Ежедневные новости!
Воскресенье, 28.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Зимние Олимпийские игры 2014 - Страница 4 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Зимние Олимпийские игры 2014 (Сочи)
Зимние Олимпийские игры 2014
PohorjeДата: Среда, 08.01.2014, 13:24 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Главный медиацентр Олимпиады-2014 начал свою работу

Главный медиацентр зимних Олимпийских игр начал свою работу в Сочи сегодня, 7 января, утром – ровно за месяц до старта Игр.



Медиацентр расположен рядом с Олимпийским парком в прибрежном кластере. Он занимает площадь более 158 тысяч квадратных метров. С 23 января медиацентр будет функционировать в круглосуточном режиме. Одновременно в нем смогут работать около 6,5 тысяч журналистов. Строительство медиацентра началось в 2010 году, здание строилось с применением водо- и энергосберегающих технологий.

Помещения, в которых будут трудиться представители телерадиокомпаний, газет, журналов и информагентств, расположены на втором уровне медиацентра. Нижний этаж занимают пункты питания, различные сервисные и служебные центры, а верхний уровень отдан в распоряжение технического персонала. Кроме того, комплекс включает гостиницу для представителей СМИ.

Медиацентр "Горки", расположенный в горном кластере, планируется открыть 24 января.
 
PohorjeДата: Четверг, 09.01.2014, 11:27 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Прыжки с трамплина. Седьмая Олимпиада для Касаи

Тренерский штаб сборной Страны восходящего солнца объявил имена пятерых спортсменов, которые отправятся в Сочи.



Норияки Касаи

Во главе с ветераном Норияки Касаи на Олимпиаде сборную Японии также будут представлять Даики Ито, Юта Ватасе, Таку Такеучи и Рерухи Шимицу.

Отметим, что для 41-летнего Касаи Игры-2014 года станут седьмыми в карьере.
 
PohorjeДата: Суббота, 18.01.2014, 13:40 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Объекты Олимпиады в Сочи планируется ввести в строй до конца января

Все работы по вводу олимпийских объектов и объектов инфраструктуры будут завершены к 31 января 2014 года.



Об этом говорится в пресс-релизе министерства строительства и ЖКХ РФ, выпущенном по итогам заседания правительства, на котором с докладом о готовности инфраструктуры Сочи к проведению Олимпийских игр выступил глава Минстроя Михаил Мень.

"На сегодняшний день в эксплуатацию введено 309 олимпийских объектов. Еще 43 олимпийских объекта полностью построены, по ним оформляется документация для ввода в эксплуатацию", - указывается в сообщении.

В нем отмечается, что по итогам Олимпиады в горном кластере Сочи будут созданы четыре горнолыжных курорта, рассчитанных на 42 тысяч туристов. В поселке Красная Поляна разместится Центр олимпийской подготовки сборных команд России.

"После проведения Олимпиады в собственности федеральных органов исполнительной власти останутся 112 объектов, Краснодарского края - 22 объекта, города Сочи - 143 объекта, инвесторов - 152, прочих правообладателей - 16 объектов", - добавляется в пресс-релизе.
 
PohorjeДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:20 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Объявлен состав лыжной сборной Норвегии

Тренерский штаб лыжной сборной Норвегии назвал имена 20 лыжников, которые будут выступать на Олимпийских играх в Сочи.



Женщины: Марит Бьорген, Тереза Йохауг, Астрид Якобсен, Селин Брюн-Ли, Майкен Касперсен Фалла, Хайди Венг, Кристин Стейра, Ингвильд Остберг.

Мужчины: Мартин Йонсруд Сундбю, Петтер Нортуг, Эльдар Реннинг, Эйрик Брансдал, Торд Асле Йердален, Андерс Глорсен, Пол Гульберг, Ула Виген Хаттестад, Крис Йесперсен, Финн Хаген Крог, Шюр Рете, Дидрик Тонсет.

«Это было тяжелое решение, но положительный момент в том, что мы выбирали из очень сильных спортсменов, - прокомментировал состав главный тренер Видар Лефсус. – В приоритете в плане критериев отбора - результаты в международных стартах стояли выше, чем в национальных. Возможно, именно такая бешеная конкуренция привела к тому, что в текущем сезоне у нас очень много победителей и призеров этапов Кубка мира»
 
PohorjeДата: Вторник, 21.01.2014, 13:05 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Скрипачка Ванесса Мэй выступит в горнолыжном спорте на Олимпиаде в Сочи



Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй будет представлять Таиланд на зимних Олимпийских играх в Сочи в горнолыжном спорте, сообщает британская пресса. Напомним, что она дебютировала на международных соревнованиях в Коронет-Пике в конце августа 2013 года. Ванесса была дисквалифицирована за нарушение правил прохождения дистанции.

