Ежедневные новости!
Четверг, 25.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости ГЛОНАСС - Страница 2 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Космические новости" » Новости ГЛОНАСС
Новости ГЛОНАСС
олежкаДата: Пятница, 24.03.2017, 12:08 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
В Бразилии и Никарагуа появятся станции слежения за космическим мусором и станции ГЛОНАСС

Российские станции слежения за космическим мусором и сбора измерений ГЛОНАСС откроются в начале апреля в Бразилии и Никарагуа соответственно, следует из документации Роскосмоса, опубликованной на сайте госзакупок.

Согласно ей, рабочая группа госкорпорации "Роскосмос" 5 апреля примет участие в церемонии открытия оптико-электронного комплекса по обнаружению космического мусора в городе Итажуба в Бразилии. В тот же день она отправится в Манагуа в Никарагуа, где будет открыта наземная станция сбора измерений системы ГЛОНАСС. Делегация также планирует провести там рабочую встречу с президентом республики и представителями промышленности.

Перед визитом в эти страны рабочая группа Роскосмоса примет участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню космонавтики, "Вечер с Юрием Гагариным" в Колорадо-Спрингс (США), где также примет участие в работе международного симпозиума по космической деятельности, и посетит производство гражданских самолетов корпорации Boeing в Сиетле (США), следует из документа, передает ТАСС.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 05.04.2017, 13:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Первый из девяти спутников "Глонасс-К1" будут готовить к пуску в 2018 году

Первый из девяти навигационных спутников "Глонасс-К1" планируется подготовить к запуску в конце 2018 года, заявил в интервью РИА новости на авиакосмическом салоне LAAD-2017 генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы" (ИСС) Николай Тестоедов.

"Изготовление девяти космических аппаратов серии "Глонасс-К1" идет с применением отечественной и доступной зарубежной элементной базы. Работа ведётся в соответствии с утверждённым графиком с началом пусков в конце 2018 года", — сказал Тестоедов.

Кроме того, по его словам, ИСС ведет изготовление двух аппаратов серии "Глонасс-К2" для лётно-конструкторских испытаний с использованием отечественной и импортной элементной базы, а также разработку космических аппаратов серии "Глонасс-К2" в импортонезависимом исполнении.

"В период выполнения данных работ орбитальная группировка космической системы ГЛОНАСС будет поддерживаться наземным резервом – аппаратами "Глонасс-М", изготовленными в достаточном количестве", — отметил глава ИСС.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
В России разрабатываются перспективные приборные комплексы с ГЛОНАСС

МКБ «Компас» ведет разработку перспективных навигационных приборных комплексов с ГЛОНАСС для военной и гражданской авиации.

«В настоящее время российскими промышленными предприятиями реализуется ряд крупных проектов. Среди них – МКБ «Компас», ведущий разработку перспективных приборных комплексов, использующих систему ГЛОНАСС», - говорится в сообщении пресс-службы банка, финансирующего проект.

Отмечается, что приборными комплексами с ГЛОНАСС будут комплектоваться гражданские и военно-транспортные самолеты.

Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей. Основу системы ГЛОНАСС составляют 24 космических аппарата на средней круговой орбите высотой 19100 км. Они расположены в 3 орбитальных плоскостях – по 8 спутников в каждой.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:46 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
С начала работы ЭРА-ГЛОНАСС получено более 800 сигналов о ДТП

Спасатели получили более 800 сигналов о серьёзных ДТП через спутниковую систему ЭРА-ГЛОНАСС за всё время её работы. Об этом RT сообщил директор по развитию ЭРА-ГЛОНАСС Евгений Мейлихов.
«Истинных, так сказать, вызовов было уже более 800 за всю историю работы системы. Сигналы принимались из большинства регионов страны. В ряде случаев помощь пострадавшим в ДТП, благодаря наличию в автомобилях модулей, была оказана значительно быстрее. Конечно, сложно говорить, что жизни людей в этих случаях были спасены только из-за того, что сигнал об аварии сразу же поступал в контактный центр. Однако в контексте повышения оперативности реагирования спасателей система работает», — рассказал Мейлихов.

Как отметил представитель оператора, полученные операторами сигналы о ДТП отправлялись как автоматически, так и вручную, когда водитель или пассажир нажимали тревожную кнопку в салоне. При этом случаев, когда модуль давал бы сбой, нет.

«Данных об осечках, когда ДТП произошло, но сигнал после аварии не поступил, у нас нет. Хотя в теории такое возможно, если, например, по какой-то причине не сработали подушки безопасности или другие системы», — подчеркнул он.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 18.04.2017, 16:33 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
ГЛОНАСС ожидают системные изменения

Дмитрий Рогозин станет главой совета директоров компании.

