Ежедневные новости!
Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Схема подключения антенны на два телевизора - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » "Спутниковые модули, sat-ключи, антенны" » "Установка и настройка спутниковой антенны" » Схема подключения антенны на два телевизора
Схема подключения антенны на два телевизора
zzzzzДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
От одной спутниковой антенны можно подключить несколько телевизоров, при этом можно сделать так, что на всех телевизорах вы будете смотреть одно и тоже, а можно собрать антенную систему таким образом, что на всех телевизорах будут работать разные телеканалы.

Если вы хотите на двух телевизорах смотреть разные каналы, независимо друг от друга, вам, во-первых, на каждый телевизор необходимо поставить по тюнеру. При условии, что вы принимаете сигнал с одного спутника, у вас на антенне только одна головка, то ее не обязательно менять на конвертор с двумя выходами, который предусмотрен для подключения двух тюнеров. Второй тюнер, можно подключить к первому (кто первый, кто второй, не имеет никакого значения). У всех тюнеров рядом со входом для спутниковой антенны имеется выход для подключения второго тюнера, соединяете антенным кабелем выход первого со входом второго, но повторюсь, такая конфигурация нормально работает только в тех случаях, когда принимается сигнал только с одной головки.

Схема антенны на два телевизора.


Большинство антенных систем принимает сигнал с нескольких спутников. В таком случае помимо того, что вы купите по тюнеру на каждый телевизор, вам необходимо ставить головки на два выхода и собирать их на два дайсека, а уже дайсеки подключать к тюнерам. На картинке показана схема подключения двух тюнеров к антенной системе из четырех головок. На каждой головке по два выхода, каждый из которых вы собираете на разный дисек. У вас получится как бы две антенны по четыре головки на каждой. В таком варианте оба телевизора будут работать независимо друг от друга. Есть головки на четыре и на восемь выходов, для 4-х и 8-ми тюнеров соответственно. Принцип их подключения точно такой, как и головок с двумя выходами.

Расположение входов/выходов на тюнере.


Некоторых устраивает вариант, когда на двух телевизорах работает одно и тоже. В таком случае вам достаточно одного тюнера, и конечно головок с одним выходом. К одному тюнеру можно подключить как минимум три телевизора без значительных дополнительных затрат, просто придется купить шнуры нужной длины, или антенный кабель. Например: один телевизор подключается через видеовход — разъем скарт, другой тоже через видео вход, но через тюльпан. И третий антенным кабелем, хотя такая возможность реализована не на всех тюнерах. Для того, чтобы подключить тюнер к телевизору антенным кабелем, необходим всего кабель нужной длины, и два разъема — штекер, для телевизора, и гнездышко для тюнера. Соединив их, включаете тюнер, чтобы он наверняка стал на канал, а потом включаете поиск каналов на телевизоре. Сигнал с тюнера найдется на каком нибудь канале, а не на видео входе. При этом в тюнер можно вставить эфирную антенну, и каналы с нее тоже найдутся на телевизоре. Не забудьте, что как бы вы ни подключали телевизоры к одному тюнеру, на всех телевизорах вы будете смотреть одно и тоже.
Прикрепления: 4178926.jpg (28.7 Kb) · 7244992.jpg (36.5 Kb) · 6398783.jpg (44.9 Kb)


триколор
 
AdminДата: Среда, 14.01.2015, 21:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
Есть у меня два телевизора.


 
Форум. » "Спутниковые модули, sat-ключи, антенны" » "Установка и настройка спутниковой антенны" » Схема подключения антенны на два телевизора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024