На минувших выходных Мэй заняла седьмое место на соревнованиях в Словении.

Отметим, что в августе Ванесса вела подготовку к сезону со сборной России.
 
PohorjeДата: Среда, 22.01.2014, 11:32 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Бобслеисты из Ямайки собрали $120 тыс для участия в сочинской Олимпиаде

Члены сборной Ямайки по бобслею за два дня собрали $120 тыс для участие в сочинской Олимпиаде 2014 года, передает NBC



Ранее сообщалось, что спортсмены успешно прошли квалификацию к Играм, однако, им необходимо было найти $80 тыс для того, чтобы покрыть расходы на поездку в Россию.

Необходимую сумму бобслеистам удалось собрать с помощью краудфандинга — люди со всего света высылали им добровольные пожертвования через Интернет.В составе сборной Ямайки также выступит 46-летний Уинстон Уоттс, для которого сочинские Игры станут уже четвертыми в карьере. Стоит отметить, что последний раз островная сборная участвовала в Олимпиаде в 2002 году в Солт-Лейк Сити.
 
PohorjeДата: Среда, 22.01.2014, 12:49 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Олимпийский Сочи может спать спокойно...



Небо над Сочи в дни Олимпиады будут охранять 18 новейших зенитных комплексов. Для обеспечения безопасности зимней Олимпиады в Сочи Конструкторское бюро приборостроения поставило в Вооруженные силы РФ 18 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", сообщает "Интерфакс".
Новейшие системы противовоздушной обороны будут размещены в районе Адлера и Сочи, а после окончания Олимпийских и Паралимпийских зимних игр будут перемещены в другие регионы страны.
ЗРПК "Панцирь-С1" способен поражать все современные и перспективные средства воздушного нападения на дальности до 20 км и с высотой поражения до 15 км. Скорость ракеты достигает 1300 м/с. Обстрел может вестись одновременно по четырем целям. Боекомплект комплекса включает 12 ракет и 1400 артиллерийских выстрелов.
 
PohorjeДата: Суббота, 25.01.2014, 13:02 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Ромни заявил, что не сомневается в безопасности Олимпиады в Сочи

Американский политик Митт Ромни, главный соперник Барака Обамы на президентских выборах в 2012 году, заявил в эфире американского телеканала, что не сомневается в безопасности Олимпиады в Сочи.



«Русские сделали все, что только возможно, чтобы защитить Игры», — заявил Ромни в эфире телешоу Today на канале NBC. Отвечая на вопрос ведущей, отправил бы он на Игры в Сочи свою семью, Ромни заявил: «Да». Слова Ромни телеканал приводит в своем микроблоге в Twitter.

Ромни представлял Республиканскую партию на выборах президента США в 2012 году, но уступил кандидату от демократов Бараку Обаме. С 2003 по 2007 годы Ромни занимал пост губернатора Массачусетса.

Церемония открытия Олимпиады в Сочи пройдет 7 февраля.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:12 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
В Сочи выступит супружеская пара с острова Доминика

Впервые в истории зимних Олимпиад на Играх будет представлен остров Доминика.



Под флагом этого государства в соревнованиях по лыжным гонкам примет участие супружеская пара – 46-летний Гари ди Сильвестри и 48-летняя Анжелика Моррон ди Сильвестри.

Гари ди Сильвестри родился в Нью-Йорке и проработал 10 лет финансовым аналитиком на Уолл-стрит. Его жена – из Италии. Сейчас семья ди Сильвестри живет в Канаде. Гражданство Доминики супруги получили в качестве награды за свою благотворительную деятельность на острове. В ноябре 2012 года Международный олимпийский комитет пригласил Доминику выступить на зимних Играх, и выбор местных властей пал на эту чету.

Пара занимается беговыми лыжами примерно 15 лет, но в соревнованиях FIS впервые приняла участие только в нынешнем сезоне – для того, чтобы выполнить олимпийский норматив. В Сочи Гари собирается принять участие в классической гонке с раздельным стартом на 15 км, а Анжелика побежит 10 км классикой.
На стартах FIS представитель Доминики до сих пор финишировал только в гонке на 15 км свободным стилем, показывая результаты в среднем на 20 минут хуже, чем у лидеров Кубка мира.
 
PohorjeДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:51 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Узбекистан на Олимпиаде в Сочи представят горнолыжники и фигурист

Спортсмены сборной Узбекистана выступят в трех дисциплинах на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь НОК Узбекистана Шавкат Джалилов.



В Сочи сборную Узбекистана будет представлять Миша Ге в мужском разряде фигурного катания
Олимпиада в Сочи стартует 7 февраля.

«В Сочи сборную Узбекистана будут представлять Миша Ге в мужском разряде фигурного катания и горнолыжники Артем Воронов и Ксения Григорьева», — сообщил Джалилов. Горнолыжники выступят в двух дисциплинах на Играх: в слаломе и слаломе-гиганте.

Для 22-летнего Ге и 20-летнего Воронова это первая Олимпиада в карьере, 27-летняя Григорьева дебютировала на Играх в Ванкувере в 2010 году.

Фигурист Миша Ге в настоящий момент проходит последнюю подготовку в Китае, горнолыжники находятся на сборах в Швеции. В Сочи делегация Узбекистана планирует вылететь 3-4 февраля.

«Пока еще не определена кандидатура знаменосца сборной, это станет известно непосредственно за два-три дня до вылета на Игры», — сообщил Джалилов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт»; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
 
PohorjeДата: Вторник, 28.01.2014, 20:48 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Мексиканский горнолыжник будет выступать в Сочи в костюме марьячи

Единственный участник XXII зимних Олимпийских игр в Сочи от Мексики горнолыжник Хубертус фон Гогенлоэ будет выступать на соревнованиях в костюме, имитирующем одежду традиционных мексиканских музыкантов марьячи, сообщают местные СМИ.



Мексиканский горнолыжник будет выступать в Сочи в костюме марьячи - Фото
По словам 54-летнего спортсмена, с помощью такого костюма он намерен отдать должное национальной культуре Мексики.

По словам фон Гогенлоэ, изначально предполагалось использовать данную одежду только для церемонии открытия Игр, однако затем было принято решение и в ходе самих соревнований одеваться так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, от какой страны выступает горнолыжник.

На прошлых Играх в Ванкувере фон Гогенлоэ также использовал костюм с национальным мексиканским колоритом — так называемого «пистолеро» (вооруженного бандита). «Нынешний костюм более элегантен, немного более фольклорен и менее свиреп: больше шика от элегантного господина, который хочет стильно закончить олимпийский цикл», — сказал фон Гогенлоэ.

Костюм выполнен в бело-черно-красной гамме, соответствующей традиционным нарядам музыкантов марьячи, которых часто можно встретить в ресторанах и на улицах мексиканских городов.

Фон Гогенлоэ станет самым возрастным спортсменом на Играх в Сочи. Кроме спорта, он занимается фотографией, бизнесом, и поет. Фон Гогенлоэ участвовал еще в Олимпиаде 1984 года в Сараево, а Игры в Сочи станут для него уже шестыми в карьере.
 
PohorjeДата: Четверг, 30.01.2014, 14:57 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Елена Исинбаева отправляется в Сочи исполнять обязанности мэра олимпийской деревни

Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка сегодня отправляется в Сочи. Ей доверено исполнять обязанности мэра одной из двух олимпийских деревень. Об этом она поделилась со своими болельщиками в соцсетях.



— Здравствуйте, мои дорогие болельщики! Я давно уже ничего не писала здесь. После чемпионата мира в Москве в моей жизни многое изменилось к лучшем. Сегодня я лечу в Сочи, чтобы исполнять обязанности мэра олимпийской деревни".

Елена пообещала публиковать на своей страничке фотографии с Олимпийских соревнований.
 
PohorjeДата: Четверг, 30.01.2014, 22:47 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
В Сочи открылась горная Олимпийская деревня

В поселке Красная Поляна Адлерского района города Сочи открылась горная Олимпийская деревня.



В ней будут проживать около трех тыс. спортсменов. Мэром горной Олимпийской деревни стала советская и российская конькобежка Светлана Журова.

«У нас самая уникальная деревня, потому что она вмещает больше всех спортсменов. В Олимпийской деревне большие номера, как и просили спортсмены еще на уровне заявки. Все должны быть довольны, потому что здесь комфортно. Пока жалоб нет, и я надеюсь, что не будет», — цитирует Журову «ИНТЕРФАКС
 
zzzzzДата: Суббота, 01.02.2014, 00:17 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
На Олимпийских объектах Горного кластера начались репетиции Цветочных церемоний



На Олимпийских объектах Горного кластера начались репетиции Цветочных церемоний
На олимпийских объектах Горного кластера начались репетиции Цветочных церемоний награждения спортсменов, которые продлятся вплоть до начала Олимпийских зимних игр в Сочи.



триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:51 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Расписание соревнований Сочи 2014



триколор
 
PohorjeДата: Вторник, 04.02.2014, 15:03 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Горнолыжник Райх не будет знаменосцем сборной Австрии на открытии ОИ

Двукратный олимпийский чемпион горнолыжник Бенджамин Райх отказался от обязанностей знаменосца сборной Австрии на церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи, сообщает Австрийский олимпийский комитет (АОК).



Ранее АОК объявлял, что Райх должен стать знаменосцем самой многочисленной за всю историю сборной Австрии на Олимпийских играх, насчитывающей 130 спортсменов.

«Я должен полностью сконцентрироваться на гигантском слаломе и слаломе, поэтому выезжаю в Россию на неделю позже, чем первоначально предполагалось», — сказал Райх, слова которого приводятся в сообщении АОК, распространенном в понедельник.

Также отмечается, что Райх принял это решение «с тяжелым сердцем».

Вопрос о том, кто станет знаменосцем австрийской сборной, будет решаться накануне открытия Олимпиады — 6 февраля. Вылет первой части команды в Сочи запланирован на 4 февраля.
 
zzzzzДата: Среда, 05.02.2014, 13:40 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Валентина Шевченко — знаменосец Украины на Играх в Сочи
05 февраля 2014

Такое решение во время общего собрания команды приняли сами олимпийцы, которые доверили почетное право самой опытной спортсменке.

Для представительницы лыжных гонок Олимпийские игры в Сочи станут уже пятыми в карьере.

Валентина Шевченко - бронзовый призер чемпионата мира 2009-го года, победительница и призер кубков мира.

"Я принимаю и согласен с решением спортсменов. Валентина действительно заслужила право стать знаменосцем сборной Украины. Это большая честь для каждого олимпийца. Помню свои незабываемые ощущения, когда на Олимпиаде-96 в Атланте мне посчастливилось быть знаменосцем Украины. Это невероятная гордость и доверие. Уверен, Валентина достойно выполнит такую ответственную миссию", - сказал президент НОК Украины Сергей Бубка.


триколор
 
PohorjeДата: Среда, 05.02.2014, 15:33 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Администрация медиаотеля в Сочи опровергла сообщения об эвакуации

Администрация медиаотеля в Сочи опровергла сообщения об эвакуации в одном из корпусов «Екатерининского квартала», где проживают аккредитованные журналисты, объяснив все техническим сбоем.



Информация об эвакуации появилась в среду утром. Как следует из сообщений, в 6 утра в одном из корпусов сработала пожарная тревога. По одной из версий, датчики среагировали на дым от сигареты постояльца, который закурил в номере.

«Действительно, ранним утром сработала сигнализация, оповещающая о проблемах в корпусе. Но это был технический сбой. Жители корпуса организованно, самостоятельно вышли на улицу и затем вернулись в свои номера. Никаких проблем, эвакуации и паники не было», — рассказали агентству «Р-Спорт» в администрации «Екатерининского квартала».
 
PohorjeДата: Четверг, 06.02.2014, 14:19 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Флаг России на Церемонии открытия понесет Александр Зубков



Ветеран российского бобслея и главный кандидат на олимпийскую медаль Сочи Александр Зубков понесет российский флаг на Церемонии открытия Олимпийских игр. Об этом сообщил Олимпийский Комитет России.

Решение предоставить Зубкову честь вывести на стадион команду хозяев Игр на Церемонии открытия было принято на встрече российской делегации, с учетом мнения всех капитанов команд российской сборной.

«Я счастлив, что мне доверили столь ответственную миссию», – сказал Александр Зубков. «Это потрясающе знать, что за тобой вся страна».
 
PohorjeДата: Четверг, 06.02.2014, 14:37 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Россия блокировала поставку йогурта для американских олимпийцев



Россия запретила ввоз в страну поставку греческого йогурта для американских спортсменов-олимпийцев.

Пять тысяч контейнеров были остановлены на границе из-за проблем с сопроводительными документами.

Как сообщает New York Times, греческий йогурт необходим американским олимпийцам, так как он богат протеином и является неотъемлемой частью тренировочного режима.

Администрация президента США Барака Обамы уже отправила письмо российским властям с просьбой о помощи в данном вопросе.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Зимние Олимпийские игры 2014 (Сочи)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024