Как стало известно, в ближайшее время вице-премьер Дмитрий Рогозин возглавит совет директоров АО ГЛОНАСС. На посту председателя он сменит министра транспорта РФ Максима Соколова, который руководит советом директоров (СД) менее двух лет. Господин Рогозин приходит в акционерное общество, чтобы курировать интеграцию ЭРА-ГЛОНАСС с системой "Платон".



качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 16.05.2017, 16:19 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Систему ГЛОНАСС до конца года может пополнить только один спутник

Только один навигационный космический аппарат для системы ГЛОНАСС может быть запущен на орбиту до конца года, сообщил в интервью ТАСС генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева Николай Тестоедов.

"Недавно мы продлили ресурс хранения одного из аппаратов, поэтому, возможно, в конце года мы осуществим как минимум один запуск. Остальные аппараты будут находиться на хранении до выхода из строя имеющихся в группировке спутников", - сказал он.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 28.06.2017, 17:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Измерительная станция ГЛОНАСС установлена на Камчатке

В июне 2017 года специалисты Информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения ЦНИИмаш установили станцию сбора измерений глобальных навигационных спутниковых систем на территории Камчатского края в посёлке Ключи.

Работы проводились по согласованию с Камчатским филиалом государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба Российской академии наук».

Станция, установленная на Камчатке, является мультисистемной и обеспечивает приём измерений со всех штатно работающих космических аппаратов систем ГЛОНАСС, GPS, Бейдоу и Галилео.

В настоящее время ведутся работы по экспериментальной отработке станции в части стабильности и полноты передачи данных, в том числе, в режиме реального времени.

Работы по развертыванию сети станций сбора измерений глобальных навигационных спутниковых систем проводятся в рамках мероприятий по повышению точности и надёжности навигационных услуг, предоставляемых системой ГЛОНАСС, анализу точностных характеристик других навигационных спутниковых систем.

Измерения, получаемые с наземных станций, являются основой для функционирования системы контроля и подтверждения характеристик (СКПХ) радионавигационного поля системы ГЛОНАСС, которая создается на ФГУП ЦНИИмаш. СКПХ реализует самые современные модели и методы обработки навигационных данных и формирует результаты контроля и прогнозирования характеристик системы ГЛОНАСС, сообщается на сайте ГК "Роскосмос".


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 18.07.2017, 19:08 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Запуск спутника «Глонасс-К2» запланирован на конец 2018 года

Запуск космического аппарата «Глонасс-К2» запланирован на конец 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора АО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнёва» Николая Тестоедова.
«Графиком поставки бортовой аппаратуры запуск возможен на рубеже конца 2018 — начала 2019 года, но сначала нужно израсходовать наземный резерв аппаратов «Глонасс-М», — сказал он.

Ранее стало известно, что с начала работы ЭРА-ГЛОНАСС получено более 800 сигналов о ДТП.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Понедельник, 16.04.2018, 16:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
В работе системы ГЛОНАСС произошел сбой

Проблемы с электричеством привели к сбою работы российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Об этом говорится в сообщении на сайте Российской системы дифференциальной коррекции и мониторинга.

«В связи с неполадками электропитания на пункте размещения КЗиК временно приостановлена доставка информации СДКМ по спутниковым каналам», — указывалось в сообщении.

Система дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ) занимается оценкой качества работы ГЛОНАСС и спутниковой системы навигации GPS. В состав СДКМ входят три орбитальных спутника системы «Луч», а также наземные станции в России и за рубежом. Также СДКМ корректирует ГЛОНАСС и увеличивает точность данных. СДКМ передает информацию от навигационной системы по наземным и спутниковым каналам.

В конце марта Минтранс предложил обязать авиакомпании устанавливать ГЛОНАСС на лайнеры. По закону с января 2017 года все автомобили в России должны быть оснащены модулями ЭРА-ГЛОНАСС, которая оповещает экстренные службы об авариях. Система должна быть установлена как на новых машинах, так и на бывших в употреблении, ввозимых из-за границы.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Пятница, 18.05.2018, 14:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Специалисты восстановили работу вышедшего из строя спутника "Глонасс-М"

Специалисты восстановили вышедший в апреле из строя спутник "Глонасс-М" номер 734, через пять дней он вернется к работе в составе орбитальной группировки.

Об этом сообщил в четверг ТАСС гендиректор компании "Информационные спутниковые системы" (предприятие - изготовитель спутников "Глонасс") Николай Тестоедов.

"Мы его восстановили, сейчас он находится на стадии ввода в группировку. Он за пять дней наберет статистику и после этого будет вновь введен в орбитальную группировку", - сказал он.

