Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Международная космическая станция (МКС) - Страница 14 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Космические новости" » Международная космическая станция (МКС) (новости ,обсуждения)
Международная космическая станция (МКС)
олежкаДата: Среда, 31.05.2017, 21:42 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Грузовой корабль «Прогресс МС-06» заправлен

Сегодня, 31 мая, специалисты РКК «Энергия» (входит в ГК «РОСКОСМОС») на космодроме Байконур успешно завершили комплекс технологических операций по заправке транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс МС-06» компонентами ракетного топлива и сжатыми газами на заправочной станции.

После заправки грузовик доставлен в монтажно-испытательный комплекс космических аппаратов и установлен в стапель для дальнейшей предстартовой подготовки.

Старт ТГК «Прогресс МС-06» по программе Международной космической станции (МКС) запланирован на 14 июня 2017 года. Корабль доставит на МКС около 2,5 тонн различных грузов, в том числе сухие грузы, топливо в баках КДУ и системы дозаправки, воду и сжатые газы, сообщается в релизе пресс-центра РКК "Энергия".


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 31.05.2017, 21:43 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
На МКС завершает работу 51-я экспедиция

На Международной космической станции (МКС) завершается работа 51-й длительной экспедиции. Члены международного экипажа транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-03» космонавт Олег НОВИЦКИЙ (РОСКОСМОС) и астронавт Тома ПЕСКЕ (ЕSА) готовятся к возвращению на Землю.

В настоящее время в соответствии с планом полёта осуществляется укладка возвращаемых грузов в спускаемый аппарат ТПК «Союз МС-03», проводятся бортовые тренировки экипажа и проверки основных систем корабля.

По предварительным данным службы баллистико-навигационного обеспечения Центра управления полётами (ЦУП) расстыковка корабля «Союз МС-03» с МКС планируется 2 июня 2017 года в 13:50 мск.

Продолжительность пребывания в космическом полёте двух членов экипажа экспедиции МКС-50/51, возвращающихся на Землю, составит 197 суток (выведение на заданную орбиту транспортного корабля состоялось 17 ноября 2016 года незадолго до полуночи).

После расстыковки транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-03» с Международной космической станцией и до прибытия на борт МКС участников следующей экспедиции работу на орбите продолжит экипаж в составе Фёдора ЮРЧИХИНА (РОСКОСМОС), Пегги УИТСОН (NASA) и Джека ФИШЕРА (NASA).

Приземление спускаемого аппарата корабля «Союз МС-03» ожидается 2 июня в 17:10 мск в 147 км юго-восточнее города Жезказган в Казахстане, сообщает пресс-служба Центра управления полетом.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Суббота, 03.06.2017, 13:44 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Секретный спутник USA-276 пройдет вблизи МКС

Международное сообщество наблюдателей спутников предупреждает о серии тесных сближений запущенного 1 мая американского секретного спутника USA-276 с Международной космической станцией. Расчеты показывают, что 3 июня USA-276 шесть раз пройдет на расстоянии менее 100 км от МКС, по два раза за виток. Минимальное сближение ожидается в 14:02 UTC до расстояния 19 км.

Данная серия сближений предопределена близостью наклонений двух объектов (51.65° у МКС и 50.00° у USA-276) и положений восходящих узлов орбит. Небольшое различие в периодах обращения с учетом начальных условий определяет 3 июня как дату одновременного движения двух КА по "соседним" участкам орбит. Их относительная скорость в моменты сближений будет сравнительно невелика -- от 480 до 500 метров в секунду.

Тем не менее возникает вопрос, не представляет ли этот эксперимент опасности для полета МКС и ее экипажа и не создает ли он сложностей в планировании и осуществлении расстыковки и посадки корабля "Союз МС-03", запланированной на 2 июня.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
zzzzzДата: Суббота, 03.06.2017, 15:50 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Экипаж корабля "Союз МС-03" вернулся на Землю

Члены экипажа транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-03» благополучно вернулись на Землю. Спускаемый аппарат с космонавтом РОСКОСМОСA Олегом НОВИЦКИМ и астронавтом ESA Тома ПЕСКЕ совершил посадку в казахстанской степи 2 июня 2017 года в 17:10 мск.

Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее, сообщает пресс-служба Роскосмоса.


триколор
 
олежкаДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:06 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Экипаж МКС доставил на Землю детали станции для изучения уровня их деградации

Вернувшийся с Международной космической станции (МКС) экипаж вернул на Землю детали станции для изучения уровня их деградации, сообщил сегодня в Звездном городке российский космонавт Олег Новицкий.

