Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная что такое FEED,PID - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » "Спутниковые модули, sat-ключи, антенны" » "Установка и настройка спутниковой антенны" » что такое FEED,PID
что такое FEED,PID
zzzzzДата: Среда, 15.10.2014, 19:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Что такое FEED ?

Как знаем у каждого канала своя частота выхода на эфир со спутника как сказать у каждого канала своя база на спутниках эти частоты иногда скрытыми идут у не которых студия маленькая с другого конца страны или города вещаются половина их передач с другого конца мира их журналисты делают прямую трансляцию в свою студию также прямые трансляции спорта идут через этот канал через свой УП ЛИНК с одного корпуса идут фильмы с другого рекламы оттуда идут трансляции без логотипа а как уже в настоящий эфир выходит уже оттуда вставляется логотипы каналов между перегонами, и каналами есть промежуток несколько секунд потому что оттуда получают живую трансляцию а здесь очищается и звук и изображения и даже можно сказать что формат передачи и на любом цифровом спутниковом ресивере можно смотреть эти каналы перегоны и они ни чем не отличаются от других каналов но если они закодированы или не переведены в формат 4:2:2 EBU (Европейская общество телепередач) который в домашних условиях этот формат 4:2:2 не сможешь смотреть звук есть а изображения не поддерживается говорят такое что с помощью компьютера с двб платами какими-то кодеками 4:2:2 формат поддерживается


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 15.10.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
PID (ПИД) - Это специализированный идентификационный номер пакетов данных. PID применяется в спутниковом телевещании для возможности идентифицировать видео и аудио потоки для связи их в единый канал.

В потоках цифрового телевидения, которые вещаются в кодировках MPEG-2, MPEG-4 вся информация, видео, аудио, техническая информация передается пакетами, данные пакеты поступая на абонентское оборудование собираются и преобразовываются в единый поток. Ввиду того что, с одно транспондера ведется вещание нескольких каналов, а значит и большого количества видео и аудио дорожек, которые по каким то признакам необходимо отличать и соединять воедино для создания единого видео-аудио потока (канал), используются PIDы.

APID - Аудио PID, идентификатор аудиопотоков (аудио дорожек, которые затем связываются с видео потоком). В некоторых случаях к одному видеопотоку может принадлежать несколько аудиодорожек, такое возможно в случает трансляции канала на разных языках.
VPID - Аналогично APID, явялется идентификатором для видеопотока, для дальнейшей связки с аудиопотоком и преобразованием в единый телеканал.
Спутниковые радиоканалы имеют только APID, это связано с ненужностью связки их с видеопотоком.
SID - "Service ID" Это идентификатор самого канала, который состоит из VPID и APID.


триколор
 
Форум. » "Спутниковые модули, sat-ключи, антенны" » "Установка и настройка спутниковой антенны" » что такое FEED,PID
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024