По его словам, в составе группировки этот аппарат будет работать до прибытия следующего спутника - "Глонасс-М" номер 756, запуск которого запланирован на 17 июня с космодрома Плесецк. "После ввода в группировку нового аппарата спутник номер 734 перейдет в орбитальный резерв", - уточнил Тестоедов.

Как сообщал ранее Тестоедов, 17 апреля произошел отказ спутника, который был запущен в 2009 году и проработал девять лет вместо семи. Специалисты поставили на подготовку к запуску один из спутников наземного запаса - аппарат номер 756, чтобы заменить вышедший из строя спутник. Он добавил, что в настоящее время в наземном орбитальном резерве шесть аппаратов системы ГЛОНАСС.

В то же время в госкорпорации "Роскосмос" отметили, что аппарат заменят из-за превышения ресурса на два года, добавив, что "количества аппаратов группировки вполне достаточно для реализации ее функционала на территории всего мира".

По данным Роскосмоса, на орбите находятся 25 аппаратов системы ГЛОНАСС, 23 из которых используются по целевому назначению, аппарат номер 734 временно выведен на техобслуживание, еще один аппарат находится на стадии летных испытаний.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Суббота, 05.01.2019, 14:29 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
"Роскосмос" намерен установить наземную станцию ГЛОНАСС в Кызылорде в 2019 году

Госкорпорации "Роскосмос" планирует установить наземную станцию спутниковой системы навигации ГЛОНАСС в Кызылорде (Казахстан) в начале 2019 года. Об этом сообщил представитель госкорпорации "Роскосмос" в Казахстане Анатолий Красников.

"Роскосмос планирует установить наземную станцию системы дифференциальной коррекции и мониторинга ГЛОНАСС в Кызылорде в начале 2019 года", - рассказал Красников.

Он отметил, что Роскосмос намерен в итоге получить в Казахстане две действующие станции, одна из них уже работает в Астане, а вторая будет установлена в Кызылорде. Эта работа ведется в рамках российско-казахстанского межправительственного соглашения по использованию системы ГЛОНАСС.

"Эти станции разворачиваются у нас по всему миру. Они предназначены для того, чтобы обеспечивать корректную работу всей системы ГЛОНАСС - спутников, которые находятся на орбите и наземной части для того, чтобы спутники ГЛОНАСС давали правильный навигационный сигнал", - пояснил представитель "Роскосмоса".

По его словам, в итоге Казахстан получит свои выгоды - здесь система ГЛОНАСС будет работать правильно и эффективно, а навигационный сигнал будет именно таким, каким он заявлен. "В Казахстане имеется около 60 своих станций дифференциальной коррекции. Эти станции используют навигационный сигнал ГЛОНАСС, в том числе.

Они нужны для того, что в сантиметровой и миллиметровой точности давать навигационный сигнал для тех абонентов, которые в этом заинтересованы - это геодезисты, строители", - уточнил Красников.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Орбитальная группировка спутников ГЛОНАСС вновь работает в полном составе

Согласно данным на сайте информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения ЦНИИмаш, орбитальная группировка спутников

Внепланово выведенный на техническое обслуживание навигационный спутник «Глонасс-М» возвращён в работу по целевому назначению.

Ранее источник РИА Новости сообщил, что после произошедшего 30 декабря сбоя в работе спутника номер 736 на нём был включен резервный комплект аппаратуры.

В настоящее время в орбитальной группировке работают по целевому назначению все 24 космических аппарата.

4 ноября спутник ГЛОНАСС-М был принят на управление наземными средствами ВКС России. Отмечалось, что со спутником установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь.

В декабре сообщалось, что «Роскосмос» ведёт переговоры с Соединёнными Штатами об установке в стране станций российской спутниковой системы навигации ГЛОНАСС.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 08.05.2019, 16:03 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
СПУТНИК «ГЛОНАСС-К2» ВЫВЕДУТ НА ОРБИТУ В 2024 ГОДУ

В период с 2024 по 2032 год планируется запустить девять ракет-носителей «Ангара» и вывести на орбиту 18 спутников «Глонасс-К2». Первый запуск «Глонасса-К2» с помощью «Ангары» запланирован на 2024 год.
В 2019 году планируется запустить пять спутников «Глонасс»: по одному космическому аппарату в первом, втором и третьем кварталах и еще два — в четвертом квартале. Запуск будут осуществлять с помощью ракет-носителей «Союз». По данным ТАСС, будет запущено три космических аппарата «Глонасс-М», один «Глонасс-К» и один «Глонасс-К2».

На данный момент в орбитальную группировку ГЛОНАСС входит 26 спутников. После 2021 года к ГЛОНАСС добавят мини-спутники. Новые космические аппараты оборудуют только навигационной аппаратурой, они будут в несколько раз легче по весу.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Космические новости" » Новости ГЛОНАСС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024