"Мы всегда возвращаем результаты экспериментов, но в этот раз было очень много оборудования, чтобы специалисты на Земле могли посмотреть степень деградации. Каждый агрегат пробыл какой-то период на орбите, подвергался воздействию радиации, надо посмотреть, как он изнашивается, как это отразится на будущих работах, на материалах. Посмотрят аппаратуру, которую мы вернули, как она деградирует в условиях космоса, почему отказал тот или иной прибор", - сказал он.

Новицкий также сообщил, что двух человек на российском сегменте МКС достаточно для решения имеющихся задач.

"У нас есть программа полета, она рассчитана от состава экипажа, у каждого есть своя работа. Если Роскосмос посчитал, что на данную программу полета достаточно двух человек, то, в принципе, мы работали и справлялись со всеми задачами", - рассказал он.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Понедельник, 05.06.2017, 21:57 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Dragon пристыковался к МКС

Космический грузовой корабль Dragon производства американской компании SpaceX успешно пристыковался к Международной космической станции, сообщил 5 июня ТАСС со ссылкой на прямую трансляцию стыковки, которую вело NASA.

Стыковка корабля, которая была поручена находящимся на МКС американским астронавтам Джеку Фишеру и Пегги Уитсон, произошла примерно в 09:52 EDT (13:52 UTC, 16:52 ДМВ).

Корабль доставил на МКС около 2700 кг грузов: продовольствие, материалы для проведения более 250 научных экспериментов.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Понедельник, 05.06.2017, 21:57 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:

«Прогресс МС-06» состыкован с переходным отсеком


Специалисты РКК «Энергия» на космодроме Байконур успешно провели комплекс технологических операций по стыковке транспортного грузового корабля «Прогресс МC-06» с переходным отсеком.

Подготовка корабля к старту по программе Международной космической станции ведется в монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов (МИК КА) на космодроме Байконур. По графику подготовительных работ на ближайшие дни запланированы авторский осмотр корабля, накатка головного обтекателя, транспортировка головного блока с ТКГ «Прогресс МC-06» из МИК КА в монтажно-испытательный корпус ракет-носителей для общей сборки с ракетой, сообщается в пресс-релизе РКК "Энергия" от 5 июня.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 27.06.2017, 14:09 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
NASA сбросило солнечную батарею с МКС после неудачных попыток свернуть её

Команда NASA приняла решение об отстыковке экспериментальной развёртываемой солнечной батареи (ROSA) Международной космической станции после неудачных попыток свернуть её. Об этом сообщается на сайте NASA.
«После недели успешного испытания экспериментальной развёртываемой солнечной батареи попытки свернуть её не увенчались успехом. По итогам состоявшегося в понедельник утром совещания команда управления МКС приняла решение сбросить её непосредственно с места её крепления на конце робота-манипулятора, где она находилась после полного развёртывания в рабочем состоянии», — говорится в сообщении.

Ранее планировалось, что батарея будет помещена в багажный отсек космического грузовика Dragon, который отсоединится и сгорит в атмосфере во время возвращения аппарата.

В NASA подчеркнули, что после отстыковки ROSA не будет представлять какой-либо угрозы МКС и не повлияет на прибывающие на станцию космические корабли.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Четверг, 29.06.2017, 21:59 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Засор в топливных баках модуля для МКС устранят с помощью спецустановки

Засор в баках топливной системы Многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) будет устранятся с помощью специальной установки, которая уже изготавливается, сообщил в интервью РИА Новости Дмитрий Панов, генеральный директор НПО "Техномаш".

"Совместно со специалистами Центра имени Хруничева (разработчик МЛМ) мы рассматриваем все возможные варианты доведения топливных баков до требований документации. Сложность конструкции баков не позволяет проводить такие операции без разрезки, и поэтому разработана методика очистки топливных баков, спроектирована установка для очистки, она уже изготавливается. Все работы идут по графику", — отметил Панов.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:30 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Грузовик Dragon возвращается с МКС на Землю
10:38

Грузовой космический корабль Dragon покинул Международную космическую станцию (МКС) и возвращается на Землю. Об этом сообщили в компании SpaceX.
«Dragon вновь войдёт в атмосферу Земли примерно через пять часов», — говорится в сообщении SpaceX в Twitter.

