Серена Уильямс — Мария Шарапова – 6:4, 6:3.

Парный разряд:
1988 Навратилова / Шривер – Савченко / Зверева – 6:3, 6:4.
1989 Навратилова / Шривер – Савченко / Зверева – 6:3, 6:2.
1999 Хингис / Курникова – Санчес-Викарио / Савченко – 6:4, 6:4.
2000 Хингис / Курникова – Арендт / Болеграф – 6:2, 6:3.
2001 Рэймонд / Стаббс – Блэк / Лиховцева – 7:5, 3:6, 6:3.
2002 Дементьева / Хусарова — Блэк / Лиховцева – 4:6, 6:4, 6:3.
2004 Петрова / Шонесси – Бэк / Стаббс – 7:5, 6:2.
2012 Петрова / Кириленко – Главачкова / Градецка – 6:1, 6:4.

Даже бесконечный багаж опыта не может избавить теннисисток от стартового волнения в таком матче. Мария поначалу справлялась с нервами неплохо. В первых геймах она не давала сопернице шансов на приёме. Но и Серена крайне уверенно играла на собственной подаче. Здесь уже не было таких подарков, как в матчах на групповой стадии, где соперницы американки получали шансы на приёме. Первая подача Уильямс постоянно приносила ей позиционный перевес или же весь розыгрыш. А в середине сета у американки прорезался и приём, что позволило ей сделать брейк. Шарапова в ответ демонстрировала свои бойцовские качества. В жесточайшей борьбе Мария вырвала седьмой гейм, но это была её подача. А на приёме у неё не было ни шанса зацепиться. Даже на подаче Серены на сет россиянка отыграла два сетбола, но на третьем последовал эйс.

Не получилось у Шараповой что-то изменить во второй партии. Первый же гейм на её подаче достался Серене. По-своему уникальный шанс возник у россиянки в четвёртом гейме, когда на подаче американки счёт стал 0:30. Однако Уильямс мгновенно усилила игру и в атаке выиграла несколько очков кряду. В отличие от финала Олимпиады Шарапова не позволила сопернице учинить разгром, потому что в целом хорошо сыграла на своей подаче, но на приёме ей так и не удалось добраться до брейк-пойнтов. Серена выдала выдающийся матч по качеству. При 14 неточных ударах она сделала 40 чистых выигрышей! В последнем гейме американка отметилась тремя приёмами навылет – 6:4, 6:3.

Таким образом, Серена в третий раз выиграла этот турнир. Причём она победила здесь в 2009-м, а потом два года не играла, то есть на её счету 10-матчевая победная серия. А в первый раз она победила ещё в 2001-м, то есть разница между победами в 11 лет, что также является рекордом. Серена стала лучшей по количеству титулов в сезоне (7), но при этом в рейтинге она заняла третью позицию, позади Шараповой и Азаренко. Все три девушки провели выдающийся сезон, но с точки зрения рейтинга лучшей стала Азаренко.
Прикрепления: 7591911.jpg (49.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vecher - Понедельник, 29.10.2012, 22:04
 
zzzzzДата: Среда, 31.10.2012, 23:11 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Париж (АТР). Сенсационный вылет Джоковича


Продолжаются матчи второго раунда на Мастерсе в столице Франции.
Сюжет: BNP Paribas Masters

Новак Джокович, Getty Images
2-й раунд

Игорь Сейслинг (Нидерланды) - Янко Типсаревич (Сербия, 8) - 4:6, 6:7

Марсель Гранольерс (Испания) - Давид Феррер (Испания, 4) - 1:6, 3:6

Ришар Гаске (Франция, 12) - Кевин Андерсон (ЮАР) - 6:7, 6:4, 1:6

Хуан Монако (Аргентина, 9) - Григор Димитров (Болгария)

Сэм Куэрри (США) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 0:6, 7:6, 6:4

Виктор Ханеску (Румыния) - Жиль Симон (Франция) - 5:7, 3:6

Альберт Рамос-Винолас (Испания) - Николас Альмагро (Испания, 11)

Мишель Ллодра (Франция) - Джон Иснер (США, 10)

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 7) - Алехандро Фалья (Колумбия)

Энди Маррей (Великобритания, 3) - Поль-Анри Матье (Франция)

Милош Раонич (Канада, 14) - Жереми Шарди (Франция)
Прикрепления: 9498167.jpg (24.9 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 03.11.2012, 01:03 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Тсонга и Типсаревич — участники Итогового турнира АТР



Состав первенства пополнили француз и серб.

Жо-Вилфрид Тсонга и Янко Типсаревич прошли третий круг турнира в Париже, что позволило им квалифицироваться на Итоговый чемпионат АТР. Стоит не забывать также о неудачах других претендентов на путевки в Лондон - Николаса Альмагро, Ришара Гаске и Хуана Монако.

Итоговый турнир АТР пройдет в Лондоне с 5 по 12 ноября. Участниками первенства также являются Роджер Федерер, Новак Джокович, Энди Маррей, Давид Феррер, Томаш Бердых и Хуан Мартин Дель Потро.
Прикрепления: 0702050.jpg (17.9 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 03.11.2012, 13:40 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Янович: "Надеюсь, ко мне потянутся спонсоры"


Ежи очень рассчитывает на то, что его феноменальное выступление в Париже привлечет серьезных спонсоров.
Сюжет: BNP Paribas Masters

Ежи Янович, Getty Images
"Сегодня (вчера) ночью я спал два часа. Это не проблема для меня. Я засиделся за компьютером до 5 часов утра. Я просто не мог спать прошлой ночью, но, как видим, на меня это не влияет. Я могу даже не есть, так как сейчас я показываю лучший теннис в своей карьере", - заявил счастливый Ежи Янович после победы над Янко Типсаревичем.

"Полуфинал - невероятное достижение. Возможно, после этого турнира ко мне потянутся спонсоры, потому что в последнее время я страдал от нехватки денежной поддержки".

"В этом сезоне я не смог поехать на Australian Open, потому что у меня банально не было денег. Надеюсь, что моя жизнь изменится, хотя, думаю, она уже изменилась", - подытожил Янович.

Напомним, что на пути к полуфиналу на Мастерсе в Париже Янович уже одолел четырех теннисистов из топ-20 рейтинга АТР.
Прикрепления: 0837251.jpg (22.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 03.11.2012, 22:25 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Кубок Федерации. Финал. Чехия повела в матче с Сербией


Луция Шафаржова принесла своей команде первое очко в финале.

Луция Шафаржова, Getty Images
Чехия - Сербия - 1:0

Луция Шафаржова - Ана Иванович - 6:4, 6:3

Петра Квитова - Елена Янкович
Прикрепления: 5848329.jpg (34.9 Kb)


триколор
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Новости Тенниса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024