4 июня корабль Dragon с грузом был запущен с мыса Канаверал к МКС.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 05.07.2017, 11:26 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
На МКС проведут виртуальный эксперимент по управлению ровером на Луне

Российские космонавты на Международной космической станции в 2019 году могут принять участие в эксперименте по управлению ровером на Луне с использованием технологий виртуальной реальности, сообщил во вторник ТАСС заведующий лабораторией Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, заместитель руководителя программного комитета серии изоляционных экспериментов SIRIUS Вадим Гущин.

Доступно только для пользователей


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Четверг, 03.08.2017, 12:02 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
На МКС доставят скафандр, созданный больными раком детьми

Американский космический грузовик SpaceX Dragon доставит 13 августа на Международную Космическую Станцию (МКС) скафандр "Единство", который был создан больными раком детьми, рассказала РИА Новости астронавт НАСА Николь Стотт.

""Единство" будет на борту МКС в течение примерно одного месяца и возвратится в Землю на грузовике обратно", — сообщила она.



качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Воскресенье, 27.08.2017, 12:52 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Высота орбиты МКС увеличена на 600 метров

Центр управления полётами (ЦУП) заявил, что средняя высота орбиты полёта МКС увеличена примерно на 600 метров в результате манёвра коррекции при использовании двигателей грузового корабля «Прогресс МС-06», пристыкованного к станции.
«Двигатели отработали 177 секунд, после чего средняя высота полёта станции увеличилась примерно на 0,6 км и составила 404,2 км», — приводит РИА Новости слова представителя ЦУП.

Манёвр был перенесён с 25 на 27 августа в связи с уточнением более оптимальных баллистических условий для подготовки к посадке корабля «Союз МС-04».


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Суббота, 21.10.2017, 14:29 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Астронавты НАСА завершили работы в открытом космосе

Астронавты НАСА Ренди Брезник и Джозеф Акаба завершили работы в открытом космосе, в частности, по установке новой камеры и вернулись на Международную космическую станцию (МКС), передает РИА Новости. Выход в открытый космос транслировался на сайте НАСА.

Командир экипажа МКС Ренди Брезник и его напарник борт-инженер Джозеф Акаба находились на внешней поверхности станции немногим более шести часов. За это время они выполнили все обязательные задания по техническому обслуживанию орбитальной станции. Два незавершенных дополнительных задания, которые комментатор НАСА назвал незначительными, будут выполнены в ходе следующих выходов в открытый в космос.

В ходе плановых работ астронавты установили на внешней поверхности МКС новую камеру, установили лампочки на захвате механического манипулятора и расчехлили запасные детали станции, чтобы они были доступны для автоматизированной замены в случае неисправности на МКС.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Четверг, 19.04.2018, 17:08 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
«Роскосмос» намерен увеличить длительность экспедиций на МКС

«Роскосмос» намерен увеличить длительность экспедиций на Международную космическую станцию до 200 суток.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора по пилотируемым космическим программам, космонавта Сергея Крикалёва.

В настоящее время длительность экспедиций составляет около 160—180 суток.

«В 2016—2017 годах у нас корабли, бывало, летали по 120—130 суток, при том что они имеют возможность летать до 200 суток (в составе станции). Мы сейчас пытаемся больше использовать эту программу, чтобы дать экипажу больше возможностей и делать меньше «дырок» между полётами, чтобы увеличить использование станции», — рассказал Крикалёв.

В феврале космонавты Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров побили рекорд Олега Котова и Сергея Рязанского по работе в открытом космосе в российских скафандрах.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 26.02.2019, 14:42 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Орбиту МКС откорректировали перед запуском «Союз МС-12»

В головном научном институте «Роскосмоса» ЦНИИмаш сообщили, что перед запуском пилотируемого корабля «Союз МС-12» орбита Международной космической станции была откорректирована. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя ЦНИИмаш.
«Коррекция орбиты прошла штатно. Двигательная установка «Прогресса МС-10» включилась в 05:21 мск и проработала 451,2 секунды», — заявил он.

По его словам, средняя высота орбиты полёта МКС была увеличена на 1,6 км.

В январе сообщалось о проведении плановой коррекции орбиты Международной космической станции.

Запуск космического корабля «Союз МС-12» запланирован на 14 марта.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:43 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Высоту орбиты МКС понизят в преддверии старта «Ракеты Победы»
05:28
Высоту орбиты Международной космической станции 19 апреля планируется уменьшить на 1,5 км перед запуском грузового корабля «Прогресс МС-14». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на «Роскосмос».


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Космические новости" » Международная космическая станция (МКС) (новости ,обсуждения)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024